Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 13:27

Давно мечтали приобрести гриль, чтобы готовить всякие стейки и овощи гриль. И вот его нам подарили.

Модель самая простая, недорогая, но тем не менее на ней отлично можно готовить. Готовить на ней можно мясо, птицу, рыбу, овощи, гренки. Готовиться все быстро и без добавления масла. Состоит он из 2-ух отсеков - бутербродницы, под пластмассовой крышкой можно разогревать булочки. Правда за пару месяцев его использования использовали лишь раз.Гриль стоит у нас прямо на обеденном столе, ибо мы часто его используем. Шнур довольно короткий.

Ранее читала разные отзывы и обзоры на грили, если не поскупится, то можно купить хороший гриль со сьемными панелями, регулировкой температуры и прочим.

На самом деле вкусный стейк можно приготовить и на более простом аппарате. Другое дело, что придется побольше повозиться.

Наша модель компактна по размерам, примерно 20*20, легко помещается на столе, не занимает много места.

Панели здесь не съемные. Это большой минус, но на самом деле панели легко отмываются и без снятия, зато существенно удешевляет стоимость модели.Вот что точно должно быть в любой, даже самой простой модели, так это отверстие для слива жира. Ну и сам поддон для него. В этой модели он простой, съемный, крепится за ножки. Если его не будет - весь жир и влага будут скапливаться на поверхности и продукт будет тушиться а не жариться.Модель без регулятора температуры и кнопки включения, его просто включаешь в розетку и он греется. Это тоже один из его недостатков, нельзя установить нужную температуру. Нет таймера, время готовки продукта необходимо отслеживать самостоятельно.

При включении в сеть на панели в это время светится красный огонек, когда он нагреется, огонек погаснет. Потом аппарат просто будет поддерживать нужную температуру, периодически включая нагрев.

Это сигнал, что продукт можно класть в гриль. Укладывая продукты, необходимо правильно их располагать, более маленькие кусочки укладывать вглубь, а большие с краю, чтобы крышка потом опустилась как можно ниже и прижала все куски. Если большие будут в глубине, то крышка не прижмет маленькие. Вот например я готовила рыбу, разрезала на порционные куски, уложила на раскаленные панели, закрыла крышкой.Крышка полностью не закроется , но этого и не надо. Продукт нагревается с двух сторон, поэтому переворачивать его почти не надо, только если с другой стороны крышка не прижата.

Так как встроенного таймера нет, то следим за продуктом сами, я ставлю кухонный таймер. Рыба готовится быстро. Периодически можно открывать и проверять готовность продукта. Открывать надо осторожно, чтобы не обжечься горячим воздухом.

10 минут и рыба готова. Главное не передержать, так как гриль нагревается сильно. Нам до сих пор не удается приготовить нормальные стейки из свинины - мы их постоянно передерживаем.Очень вкусные получаются куриные ножки, так как они сами по себе жирные, а при жарке на сковороде еще добавляется масло, и они становятся совсем жирные. А при готовке на гриле такого нет, они сочные и вкусные.Также можно приготовить на завтрак сосиски, особенно вкусные получаются которые специально для гриля.Фото овощей нет, но их тоже мы там готовили особенно баклажаны)

После вкусного пиршества наступает момент мытья посуды( Самый мой не любимый. Так как панели с тефлоновым покрытием, то тереть жесткими мочалками их нельзя, и пищу переворачивать следует пластмассовыми лопатками и щипцами.

Вот например панели после рыбы. Казалось бы оттереть их невозможно.

На самом деле они легко оттираются мягкой влажной тряпкой. Я использую обычно одноразовые нетканые салфетки, мочу их водой и протираю, пока засохшая пища не размякнет и не ототрется. Дело пяти минут.Вуаля!

ВЫВОД

4. поддон для жира съемный
  5. недорогой
  6. Легко мыть
  7. Можно быстро и легко готовить

МИНУСЫ

1. Нет регулировки температуры
  2. Нет таймера готовки
  3. Панели не снимаются
  4. короткий шнур

В целом модель хорошая, готовить на ней можно, я часто использую его, чтобы приготовить что то на обед. Минусы есть, но для меня они не критичны. Главную функцию он выполняет на отлично, поэтому снимаю всего одну звезду за все недостатки и ставлю 4*

РЕКОМЕНДУЮ)

Спасибо за внимание к отзыву, есть также другие отзывы на технику:

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Дешевый
  • Занимает мало места
  • Легко моется
Недостатки
  • Короткий шнур питания
  • Нет кнопки включения
  • Нет регулировки температуры
Rainbow85рекомендует
Думаю, мне бы понравился))
22.06.2020
Хороший помощник
22.06.2020
цитирую: " и пищу переворачивать следует пластмассовыми лопатками и щипцами".нафига, если гриль двухсторонний?
24.06.2020
Dolca, неточно написала - снимать пластмассовыми щипцами и лопатками. Хотя если сразу кладу несколько разных по размеру кусков рыбы, то он не все прижимаются панелью гриля и тогда приходится переворачивать.