Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 09:13

Добро пожаловать!

Постоянство в выборе мягких шампуней для меня - это необходимость. Имея окрашенные волосы, к тому же пористые по структуре, очищать их до скрипа я не могу, это непозволительная вещь, которая непременно приведет к сухости, а та, в свою очередь, к ломкости волос. Поэтому, в моем уходе преобладают деликатные шампуни. Один из лучших, на моей памяти, представителей семейства лайтовых - питательный шампунь Эстетик Хаус. Он сочетает в себе мягкость и отличные очищающие свойства.

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo

Цена: 645 рублей

Объем: 500 мл

Тип волос: для всех типов волос

Место покупки: Hollyshop

Описание:

Интенсивно питающий шампунь для волос Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo превосходно очищает волосы и кожу головы от излишков кожного себума и загрязнений, но при этом не пересушивает, напротив:

- увлажняет и питает волосы от корней до кончиков;

- восстанавливает структуру волоса;

- устраняет сухость;

- уменьшает ломкость;

- придает гладкость, мягкость и здоровое сияние.

Шампунь не утяжеляет волосы, подходит для волос всех типов, но особенно рекомендован для сухих, ослабленных, поврежденных волос. Можно использовать ежедневно.

Для получения более выраженного результата рекомендуем использовать шампунь в паре с кондиционером из этой же серии.

Подходит для всех типов волос.

Упаковка

Протеиновый шампунь Esthetic House выпускается в объемах 100 и 500 мл. У меня второй вариант в пластиковом флаконе с дозатором-помпой. Мини-версия фасуется в мягкие тубы. Оформление очень спокойное, минималистичное. Новый флакон полностью в пленке.

Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo

​​​​​Есть обширный русификатор, так как описание исключительно на корейском

Состав шампуня:

Purified water, disodium laureth sulfosuccinate, cocamidopropyl betaine, methylpoly, Polysiloxane emulsion, sodium chloride, glycerin, Diolate, hydrolized keratin, hydrolyzed silk, hydeRolled collagen, licorice extract, jojoba seed oil, collagen, wheat protein, Tincture, keratin amino acid, glycol distearate, amodimicecone, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, camellia oil, argan tricornel oil, coconut oil, Dihydroxypropyltrimonium chloride, polyquaternium-10, caprylic glycol, Salicylic acid, citric acid, betaine, lysine, histidine, arginine, ashesFolic acid, threonine, serine, glutamic acid, proline, glycine, alanine, Valine, methionine, isoleucine, leucine, tyrosine, phenylalanine, cysteine, 1,2-hexanediol, perfume.

Что касается дозатора, то помпы в упаковках шампуней я не люблю, но здесь по-другому никак, все-таки поллитровый флакон достаточно тяжел и увесист. Дозатор сносный, не плюется, работает исправно, трубочка длинная, достает шампунь с самого дна флакона. Дозирует небольшими порциями.

Текстура аромат

Классический мягкий шампунь, текстура крем- гелевая, достаточно густая консистенция, цвет - белый перламутровый. Пенообразование отличное, расход средний.

Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo

Отдушка приятная, косметическая. Не могу сказать, что аромат прям шикарный или люксовый, но он вполне нормальный. На волосах остается до следующего мытья.

Применение и результат

Шампунь он и в Африке шампунь. Намылила - смыла, повторила. В применении приятен, волосы в процессе мытья не путаются. Очищает хорошо уже после первого подхода, но я всегда намыливаю дважды. Смывается он легко. После шампуня волосы чуть жестковаты, последующий уход нужен обязательно, но у меня так всегда. Возможно, обладательницы более эластичных плотных здоровых волс смогут применять его соло, т.к. небольшой кондиционирующий эффект после шампуня все-таки наблюдается.

Мои волосы:

• средней длины;
  • густые;
  • пористые;
  • окрашенные;
  • сухие;
  • склонны к ломкости и сечению;
  • частота мытья - раз в 3 дня.

В данном случае, использовала шампунь с маской от Эстетик Хаус, которая, спойлер, к слову, меня совсем не впечатлила, кондиционер CP-1 работает на порядок лучше. Волосы высушены феном с использованием несмываемого бальзама, опять же от Esthetic House.

Что могу сказать по эффективности, шампунь очищает очень хорошо и очень мягко. Нет скрипа у корней, нет сухости по длине. Это два самых важных для меня момента. И они соблюдены.

Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo

Из дополнительных плюшек, отмечу прикорневой объем. Часто, питательные шампуни грешат тем, что делают волосы совершенно необъемными у корней, здесь ничего подобного нет, волосы выглядят живыми, легкими, увлажненными.

Свежесть сохраняется привычных для меня 3 суток, правда на третий день я, обычно, убираю волосы в хвост или пучок.

Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense подходит для частого применения, он не вызывает привыкания, зуда и перхоти, как это бывает с силиконосодержащими шампунями. Вообще, я перестала избегать шампуней с силиконами, когда включила в свой уход ШГО. Глубокоочищающим шампунем пользуюсь не реже двух раз в месяц.

Итог

Плюсы:

• качественно очищает;
  • не сушит волосы;
  • хорошо пенится;
  • подходит для частого применения;
  • приятная отдушка.

Минусов для меня нет.

Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Рекомендую Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo. Отличный мягкий шампунь для любого типа волос, особенно хорош для сухих и лишенных объема. Деликатно очищает волосы и кожу головы, не пересушивая. В паре с кондиционером из этой же серии вообще шикарно работает. От меня твердая пятерка и рекомендации. Безусловно, повторю покупку.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о мягких шампунях для волос:

Достоинства
  • Качественно очищает
  • Мягкий
  • Не сушит
  • Подходит для частого применения
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
natalya_lamashрекомендует
07.12.2018
Вот посде осветления я особенно оценила не иссушающие шампуни. На самом деле очень берегут нежные волосы. По свойствам он очень не плох, а с учетом ежедневного мытья волос мне подойдёт.
У тебя окрашивание так естественно выглядит, что я даже не подумала бы, что красишь, если бы не писала.
08.12.2018
Спасибо, Лена Shy да осветленным волосам нужен нежный уход, иначе отвалятся и поминай как звали Big smile
07.12.2018
Привыкла я к тому. что в корейской косметике присутствует мимимишность, но в последнее время попадаются средства в стиле минимализм)
Свежесть сохраняется привычных для меня 3 суток
Я об этом только мечтаю, ибо уже на второй день хожу с хвостом.
Хорошее очищение, вот тоже не люблю скрип у корней и скрип на кончиках)
08.12.2018
Многие корейские бренды уходят от мими оформления, мне это оч нравится, люблю минимализм Smile
Кстати, свежесть он не продлевает, если моешь ежедневно, то с ним так и будет Glasses
07.12.2018
Состав хороший Smile нет агрессивных ПАВов.
08.12.2018
да, очень мягкая моющая основа, мне это нравится Smile
07.12.2018
понравился состав. подумываю теперь попробовать его.
волосы у вас очень пышные!
спасибо Smile
07.12.2018
Мне бы определенно подошел этот мягкий шампунь! Твои волосы выглядят просто замечательно Shy
Спасибо, Алин Shy
Какие разные отзывы.
08.12.2018
Волосы у всех разные, думаю, он не нравится только любителям мытья до скрипа, остальным же хорошо заходит Smile
НАТАШААА
ТАК НЕЛЬЗЯ Big smile
хотела сегодня вечером выложить отзыв на него Big smile
писала и думала, а будет ли Наташа писать отзыв на этот шампунь? И это самый очевидный ответ Big smile
ну, а по делу, мнения совпали, тоже он очень нравится Smile
единственное, после обычных шампуней, пену от Эстетик Хаус не могу назвать хорошей)
08.12.2018
ахахах, блин, не может такого быть Big smile Буду ждать твое ревью!
Соглашусь, если сравнивать с масом, пена может показаться не сильно объемной, но у меня почти все шампуни такие, как этот, так что привыкла. А когда Гарнье голову мою, даже удивляюсь, блин, откуда столько пены Big smile
07.12.2018
То, что не сушит - вообще шикарно! Блин, я вот сейчас ищу как раз свой идеальный шампунь, а может..,Может ето это)
08.12.2018
понимаю, как тяжелы поиски. Я вот нашла его, но все равно что-то новое охота попробовать Big smile
07.12.2018
Здорово, что шампунь и не сушит, и сохраняет прикорневой объем) Это то, что мне нужно)
07.12.2018
Ой, очень давно хочу попробовать эти средства))
08.12.2018
Классная серия, особенно шамп и кондей Wink
Какой чудесный шампунь по описанию. Хорошо, когда средства щадят волосы Smile особенно такие густые и шикарные, как у тебя.
Вика, спасибо Innocent
08.12.2018
Недавно открыла для себя эту марку и ещё Ладор)))
08.12.2018
Люблю мягкие шампуни, а здесь плюсом и свежесть после использования довольно надолго сохраняется, что для меня весомое достоинство))
очень волосы красивые у тебя))
15.12.2018
Спасибо Smile
10.12.2018
И очищает хорошо, и объем есть, и волосы не скрипят. Это прям находка, я вообще раньше думала, что все три понятия какие-то взаимоисключающие, что ли Big smile
17.01.2019
Давно на эту марку смотрю. В корзину себе отложу такой. Волосы отлично выглядит
29.03.2019
Такие разные отзывы... купила из-за рекламы блогеров и крайне разочарована. Видимо подходит только обладательницам волос «корейского « типа, т.е густым и тяжелым. Мои просто повисли сосульками и жутко электрилезуются, кожа головы чешется. Теперь только американские шампуни , лучше переплатить?
11.07.2019
Девушки, а если переходить на этот шампунь после постоянного использования обычных шампуней из массмаркета, не будет плачевного вида волос?
11.07.2019
Думаю, что нет. В любом случае, надо пробовать)
Волосы очень красивые 😍 Спасибо, очень полезный отзыв. Шампунь заказала, буду пробовать