Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 21:27

Приняли мы решение перейти на правильную систему питания. Чтобы полезные вещества не так сильно вываривались, решили готовить пищу в пароварке. Осталось выбрать подходящую модель. Почитав отзывы, остановились на Philips HD9120. И цена, и функции более чем устроили.

Итак, о пароварке.

Управление механическое и очень простое.

Перед включением нужно залить воду до рисочки в резервуар. Я заливаю питьевую воду. Вода из под крана не шибко чистая, а пар всё-таки подымается наверх.

Шнур довольно-таки длинный. Жалко только, что нет его автоматической смотки;)

Есть три чаши с сеточным дном для варки овощей, мантов, рыбы и прочего. Я в них обычно овощи готовлю. Пробовала манты, но каким бы крутым тесто не замешивала, дно у мантов рвётся, когда их готовыми вынимаешь из пароварки. Видимо, часть теста проникает в мелкую сетку дна чаши и там прочно застревает.

И ещё есть чаша для риса. Правда, рис мне в ней сварить, как-то не удалось. Я варила красный рис, так он у меня 2 часа там варился. В итоге весь облез, но так и остался твердым. Пришлось доваривать в духовке.

А вот гречку варю в чаше с удовольствием. Она получается вкусная и рассыпчатая.

Пароварка, после окончания времени варки, издает звуковой сигнал.

При преждевременном выпаривании воды перестаёт работать.

Из минусов могу отметить муторность мытья чаш. В комплекте не помешала бы специальная щетка. Я пользуюсь щеткой от соковыжималки. А просто так смыть остатки продуктов из щелочек на дне чаш очень сложно.

В общем, мало как-то у меня получается на ней готовить. В основном только овощи, да гречка. Может со временем побольше приноровлюсь, кто знает.

Вот ещё несколько отзывов о кухонной технике.

Кухонный комбайн BOSCH MUM 54240

Электрочайник Tefal BK 2630 Spirit of TeaS

Газовая плита Гефест 3100-08

Достоинства
  • Все нужные функции
  • Удобство
Недостатки
  • Не просто отмывается
Grekkaрекомендует