Опубликовано 5 Март, 2018 - 18:32

несколько раз

Я в детстве читала детективы из серии про трех сыщиков.

Книжечки из 90-х.
И мне было очень любопытно увидеть экранное воплощение этих историй.

Фильм "Три сыщика и тайна острова Скелетов" вышел в 2007 году. (Тогда же, когда и экранизация другой популярной серии книг про Нэнси Дрю).

Главные герои - три мальчика, которые организовали свое собственное детективное агентство.

Когда я читала книжки про них, мне представлялось, что сыщики должны быть немного постарше.

Актерам же, на момент выхода фильма, было по 14 лет. Выглядят они, как мне кажется, еще моложе.

Первый сыщик - Юпитер Джонс
Второй сыщик - Пит Креншоу
Секретарь и архивариус - Боб Андрюс
Визитка трех сыщиков
Живут сыщики в городке Роки-бич, неподалеку от Голливуда.

Мне всегда нравилось читать про их секретную штаб-квартиру, которую они устроили в старом фургоне на складе утиль-сырья. Smile В кино она выглядит почти так же, как я ее себе представляла.

Вход на склад через дыру в заборе
Старый автофургон
Секретная штаб-квартира :)
Архив уже расследованных сыщиками дел
Но основное действие происходит совсем не в Калифорнии.

Искать приключения они отправляются аж в Южную Африку, на таинственный Остров Скелетов.

Остров Скелетов
Туда они едут на каникулы. Отец Пита берет их с собой на остров, где его компания строит развлекательный парк.

Съемки проходили в ЮАР. Виды - симпатичные.

Обитатели здешних мест рассказывают, что остров Скелетов охраняют духи. И им не нравится, что миссис Уилбор (нынешняя владелица острова) решила организовать здесь строительство парка развлечений.

"Главы моего клана всегда приезжали умирать сюда. Их духи охраняют это место."
"Хорошо. Я использую их в комнате привидений."
Когда кто-то совершает на нее нападение, под подозрение сразу же попадает местный житель Гамба.Но его дочь Крис не верит, что он может быть в чем-то виноват.
Гамба и его дочка Крис
И она обращается за помощью к трем сыщикам.

Вместе они пытаются разобраться в тайнах, которые хранит остров.

Кинопоиск говорит, что

фильм представляет собой крайне вольную адаптацию шестой книги «Три сыщика и тайна острова скелетов» вышедшей в 1966 году

Покопавшись на своих книжных полках, я обнаружила, что у меня такая книга есть.

От фильма она отличается, действительно о-о-о-очень сильно.

Совпадают только некоторые имена.

К примеру, в книге сыщики тоже приятельствуют с персонажем по имени Крис. Но только там это не маленькая темнокожая девочка, а парень из рыбацкого городка. Smile

Ну, и Том Фаррадей в книге тоже присутствует...

Думаю, что фильм "Три сыщика и тайна острова Скелетов" можно порекомендовать

• тем, кто читал в детстве книжки из этой детективной серии,
  • тем, кто ищет хорошее кино для семейного просмотра с детьми.
Достоинства
  • Приключенческий сюжет
  • Приятное музыкальное сопровождение
  • Симпатичная картинка
  • Снято по известной серии детских детективов