Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 17:52

Как и любой человек, родившийся в Европейской части России (за других поручиться не могу), квас пью с детства. Не всегда регулярно, иногда с большими перерывами, но, все равно, вкус настоящего хлебного напитка знаю. Муж очень нахваливал Русский дар, поэтому я его и попробовала.

Цветом и пеной уж очень он напомнил Кока-колу. Видимо, заморская корпорация применила свои проверенные временем технологии и сделала что-то среднее между Пепси и квасом. Как и в случае всяких пепси-кол, после первого стакана захотелось налить себе еще один. Во рту остался тот же сладкий привкус. Тот, который заставляет тебя пить их снова и снова. Но так как это все-таки квас, почувствовала сытость и наливать больше ничего не стала. У меня сложилось впечатление, что этот сильногазированный напиток - прямое продолжение Пепси-колы.

НО...

Удивил и озадачил состав. Он просто подкупает своей натуральность:

вода, сахар, концентрат квасного сусла, молочная кислота, хлебопекарные дрожжи.

А на этикетке гордо красуются надписи

"Квас живого брожения" и "ГОСТ "

Не знаю, кому и верить. Муж за Русский дар заступается и говорит, что на следующий день он становится лучше. Попробовала. Без газа, действительно, напиток стал мягче. Привкус не исчез. Но и квасом он, к сожалению, не стал.

Попробовать можно. Тем более что состав хороший.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Жажду не утоляет
  • Нет вкуса натурального кваса
  • Сильно газированный
Жукова Алсурекомендует
Читать все отзывы 49
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.07.2015
Согласен что-то от пепси-колы там есть, к сожалению не обратил внимание что там и надпись – копания пепсико. До этого покупал намного лучше квас не запомнил название, а этот совсем не то правда дешевле почти в два раза.
Другие отзывы
Читать все отзывы 49
Смотрите также