Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 10:51

11690 руб

Не так давно приобрела кухонную машину Bosh MUM 54920. Хочу отметить, что это витринный образец.

Сразу оговорюсь, что отличие от складского варианта в том, что машина сильно запылилась и упаковывали товар при мне. Подробнее о моих эмоциях при покупке в этом отзыве.

Сама машина занимает относительно немного места (у меня на кухне умещается в один выдвижной ящик и ещё немного места остаётся). Но поскольку в упаковке предусмотрен пенопласт, товар у упаковке занимает значительное место, сопоставимое с площадью ящика под мойкой, поэтому в магазине пришлось попросить сделать ручки из скотча.

В комплекте не предусмотрен гарантийный талон. В наличии только инструкция по эксплуатации на плотной газетной бумаге, в которой на нескольких языках написаны правила пользования оборудованием, рецепт сдобного теста, рецепт песочного теста, рецепт дрожжевого теста, рецепт теста для макарон, теста для хлеба, рецепт майонеза.

Кухонная машина данного типа может быть укомплектована дополнительными насадками, такими как мясорубка, многофункциональный блендер (для рубки зелени, овощей, яблоки мяса, для шинковки моркови, редиса, сыра, для натирания орехов и охлаждённого шоколада), насадка-терка, насадка-пресс для отжима сока, насадка-шаблон для выпечки, диск для нарезки картофеля фри, а также иными. Более подробную информацию можно найти в инструкции на сайте магазина-продавца (например, Мвидео, где я приобрела рассматриваемый товар).

В базовом комплекте три диска для нарезки овощей (см выше), один из них двусторонний. Но стоит отметить, что остаются довольно крупные кусочки, которые ни при каких условиях не хотят проходить через терки, а вместо этого бесконечно катаются на карусели диска.

Кухонная машина предназначена для приготовления теста (бисквитное, песочное и т.д.). Кроме того, входящие в комплект диски позволяют нарезать фрукты и овощи тонкими полосками, натирать сырой картофель, нарезать фрукты и овощи толстыми ломтиками. В блендере можно смешивать напитки, делать пюре из фруктов и овощей, готовить майонез, измельчать орехи, лёд. По сути, этот громоздкий прибор легко заменит погружной блендер. Плюсом кухонной машины является только возможность освободить руки.

В комплекте идёт одна металлическая чаша, которая фиксируется в полости кухонной машины за счёт пазов.

Если чаша установлена неправильно или насадка не закреплена, кухонная машина не включится.

Насадки для взбивания установлены так, что при вращении (планетарное вращение) находятся близко к стенкам чаши, что по задумке автора должно способствовать снятию теста со стенок. По своему опыту скажу, что если теста мало, то этот эффект сложно оценить —мягкое творожное тесто мне приходилось снимать со стенок ложкой.

На пластиковом миксере и толкателе, который по совместительству служит мерным стаканчиком, имеется шкала для определения меры жидкостей (миллилитр и жидкая унция), а на блендере ещё питы и чашки.

На этом обзор кухонной машины завершим и перейдём к содержанию диска, который входит в комплект.

На диске записано программное обеспечение, которое содержит несколько разделов. Все очень красочно и удобно. Но, согласитесь, неудобно каждый раз включать компьютер, чтобы найти рецепт. К счастью, есть функция открытия рецепта в формате pdf, что позволяет распечатать рецепт полностью.

1. Информация о продуктах. В разделе представлены сведения по выбору продуктов, по видам соли, масла и т.п.

2. Есть ещё разделы о кухонной машине, но на них не буду останавливаться.

3. Основной раздел —Рецепты.

Рецепты поделены на группы: закуски, основные блюда, десерты. Также к каждому рецепту предлагаются рекомендации по выбору насадок для кухонной машины.

Ниже представлены скриншоты большинства рецептов.

Достоинства
  • Дизайн
  • Мощность 1000 Вт
  • Прибор работает автономно
  • Система блокировки старта
Ольга flying-catрекомендует