Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 12:29

Кухонная машина или комбайн? Для меня разницы нет🙂 Иногда называю машиной, иногда комбайн. А суть одна - идеальная помощница на кухне.

Купить решил муж, чтобы разгрузить перед праздниками с готовкой и не только. За время использования машины Bosch MUM5 scale MUM5XW40 могу сказать, что она действительно разгружает при готовке - чувствуешь себя шеф-поваром, у которого есть повар, задача которого - намесить тесто, взбить белки, порезать овощи, в то время как ты руководишь процессом.

Покупали мы через м.видео, там действовала персональная скидка, и списались бонусы за предыдущие покупки. Экономия вышла свыше 1000 рублей, приятно порадовав.

Сама машина стоит прилично, но она того стоит.

В комплекте насадки для теста 2 шт., насадка-блендер 1,25л, 4 двусторонних диска, венчик для взбивания, насадка - мясорубка, пресс для цитрусовых. Хорошая комплектация.

Для полной картины не хватало одного плюса - насадки для нарезки кубиками, - прикупили дополнительно позже. Насадка для нарезки кубиками стрила не хило, поэтому, наверное, и не включена была в комплектацию кухонной машины.

У машины есть подвижная часть, которую можно нажатием большой кнопки слева приводить в разное положение - вверх, вниз, посередине.

Доступны 7 скоростей, есть защита от брызг - очень удобно, при перегреве машина сама отключится - плюс к безопасности.

Понятные инструкции наглядно в иллюстрациях и текстом дают представление о работе кухонной машины Bosch MUM5 scale MUM5XW40 так, что хватает одного раза, чтобы разобраться. Шнур вытягивается из специального разъема - удобная фишка. Объем чаши тоже хороший - 3,9 л.

Есть встроенные весы - пользовалась, очень удобно, а моется кухонная машина легко, можно сделать это в посудомойке.

Благодаря этой машине я делала картошку по-французски, суп, безе - белки взбились просто отлично. Покажу результат:

Не устаешь так с готовкой, очень выручает эта машина. Рекомендую к покупке🙂

Достоинства
  • Безопасность
  • Довольно легко мыть
  • Есть электронные весы
  • Красивый внешний вид
  • Удобство
  • Хороший объем чаши
  • Экономия времени
Василек-цветокрекомендует