Опубликовано 15 Январь, 2015 - 13:21

На сегодняшний день в продаже существует множество типов кухонных комбайнов Бош. Когда я выбирала комбайн себе, то если честно, запуталась в функциях моделей. Для меня главное было наличие мясорубки и соковыжималки. Остановила свой выбор на MUM 54240 Styline. Правда, после оказалось, что соковыжималка только для цитрусовых. И цвет у комбайна белый, а мне хотелось стальной. Но это меня не сильно расстроила, главное, что я его купила.

Когда начала им пользоваться, то он меня очень удивил. Очень компактный. Такой маневренный, трансформируемый, подвижный. Вертится во все стороны, крутится. Но, тем не менее, очень простой в эксплуатации. Тем более, что к нему идут очень подробные иллюстрированные инструкции и везде на комбайне обозначены стрелочки. Запутаться сложно.

Функции у комбайна следующие: блендер, мясорубка, три тёрки (крупная, средняя, мелкая), две шинковки (толстая, тонкая), соковыжималка для цитрусовых, два венчика для взбивания и один для замешивания теста.

Все функции выполняет быстро и качественно. Тесто месит на «Ура» - упругое, промешанное. Белки взбивает так, что они как пластмассовые стоят. Трёт, перемалывает очень качественно. Шумит не сильно.

Ухода особого не требует. Помыл, обсушил, некоторые детали убрал в специальную сумочку.

Единственно, цитрусовая соковыжималка уж очень хлюпенькая. Я разок на ней попробовала выжать, больше не хочу – боюсь сломать.

И ещё шнур не сматывается. Правда, у нас комбайн у стены стоит, шнура за ним не видно.

И пластмассовая форма тёрки маркая - белая. Например, когда морковь или свеклу трешь, то отмыть следы овощей с первого раза не получается – въедаются в пластмассу.

Но по сравнению с функциональностью этого кухонного помощника это всё мелочи. Он действительно очень облегчает кухонные работы. Рекомендую.

Вот ещё несколько отзывов на кухонную технику.

Пароварка Philips HD9120

Соковыжималка Kitfort kt-1101-2 шнековая

Электрочайник Tefal BK 2630 Spirit of TeaS

Газовая плита Гефест 3100-08

Достоинства
  • Компактность
  • Многофункциональность
  • Простота использования
  • Трансформируемость
Недостатки
  • Цитрусовая соковыжималка
  • Шнур
Grekkaрекомендует