Опубликовано 13 Май, 2021 - 06:31

789 гривен ок. 30$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как по мне, пользоваться электрочайником куда удобнее чем кипятить воду на газу. Тем более что в последнее время чайник стал закипать слишком долго. А так как я встаю рано и одна пью кофе ждать пока на плите закипит чашка воды мучительно долго, мой вариант электрочайник.

Критерии по которым выбирался чайник:

1. Шкала уровня воды

2. Поскольку чайником будет пользоваться пожилой человек и дети мне нужна была защита от включения без воды

3. Не шумный, чтобы быстро кипятил воду, без запаха пластика (но это до покупки не узнать)

4. Приемлемая цена

Выбор пал на электрочайник ZELMER ZCK7616L

Дизайн чайника приятный, в интерьер кухни вписался хорошо. Мне вообще кажется что техника белого цвета впишется в любую кухню.

• Материал корпуса: пластик
  • Объем: 1,7 литра
  • Цена 789 гривен
  • Мощность: 2200 Вт.
  • Бренд ZELMER
  • Место покупки: сайт Розетка

Крышка чайника несъемная, на ручке удобная кнопка открытия крышки. Открывается плавно, закрывается плотно о чем говорит характерный щелчок.

Воду наливать удобно.

Есть шкала уровня воды. Для меня это большой плюс, не нужно каждый раз открывать крышку чтобы посмотреть хватит ли воды.

Минимальный объем для нагрева 0,5 л.

Носик широкий, может для кого-то будет недостатком но нам абсолютно все равно. При наливании вода не расплескивается. Но оговорюсь, в носике стоит фильтр для воды, который сдерживает напор воды.

Фильтр для воды это вещь! У нас жесткая вода, накипь в чайнике образуется быстро, так что фильтрация очень даже нужна.

Извлекается и вставляется фильтр туговато, я всегда боюсь чтобы он не треснул.

Ручка эргономичная, кнопка для включения находится внизу, она не хлипкая, пользоваться удобно. При включении кнопка загорается, что говорит о том что процесс нагрева пошел.

Подставка на которой стоит чайник устойчивая, вращается он на 360 градусов.

Я очень хотела чтобы от чайника не пахло пластмассой и вода в нем быстро закипала. Мне повезло, электрочайник Zelmer меня порадовал. При первом кипячении был лишь незначительный запах и то не пластмассы, так всегда пахнет новая техника при первом использовании. Воду слили, закипятили повторно, уже никакого постороннего запаха не было.

Кипятит воду довольно быстро, 1,5 л. воды закипает за 5-6 минут.

Чайник имеет средний уровень шумности, вообще не напрягает, можно сказать даже что он тихоня по сравнению с теми что у нас были.

Подведу итог.

Электрочайник ZELMER ZCK7616L мне полностью угодил, я осталась довольна своим выбором. Вообще не проблемный в использовании, с легкостью могут пользоваться дети и старики. Корпус при закипании нагревается но обжечься о чайник не получится.

Плюсы чайника:

- нет запаха пластмассы, что говорит о качестве материала

- не шумный

- удобный в использовании

- устойчивая подставка, вращение на 360 градусов

- защита от включения без воды, выключение при снятии с базы

- симпотичный дизайн

- приемлемая стоимость за хорошее качество

Минусов в данном чайнике для себя не обнаружила, возможно кому то покажется широким носик. Но для нас это вообще не проблема, все критерии выполнены и даже больше.

Электрочайник ZELMER ZCK7616L к покупке рекомендую! Радует нас каждый день, надеюсь прослужит долго.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Приемлемая цена
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Возможно кому то покажется широким носик
Маргаритка1982рекомендует
13.05.2021
Очень часто такие чайники пахнут пластиком, хорошо, что с этим повезло) мы брали даже недешевые, всё равно натыкались на подобные экземпляры
именно запаха пластика я и боялась, но нам действительно повезло
хороший! Wink
13.05.2021
У меня есть похожий внешне другой марки, очень симпатичный
Недорогой рабочий чайник 👍🏻
цена за такой чайник вполне хорошая
13.05.2021
Действительно масса достоинств, не шумный, без запаха пластика, удобный. Можно смело брать
Хороший и качественный вариант😊
точно Smile
Какой симпатичный дизайн!
13.05.2021
Хороший чайник. Особенно важна функция защиты от включения без воды.
эта функция здорово выручает
13.05.2021
Симпатичный такой чайничек! У меня от этого бренда весы кухонные, им лет десять уже, а все работают.))) Качественная у них техника.
согласна
полезный отзыв
спасибо Smile
Симпатичный чайник!
Хороший чайник Smile
13.05.2021
С приобретением! Главное чтобы работал исправно.
Спасибо Love
13.05.2021
Для меня тоже важно, чтобы не "благоухал" пластиком
это самый большой плюс чайника
расцветка мне понравилась
13.05.2021
Симпатичный дизайн, хорошо что пластиком не пахнет, это прям сейчас частая проблема!
да, к сожалению
неплохой)
Симпатичный чайник)
13.05.2021
Отличный чайник, раньше пользовалась электрическим все время сгорали, не везло
Хороший чайник 😊
14.05.2021
Мне бы тоже прикупить, да все никакие соберусь. Ещё и хочется чего то необычного вроде прозрачного корпуса)
мне тоже хочется прозрачный корпус да еще и с подсветкой Smile но пока воздержалась
14.05.2021
Очень хорошие свойства) Заинтересовал)
14.05.2021
Цена хороша, а главное не пахнет пластиком и есть защита от включения без воды Love
14.05.2021
Выглядит симпатично! Для меня тоже один из главнейших факторов — чтобы запаха от воды не было.
скорее всего это самый важный фактор Smile
14.05.2021
У меня был чайник Филипс из своеобразной дизайнерской серии cucina. Ручка у чайника была сверху, как у обычного на газовую плиту. Поэтому вода наливалась через огромный широкий носик Smile
я видела такие чайники, интересные
14.05.2021
Практичный и качественный! Да еще за такую цену😊
это точно
Марка мне не знакомая.
Хорошо, что нет запаха у него!
15.05.2021
Отличный, удобный чайник! Возьму на заметку )
Суперский! Smile
ага Smile
15.05.2021
Достойный чайник за небольшие деньги)
Показался удобным.
Очень классный!