Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 14:15

Начну с того, что я осталась в дичайшем восторге от гиалуроновой сыворотки Witch piggy hell pore control от Елизавекки (ссылка на отзыв будет внизу). Обязательно куплю ее себе еще. Но в рамках тестирования продуктов любимого многими корейского бренда, почему бы не попробовать что-то подобное, а потому я стала обладателем суперувлажняющей сыворотки

<<< Witch piggy Hell-pore EGF special Ample >>>

Давайте же разберемся, что такое EGF

Эпидермальный фактор рост (EGF) - это вид полипептидов, которые регулируют рост и деление клеток эпидермиса. Другими словами, действуя на клеточном уровне, EGF способен замедлить процесс старения клеток кожи и подарить «вторую молодость». В свое время за открытие факторов роста ученые были награждены Нобелевской премией!

и для чего он нужен:

Факторы роста в косметике запускают процесс обновления кожи:

• усиливают синтез собственного коллагена и эластина;
  • увеличивают плотность;
  • повышают упругость;
  • сокращает морщинки;
  • осветляет пигментацию;
  • ускоряют заживление трещинок, ранок и других кожных повреждений.

К сожалению, моей коже остро необходим такой многообещающий уход, т.к. на лице сильные постакне, да и прыщики появляются часто, к тому же возрастные изменения тоже вовсю начинают меня атаковать.

Но обо всем по порядку

<<< УПАКОВКА >>>

Забавная коробочка в девчаче-розовых тонах. На боковой стороне нанесен защитный код, по которому на официальном сайте можно подтвердить подлинность товара

Внутри стеклянный пузырек с латексно-стеклянной пипеткой:

Мне нравится такой способ нанесения средства, исключающий взаимодействие кожи рук с содержимым пузырька

<<< ОРГАНОЛЕПТИКА >>>

Сыворотка представляет собой прозрачную жидкость с резким парфюмерным ароматом. Мне он не очень нравится и напоминает дешевую газировку. Но не настолько, чтобы не пользоваться средством.

По консистенции сыворотка жидкая, но чуть более вязкая, предыдущая моя сыворотка (вот и первое отличие)

<<< ПРИМЕНЕНИЕ И РАСХОД >>>

Из-за своей вязкости сыворотку приходится наносить в несколько мест на лице

Впитывается она достаточно быстро, но оставляет после себя неимоверную липкость. Этот недостаток присущ практически всем опробованным мной средствам Елизавекки, но здесь он выражен наиболее ярко. Приходится подушечками пальцев вбивать продукт в кожу (но это даже полезно).

Но кожа еще долго остается липкой.

Расход у сыворотки просто огромный. Если hell pore control мне хватило на 4 месяца, то уже после 1,5 месяцев тестирования Special ample я израсходовала две трети продукта. (Использовала и утром и вечером)

<<< РЕЗУЛЬТАТ >>>

Хоть средство и долго впитывается, спать я ложусь с липким лицом, зато на утро кожа становится очень мягкой. Увлажнение просто отличное. Кожа свежая, отдохнувшая.

Но самый приятный для меня эффект, что сыворотка действительно залечивает ранки, которые остаются от прыщиков. Да и количество их значительно сократилось. Так было и от первой сыворотки, и мое счастье, что Special ample продолжает эту тенденцию.

Кожа стала действительно более плотной и подтянутой. Я это очень явно чувствую.

Но вот мимические морщинки никак не уменьшились, но это бы вообще было бы наверно чудом.

<<< ИТОГИ >>>

- сыворотка очень липкая

- просто бешенный расход

- резкий неприятный аромат

+ увлажняет на ура

+ заживляет ранки

+ сокращает количество воспалений

+ повышает упругость и эластичность кожи

Сыворотка Witch piggy Hell-pore EGF special Ample мне очень понравилась и я ее рекомендую. Но если уж покупать за свои деньги, то лучше я выберу гиалуроновую ведьмочку

Всем спасибо за внимание!

miloryрекомендует