Опубликовано 28 Январь, 2021 - 14:44

Привет, дорогие айрековцы!

В сегодняшнем отзыве речь пойдет о фильме "Перелом" 2007 года.

Аннотация:

Ассистент окружного прокурора оказывается втянутым в хитроумную игру в «кошки-мышки» человеком, который пытался убить свою жену, но избежал тюремного заключения благодаря нелепой бюрократической ошибке.

Почему я посмотрела это кино? Я люблю детективы и Хопкинса. По моим наблюдениям он не снимается в плохих фильмах, да и Гослинг – вполне подает надежды. Поэтому "Перелом" для меня сразу попал в категорию must see.

Сюжет же вполне прозаичен: измена - ревность - убийство. Но прозаичен ли фильм? Отнюдь.

Теодор Кроуфорд – истинный интеллектуал, чей ум поражает своей холодностью и остротой. Этот герой – типичный злодей с комплексом Бога, уверенный, что не совершает ошибок, а только находит их в других и использует в свою пользу. Стратег, циник и хладнокровный убийца.

Мистер Бичум – детектив, который привык к "легкой игре", ведь все проигрышные дела он отдавал другим. С первого взгляда – беспринципный карьерист, для которого цифры важнее сути, а цель всей жизни – хорошая сумма в надежном банке. Но.. Если бы все было так просто, то было бы неинтересно (или Райан попросту призван играть хороших парней?).

Фильм идеально выверен: каждая минута и секунда хронометража оправдана, каждое слово и деталь там, где они должны быть. "Перелом" – это поистине первоклассное, классическое детективное кино с хорошим, нет, блистательным актерским составом.

Если вы, как и я, любите данный жанр и у вас есть свободных два часа на просмотр и вечер на осмысление (а без этого тут не обойтись), то я решительно рекомендую вам данный фильм.

Я не пожалела о просмотре!

Достоинства
  • Безупречная игра актеров
  • Держит в напряжении
  • Тонкий психологический фильм
daughter_of_lightрекомендует
28.01.2021