Опубликовано 21 Март, 2016 - 12:00

Через месяц, после рождения сына, на его голове начали появляться чешуйки. Все знакомые твердили, что это молочная корочка и нужно мазать масло, и вычесывать мягкой расческой. Так и делала. Но лучше не становилось. К трём месяцам этой самой корочки стало больше и она появился на лбу. Тогда то я поняла, что это вовсе и не молочной корочка. Обратились к аллергологу. Врач сразу же поставила диагноз - атопический дерматит. Я кормила грудью и аллерголог прописала мне гипоаллергенную диету кормящей матери. Но я то понимала, что с рождения ребенка не ем ничего аллергичного, да и вообще сидела на антиколиковой диете кормящей матери. Да и аллергия в большинстве случаев возникает у деток не пищевая, а контактная. Аллерголог также посоветовала постоянно увлажнять кожу малыша любым увлажняющим средством. Но ничего нам не помогала и улучшений никаких не было.

Однажды, мы уехали в гости в другой город и когда я купала в ванне сына, то заметила, что вода не щиплет (а у меня на тот момент у самой руки были раздражены и думала, что причиной тому является зима, обветрила). Тогда то и возникла мысль, что атопический дерматит у ребенка может быть на проточную воду!

Перерыла весь интернет в поиске информации. Наткнулась на эмолиум. Решили попробовать. Для смягчения воды, при купании стали добавлять эмульсию для купания Эмолиум, а после, использовали специальную эмульсию Эмолиум. Эффект мы увидели в первую же неделю. За месяц атопический дерматит у ребенка прошел сразу. Так до года мы стали пользоваться только Эмолиумом и атопический дерматит больше не проявлялся.

Кроме этого, эмульсия Эмолиум хорошо подошла и для моей кожи. Особенно хорошо использовать зимой. Кожа не воспаляется и цвет лица выравнивается. Так что очень рекомендую!

Достоинства
  • Качество
  • Эффективность
Недостатки
yalilekрекомендует
21.11.2017
А не подскажете вашу диету? А то у нас такая же ситуация, а конкретной диеты не написали (((