Опубликовано 15 Июль, 2021 - 17:07

Первые годы в браке я была одержима готовкой🥴 Так и появилась на моей кухне-кухонная машина Bosh. Меня устраивали соотношение цена-функционал, в то время как другие марки предоставляли этот же функционал за гораздо большую цену. Насмотревшись отзывов на ютьюбе я решилась на покупку.💸

Я не являюсь профессиональным поварам или кондитером по этому могу смело заявить что данный девайс для среднестатистических домохозяек просто находка, но если вы занимаетесь производством и продажей еды, то эта машинка скорее всего вас разочарует.🤷‍♀️

Далее разберём в деталях

Плюсы:

1. Работает комбайн очень быстро есть 7 скоростей, для каждого процесса своя, 4-5 мин и у вас готово шикарное безе,1-2 мин и у вас крошка из печенья на чизкейк…и т.д.
  2. Есть много функций. Хотите освежающий смузи меньше чем за минуту…пожалуйста,нужно измельчить орехи для кекса.. не вопрос,замесить тесто на пиццу или на оладьи…вуаля! Из функций имеются: терки,шинковки,измельчитель,небольшой блендер,большой блендер,крюк для замеса теста,венчик и лопатка,мясорубка и вишенка на торте… соковыжималка,но не такая как мы привыкли ее видеть.

Чаша устанавливается на сам комбайн и крутится,скорость вы регулируете сами,нарезанные на половинки фрукты лимон,апельсин,лайм и прочие цитрусовые держите пока вращается соковыжималка,процесс занимает секунды)

Теперь о минусах:

1. Хромированные детали комбайна очень маркие
  2. Детали одеваются против часовой стрелки(мы так чуть не сломали терку)👎
  3. Если у вас большой замес или слишком плотное тесто,вы услышите как комбайн поменяет звук центральная часть начнёт ходить туда сюда-это означает что комбайн не справляется. Вывод крюк и чаша кухонной машины не рассчитаны на большие объёмы плотного,тугого теста. В таких случаях лучше вынуть тесто и домесить руками.
  4. Спустя год использования отломалась пластмасса на терке, теперь мне нужно менять деталь либо нести каким-то умельцам что бы придумали что то.

Покупкой в целом я довольна, он прекрасно справляется с мелкими кухонными хлопотами.🙏🏻
Чаще всего я пользуюсь блендерами и тестомесом. Прекрасно получается взбивать массу на творожную запеканку,отличный зефир,потрясающе воздушная шарлотка все благодаря этой чудо машине. Тёрками я почти не пользовалась,хлопотно мыть,я быстрее орудую ножами но если вам нарезка овощей кажется хлопотным процессом,то bosh справляется на ура!

Однако берегите руки,шинковки супер острые❗️
Я фанат хорошей кухонной техники,не смотря на свои минусы,я думаю Bosh прослужит мне ещё очень долго😋

Если вдруг мне кто нибудь не подарит Kenvood в ПОЛНОЙ комплектации, но это уже совсем другая история…….👋

Достоинства
  • Быстрые процессы
  • Многофункциональный
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Довольно шумный
  • Маркие детали
  • Хлипкий пластик
_Alexia_рекомендует