Опубликовано 31 Июль, 2019 - 09:22

Добро пожаловать!

В магазин я шла целенаправленно, чтобы купить шампунь Tuva Сиберика, который уже больше года является постоянным жителем моей полки. Однако, в наличии его не оказалось и я решила попробовать морошковый. Так, благодаря случайному стечению обстоятельств, я приобрела очередного фаворита среди мягких шампуней. О всех особенностях данного продукта, а также о типе волос, которому я буду его рекомендовать, расскажу сегодня.

Цена: 324 рубля

Объем: 400 мл

Тип волос: окрашенные, поврежденные

Место покупки: Чистый Дом

Описание:

Восстановление и питание. Этот натуральный шампунь был разработан специально для сильно поврежденных и окрашенных волос. Входящее в его состав масло редкой северной морошки, или царской ягоды, как ее еще называют на Севере, насыщено важнейшими жирными кислотами – Омега-3 и Омега-6, а так же витаминами Е, РР и группы В, благодаря чему оно эффективно восстанавливает поврежденную структуру волос изнутри. Активные вещества органического масла лесного шалфея защищают волосы от потери влаги, смягчают их и возвращают им здоровый красивый блеск. Органическое масло шиповника улучшает кровообращение и состояние кожи головы, стимулируя тем самым рост новых пышных волос. Сертификат организации: BDIH COSMOS

Упаковка

Привычный цилиндр с крышкой диск-топ. Оформление сдержанное, я бы даже сказала профессиональное. Вся необходимая информация присутствует в полном объеме.

Состав шампуня:

Натуральный сертифицированный шампунь Natura Siberica "Северная морошка"

Aqua, Sodium СoСo-Sulfate, СoСo-GluСoside, СoСamidopropyl Betaine, Benzyl AlСohol, СitriС AСid, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Сhloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Salvia OffiСinalis (Sage) Leaf Water*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Rubus Сhamaemorus Fruit ExtraСt, Rosa Сanina Fruit ExtraСt*, Сetraria Nivalis ExtraСtWH, Diplazium SibiriСum ExtraСtWH, Сrepis SibiriСa ExtraСtWH, Pinus SibiriСa Seed Oil PolyglyСeryl-6 EstersPS, Phospholipids (and) GlyСine Soja (Soybean) Oil (and) GlyСolipids (and) GlyСine Soja (Soybean) Sterols, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, DehydroaСetiС AСid, Сitral**, Limonene**, Linalool**.

* - органические ингредиенты.

** - натуральные компоненты эфирных масел.

WH - органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

PS - производное масло сибирского кедра.

Дозатор удобен для консистенции шампуня, а вот в бальзамах и кондиционерах я такие крышки не люблю, т.к. средство частенько закупоривает отверстие. В данном случае, с применением шампуня нет проблем. Крышка закрывается плотно.

Натуральный сертифицированный шампунь Natura Siberica "Северная морошка"

Никаких защитных пломб или мембран не было, любой желающий может помыться понюхать средство и оценить его консистенцию не доходя до кассы.

Текстура и аромат

Морошковый шампунь Сиберики - это жидковатый прозрачный гелеобразный шампунь. Консистенция приятная, легко и быстро вспенивающаяся. Однако, это не та плотная густая кремовая пенка, как у сульфатных шампуней, она более воздушная и легкая. Для меня это уже давно стало нормой, т.к. я предпочитаю мягкие шампуни жестким сульфатникам.

Натуральный сертифицированный шампунь Natura Siberica "Северная морошка"

Отдушка очень приятная, травяная с ягодными нотками. Практически не ощущается во флаконе, но волосам придает нежный аромат, который держится вплоть до следующего мытья. Мне запах шампуня очень понравился, обожаю подобные ненавязчивые отдушки.

Применение

Шампунь абсолютно универсален и сочетается с любым уходом, я пробовала его в разных комбинациях - работает одинаково хорошо. Волосы я сейчас мою через день, иногда через два на третий. Шампунь Natura Siberica "Северная морошка" наношу в два этапа, в первый раз намыливаю и смываю, затем повторяю процедуру. Вспениваю шампунь непосредственно на голове,массируя прикорневую зону. Волосы по длине я стараюсь особо не массировать, пены стекающей в процессе смывания, вполне хватает, чтобы их промыть. Смывается он легко, не оставляя никакого налета.

После применения шампуня волосы мягкие, нет спутанности или жесткости. Однако, я всегда использую ухаживающие средства. Расход у шампуня немного выше среднего, наверное, из-за жидкой консистенции, но для меня это не является недостатком.

Результат

Немного о моих волосах:

• средней длины;
  • сухие;
  • окрашенные;
  • пористые;
  • ломкие и секущиеся;
  • кожа головы нормального типа;
  • частота мытья - через день.

Самое главное для меня, чтобы шампунь качественно промывал волосы, но делал это мягко, не пересушивая их и кожу головы. Поэтому, для себя я всегда выбираю бережные шампуни. Так вот, Natura Siberica "Северная морошка", именно такой - он максимально деликатно очищает. Если вы любитель мытья волос до скрипа, то это сразу не ваш вариант. По эффективности могу отметить следующее:

• Очищение качественное. Волосы отлично промыты, они рассыпчаты у корней, ощущение чистоты и свежести присутствует.

Натуральный сертифицированный шампунь Natura Siberica "Северная морошка". Результат

• Очищение мягкое. Шампунь не моет до скрипа, он деликатный и бережный, действительно, подходит для поврежденных и окрашенных волос.
  • Объем не крадет, но дополнительного вольюма у корням не придаст. Чем богаты, как говорится, тем и рады. Меня данный факт не смущает, а вот обладателям тонких волос может не понравиться.

• Не сушит волосы. Шампунь Natura Siberica не обладает подсушивающим эффектом, поэтому он идеален именно для сухих и поврежденных волос, а также для окрашенных.
  • Длительная свежесть. Несмотря на всю свою мягкость и деликатность, морошковый шампунь продлевает состояние чистоты корней. Я стандартно мою волосы через день, с этим шампунем могу через два.

• Подходит для частого использования. Я не заметила, так называемого, привыкания к шампуню. То есть, при частом применении мои волосы не стали жирнится, не появилось зуда или перхоти. Напомню, моя кожа головы нормального типа и в целом, могу назвать ее весьма неприхотливой.
  • Универсальность. Шампунь прекрасно подходит для всей семьи, включая и детей. Детские волосы остаются чистыми в течение недели. После мытья волосы не путаются, они послушны и легко расчесываются.

Еще один удачный шампунь в копилку деликатного очищения. Если вы фанат мягкого мытья или обладатель травмированных волос, советую попробовать данный шампунь. Я повторю, однозначно.

Итог

Плюсы:

• качественно очищает;
  • мягко очищает;
  • не сушит волосы;
  • подходит для частого применения;
  • продлевает свежесть волос;
  • подходит для детей.

Минусов для меня нет.

Натуральный сертифицированный шампунь Natura Siberica "Северная морошка"

Рекомендую Натуральный сертифицированный шампунь Natura Siberica "Северная морошка". Для меня это твердый отличник для повседневного ухода за волосами. Рекомендую сухим и окрашенным, а также детским волосам.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о мягких шампунях для волос:

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Качественное очищение
  • Мягкое очищение
  • Подходит для детских волос
  • Подходит для частого применения
natalya_lamashрекомендует
31.07.2019
Это как раз то, что нужно моим ослабленным волосам.
Обязательно попробую его, люблю мягкое очищение
люблю этот шампунь)
31.07.2019
А мне шампуни от Сиберики не подходят, какими бы ни пользовалась. Ну максимум эффект на три звезды, не больше Sad а твоим волосам отлично Морошка подошла, хороший результат Wink
31.07.2019
Из-за того что продлевает свежесть волос уже хочется попробовать Laughing out loud
Я ценю такое качество в шампунях Smile
01.08.2019
Сто лет не покупала ничего от Сиберики, хотя раньше их шампуни мне нравились
01.08.2019
Давненько не покупала шампуней Натура Сиберика, но в свое время очень любила их за мягкое и бережное отношение к волосам Shy
07.08.2019
Твои отзывы о Натура Сиберика вселяют в меня надежду, что и мне она подойдёт. Я правда люблю скрипучее очищение, но понимаю, что более мягкие средства лучше относятся к волосам особенно по длине.
10.08.2019
Всегда ищу продление свежести волос и мягкое очищение мне тоже нравится, если оно при этом качественное) отлично выглядят волосы после этого шампуня Smile
26.08.2019
Надо будет и Туву и этот попробовать. Как это я пропустила, что ты совсем укоротила свои волосы, но тебе идет. Мне тоже пора уже кончики стричь давно