Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 05:05

Приветствую всех заглянувших!

Знаю, что этот отзыв кого-то развеселит, как хороший анекдот!

А от кого-то полетят помидоры, мол, очередная городская сумасшедшая тронулась на самоизоляции)))

Честно скажу, если бы я увидела этот отзыв в ленте, я бы именно так и подумала, поэтому отзыву быть. НЕПРЕМЕННО быть!!!!

Честно скажу, я нарыла эту тему для отзыва случайно.

Как сушить волосы через сито

У меня есть худо-бедно какой фен под наименованием Скарлетт, который вроде и на ладан дышит, но на самом деле довольно живуч!!!

И ещё у меня есть пористые волосы, которые я давно хочу начать укладывать при помощи фена с диффузором, но так как фен есть, покупку все откладываю!

Покупать онлайн, так сказав, не пощупав, мне не хочется. Когда вся эта канитель с закрытыми магазинами закончится, никто не знает (хоть бы 30 апреля).

Короче, я стала искать, чем бы мне этот диффузор заменить в домашних условиях!

И наткнулась на это – как сушить волосы через сито!

А ведь на самоизоляции вопрос номер один - это как сушить волосы через сито

или

как сделать укладку с помощью сита

Как сушить волосы через сито отзывы

А так как по запросу как сушить волосы через сито отзывы ничего внятного не было, я решила, что непременно попробую и отзыв накатаю ))))

Итак, сито – непременный атрибут каждой хозяйки.

Конечно, просеять муку, чтобы выпечка была повоздушнее.

Кстати, Данное сито сгодится и для производства домашнего творожка для грудничка, и макарошки слить можно, и чебуреки можно в него кинуть, чтобы стекало лишнее масло.

Форма

Давайте посмотрим на форму – обычное круглое сито. Не большое и не маленькое, пол головы в него точно помещается, а для нас это важно ))))

Изготовлено из нержавейки, скорее всего это так называется, если честно, я не разбираюсь.

Также нам на руку, что есть небольшое углубление в форме чаши – туда удобно запустить волосы или макароны)))??

Ручка пластмассовая – это удобно, так как она не нагревается в отличие от всей остальной поверхности. Поэтому если вы задумали сушить волосы через сито, выбирайте именно вариант с пластмассовой ручкой. Лично у меня во время сушки не возникло никаких неудобств.

Как сушить волосы через сито отзывы

Конечно, дуршлаг для сушки волос, наверное, проблематично использовать.

Как вы его держать то будете, когда он весь нагреется.

По запросу сушка волос в дуршлаге я не нашла ничего внятного.

Итак,возвращаемся к ситу. Решетка у него не крупная. И я думаю, что это плюс, так как под ситом во время сушки создаётся нечто вроде парничка. А мелкая решетка не даёт теплу быстро испариться.

Да, ещё один момент.

У сита есть ушки. Но это необходимо скорее для того, чтобы заценить его за кастрюлю и зафиксировать сверху, чтобы стекала жидкость.

Как сушить волосы через сито

В процессе волос ушки не имеют никакого значения. Смотрите, чтобы волосы на них не накрутились и не запутались вследствие)))

Итак, сито я описала. Давайте перейдём к процессу сушки и зачем это сумасшествие вообще нужно?

Зачем сушить волосы через сито?

Во время сушки таким способом волосы как-то сами собой начинают круто завиваться, отчего получаются локоны средней интенсивности. По мне так это просто красиво, а также можно использовать как основу для интересных причёсок.

Думаю, такая сушка работает по принципу сушильных ретро машин. Помните,такие были в парикмахерских и ещё в бассейнах. Так вот там тоже вся голова помещалась под колпак. Сверху этот колпак был из пластика, а внутри там была железная сетка. Короче, почти то же самое.

Я часто посещала бассейн раньше, поэтому помню. У меня после сушки в таком агрегате волосы всегда жутко вились и это было очень красиво.

Помню, я всегда шла после бассейна и все ждала, что вот-вот кто-нибудь подойдёт познакомиться. Такой красоткой я себе казалась ))))

Как сушить волосы через сито отзывы

Какой тип волос подходит для сушки через сито?

Конечно, такой метод в первую очередь для тех, у кого пористые и вьющиеся волосы. Сами по себе так сильно они не завьются, но им можно помочь.

Для этого нужно лишь сушить волосы феном через сито!

Можно ли сушить прямые волосы через сито?

Ответ: я не знаю, так как нет опыта.

Теоретически, конечно, можно. Но какой будет результат и будет ли, сложно сказать.

Вообще я считаю такой метод, наверное, разновидностью кудрявого метода, потому что результат получается одинаковый. Примерно одно и то же, да не одно и то же.

О том, какие преимущества и недостатки таит в себе укладка с помощью сита, я ещё порассуждаю, но чуть ниже.

А теперь давайте перейдём непосредственно к процессу сушки волос через сито:

1. Вначале мою голову, все традиционно: шампунь, бальзам, маска. Никаких отклонений от обычной программы и на данном этапе не нужно никаких добавок.
  2. Отжимаю волосы, обертываю волосы, хожу минут 5 с тюрбаном на голове. Этого достаточно, что с волос во время сушки не капало.
    Как сушить волосы через сито
  3. Далее делю волосы на пряди. Так как у меня сито большое, мне достаточно разделить весь объём на 3 пряди. Чем больше по объёму будут пряди, тем дольше их придётся сушить, это тоже надо учитывать.
    Как сушить волосы через сито
  4. Укладываю прядь в сито по кругу, стараюсь не запутывать. Так, на всякий случай. А вообще волосы во время сушки не путаются и это радует.
  5. Прижимаю сито к голове и сверху подаю феном тёплый воздух, иногда горячий, если нужно побыстрее.
  6. Время непрерывной сушки: несколько минут. (5-7)
    Как сушить волосы через сито
  7. Потом я выключаю фен и проверяю результат, если нужно досушиваю.
  8. Так я просушиваю все пряди до полной готовности либо можно оставить их чуть влажными, они досохнут сами.
  9. Прическа готова

Конечно, такая укладка выглядит сыровато и ее еще надо доводить до ума с помощью пальцев и укладочных средств. Это сразу после сушки!

Как сушить волосы через сито отзывы

Да, кстати, я упустила момент про укладочные средства. На каком этапе их наносить?

Возможно 2 варианта:

1. На мокрые волосы непосредственно перед сушкой. В данном случае лучше всего подойдёт какой-либо фиксирующий мусс для волос.
  2. После сушки, когда Вы будете доводить прическу до ума. Тут может пригодится спрей. Или масла на кончики по желанию, хотя, наверное, они будут способствовать развитию прически. Можно пустить лак для волос с малой или средней фиксацией.

В общем вариантов укладочных средств масса и что выбрать, зависит от вашего желания.

В моем же случае я наносила несмывашки уже после сушки, то есть вариант номер два.

Итак, РЕЗУЛЬТАТ

Результат меня порадовал.

Вернее, я даже офигела. Никогда бы не думала, что буду сушить волосы через сито и мне это понравится. Вернее, понравится то, что получится.

Как сушить волосы через сито отзывы

Волны получаются средние, скорее даже не волны, а завитки. Но все равно очень симпатично.

Я просушила только половину волос и не вытерпела, побежала фоткать результат))))

Как сушить волосы через сито

Прическа держалась весь день. Естественно, к концу дня волны стали слабее. В целом это был эффект мокрых завитков, пляжных волн - что-то в этом роде)))

Как сушить волосы через сито Отзывы

РЕЗУЛЬТАТ на второй день

Как сушить волосы через сито отзывы

А на следующий день осталось вот что. Выглядит неплохо, на мой взгляд. Возможно, даже лучше чем в первый день.

Утром я просто расчесала волосы. Больше ничего не делала.

РАСЧЕСКА

Кстати, хочу непременно немного упомянуть о расчёске. Бытует мнение, что при кудрявом методе расчёска не нужна. НЕ ВЕРЬТЕ!

Да, вы сделали прическу и можете целый день не расчёсываться.

Но так или иначе на следующий день с утра на голове будет такое воронье гнездо, что без расчески никак не обойтись.

Как сушить волосы через сито отзывы

По крайней мере у меня не получается.

Ещё беда может быть в том, что волосы все-таки суховаты.

Может быть те, у кого супер увлажнённые волосы и могут обойтись без расчески, то точно не я.

Само собой, только после сушки волос через сито волосы расчесывать не надо.

Как сушить волосы через сито

Теперь немного о недостатках процедуры!

Очевидно, что подобная сушка может сушить волосы – горячий фен, горячая нержавейка и соприкасающийся с ней волос.

Ох, все это вытянет из волос влагу.

Поэтому злоупотреблять сушкой волос через сито и уж тем более сушкой волос в дуршлаге я бы не стала.

Думаю, что оставлю данный метод для каких-то особенных случаев!

На этом плавно перехожу к преимуществам и недостаткам!

Как сушить волосы через сито отзывы

Преимущества:

• Очень просто
  • Быстро
  • Красивые завитки как результат
  • Результат хорошо смотрится и на следующий день
  • Укладка не требует особых навыков

Недостатки:

• Процедура может сушить волосы
  • Не подходит для прямых волос

Итог

Данная процедура кажется мне весьма забавной, а при том, что ещё и результат получается красивый, думаю, можно поставить пять баллов.

Хотя сушка волос через сито не идеальна. Она имеет те же недостатки, что и сушка волос феном. То есть в первую очередь может сушить волосы.

Рекомендую процедуру как разновидность метода кудрявой девочки.

Ну а что ещё делать на самоизоляции?

Самое время выдумывать разные прически, пробовать новое.

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь что была Вам полезной!

Дикая♥Орхидеярекомендует
16.04.2020
Знаем-знаем, но не пробовали) отличный результат вышел!
16.04.2020
Спасибо за идею! Моим волосам такой метод должен подойти, они как раз волнистые))
16.04.2020
Первый раз слышу такой способ, интересно придумали. Вам идут кудри))))
Вот это вы придумали! Shy
16.04.2020
Даа, Скарлетты очень живучие! У мамы до сих пор работает фен, которому, если не ошибаюсь, 17 лет!)
Фотографии вышли смешные! Можно подумать, что вы обратились в пастафарианство! Big smile
Кстати, поскольку я не застала старые фены в салонах, не знала, что внутри там была сетка. Интересно.
16.04.2020
Все новое - хорошо забытое старое)
Никогда не думала, что сито можно использовать подобным образом ?
16.04.2020
Впервые вижу такой способ сушки волос)
16.04.2020
Клас я и не знала за за такой метод, благодарю, нужно будет испытать))
Здорово получается)
16.04.2020
Такие локоны можно и без сита насушить. Достаточно пряди обработать пенкой и наклонить голову вниз. Сушить феном, жамкая пряди.
Всё-таки сито металлическое и может сильно нагреться и повредить волосы.
16.04.2020
Результат отличный, но процесс очень забавный ))
Замечательно получилось
Очень необычный способ!
Вот это да... Так и хочется спать: фантазёёр, ты меняя называла)))
16.04.2020
Ого, кто на что горазд, а я для сыра его использую Love
16.04.2020
Первый раз слышу о таком способе)))) результат классный)
Оригинальный способ Laughing out loud
Но результат прекрасен Smile
16.04.2020
Это ж до чего только люди раньше не додумались..... На самом деле очень интересный способ, незнаю буду его использовать или нет, но в качестве расширения кругозора было интересно)
Затейница однако ? а так можно было? ?
16.04.2020
Смех-смехом, а вышло-то прикольно ??
16.04.2020
Эх, не подойдет способ для моей короткой стрижки и прямых волос. А жалко, попробовала бы)))
Ого, как необычно! Shock
Ого интересная идея
процедура интересная
но то что может сушить волосы- небольшой минус
16.04.2020
У нас на самоизоляции у всех немного крыша едет Big smile
Отличный результат, просто прелесть.
Очень необычное решение?
16.04.2020
Ну это совсем не новый способ, это ужа давно известно в КГМ. Хотя раз вы о нем знаете, то знаете, что и разновидностью метода это нельзя назвать никак, потому что а)волосы сами по себе должны уметь кудрявиться б) до сушки есть куча этапов, которые нужно сделать. В КГМ сушка через диффузор/сито - это всего лишь этап, а не "разновидность".
Бытует мнение, что при кудрявом методе расчёска не нужна. НЕ ВЕРЬТЕ!
А это, кстати, правда, вообще-то. Все зависит от конкретной структуры волос, у вас волосы скорее волнистые, чем кудрявые.
У моей мамы, которая как раз на КГМ, волосы совсем кудрявые, и расческа ей совсем противопоказана, кудри превращаются в пух. Просто рефреша на следующий день достаточно для структурированных завитков.
16.04.2020
Ничего себе, я впервые про такой способ услышала Laughing out loud Правда у меня как раз прямые волосы, так что не подойдёт) Но очень интересно узнать новое
16.04.2020
Забыла, как правильно называется этот эффект, то ли "волосы с пляжа", то ли "пляжные волны", такой с помощью солевых спреев делала, надо будет с ситом попробовать, но дома, в спортклубе точно кто-нибудь сфоткает Big smile
Через сито!!! Big smile Вот это да Cool эффект классный
Забавный способ! ??
17.04.2020
Вот это оригинальный метод использования)
17.04.2020
Прикольно получилось!? не пробовала так сушить, нужно это исправить, эффект мокрых волос я люблю, но обычно по-другому делала эту укладку!
первый раз такое слышу Big smile
попробую ради любопытства Big smile
Не пробовала так.. а теперь призадумалась
18.04.2020
Никогда бы до этого не додумалась ?
21.04.2020
У меня как раз пористые вьющиеся волосы, но о таком способе не слышала) дпже интересно стало)
Ещё 3 комментария