Опубликовано 25 Август, 2019 - 10:02

С самой первой страницы вы оказываетесь в восточной стране. Так и хочется запеть в голос песню из заставки к диснеевскому "Аладдину". Здесь вам и цветистые речи, и многожёнство, и султан и всё прочее, характерное для подобных историй. Всё начинается с того, что владелец торговой палатки, в которой торгует коврами, покупает у незнакомца ковёр-самолёт. Той же ночью засыпает на нём, а просыпается... А где просыпается, я вам не скажу. Иначе испорчу впечатление.

Хочу предупредить - ни в коем разе не читайте аннотацию и отзывы других людей! Все они хором выдают удивлённую эмоцию, основанную на одном моменте. Вам это может испортить удовольствие от прочтения. Впрочем, тут я сужу по себе. Из-за того, что я прочитала отзыв на livelib, вместе наслаждения от чтения я всё подождала тот момент, на который намекаю. Скажу лишь, что поворот в сюжете будет такой, какого вы никак не будете ожидать.

Не смотря на то, что книга является второй частью "Ходячего замка", она вполне независимо и её можно читать в отрыве от первой книги.

В особенности рекомендую любителям востока.

Достоинства
  • Легко читается
  • Налёт сказочного Востока
  • С юмором
  • Цветистые речи
Принцесса Дирекомендует