Опубликовано 1 Июль, 2020 - 22:47

Что хочу сказать, поскольку «Храброе сердце» все еще бросает длинную тень на этот период в истории Шотландии, а недавний «Король-преступник» доказывает интересную, хотя и ошибочную версию «Брюса». Авторы картины решили сосредоточиться на жизни Роберта Брюса, в изгнании, с очевидно продиктованные низким финансированием. После съемок в Монтане, с малоизвестными актерами, и начинающим режиссером Ричардом Грей бюджетные ограничения были более чем очевидны на экране.

Это не обязательно является препятствием для создания смотрибельного фильма, но идея о том, что его месяцы в укрытии будут занимать два часа развлечений, в лучшем случае наивна. То, что мы видим на экране, это довольно хорошо измученный рассказ о раненом герое, взятом в благородную крестьянскую семью до тех пор, пока он не встанет на ноги.

Молодой актерский состав исполняет все хорошо так же, как и мать Мораг, несмотря на ограничения сценария, но одна речь, в частности от дочери, настолько испорчена, что почти разрушает всю ее игру.

Наряду со старинными средневековыми жуликами и злодеями, преследующими Брюса в награду за его голову, шаткими, иногда смехотворными акцентами о свободе, рассказывающими ссору Брюса с Джоном Комином, фильм показывает Брюса как угрюмую, молчаливую почти немую фигуру.

Очевидно, что это должно передать внутреннее смятение, но, к сожалению, это превращает фильм в большой агитационный лозунг. Два часа кажутся тремя, и когда вы получаете какое-то действие в конце, это похоже на оазис в пустыне. Даже несмотря на то, что это довольно типичная боевая сцена.

Есть десятки положительных отзывов для этого фильма, но я не могу сказать этого. Если вам нужен фильм о Брюсе, то Outlaw King, по-прежнему остается лучшим.

Достоинства
  • А их нет
Недостатки
  • Очень скучный фильм
KomissarDokTokне рекомендует