Опубликовано 13 Август, 2021 - 14:32

полгода или более

Приветствую!

Сегодня я хочу рассказать Вам о необходимой для обладателей кудрявых волос насадке для фена - об универсальном диффузоре.

Небольшая предыстория

Раньше я 24/7 выпрямляла свои волосы, и в один прекрасный момент решила отращивать свои натуральные волосы, в прямом смысле слова, с нуля. То есть, с состояния "налысо". А, так как я кудрявая от природы, то вопрос сушки волос встал ребром.

Сами по себе у меня волосы достаточно густые, хоть и среднепористые, но сохнут естественным способом долго. Добавляем сюда море увлажнения, так необходимое для кудрявых волос, и плюсуем укладочные средства.... И, с мокрыми волосами можно сидеть несколько часов, около 5-6. По зиме, да перед важными событиями выходом в люди - это анрил.

Фен у меня не новый, но годный. Родной диффузор потерялся. Решила заказывать новый. На ВБ цена не воодушевляла, полезла на Али. Нашла несколько вариантов, но этот казался мне идеальным.

Общая информация:

• Место покупки: Алиэкспресс
  • Стоимость: На момент покупки диффузор стоит 900 с копейками рублей, сейчас пишет около 800, но все зависит от продавцов еще. На Али таких насадок пруд пруди.
  • Срок использования - с января 2021

Доставка и упаковка

После оплаты продавец отправил диффузор достаточно быстро, дня за три. Уже через полторы недельки диффузор был у меня, доставлялся до Спб через сбер-Логистику.

Изначальную упаковку я не фотографировала, в связи с тем, что не планировала писать отзыв. Но, мне в руки попала "коробочка" с ровными краями, плотно упакованная в пленку. Открыв, я увидела ЭТО:

универсальный диффузор для фена отзывы

Как будто ею еще на китайском складе играли в футбол, а проиграв матч - с горя запихнули в пленку, да в Россию отправили. Боялась за сохранность диффузора, но с ним все норм.

О диффузоре

Отличительной чертой именно этого диффузора является то, что он универсальный. Подходит для фенов с "Носиком" от 3,8-4 см и, наверное, до бесконечности.

универсальный диффузор для фена отзывы

Регурилуется диаметр отверстия поворотом верхней части корпуса. Для фиксации предусмотрены плотные силиконовые резинки (синие).

универсальный диффузор для фена отзывы

Думала я, что белая кнопка - это стоппер, но нет. Вообще, ее функцию так и не поняла.

универсальный диффузор для фена отзывы

Чаша у диффузора большая, в меру глубокая.

Пластиковые "пальчики" кожу головы не царапают, их длины хватает на формирование хорошего упругого завитка волос длиной до плеч.

универсальный диффузор для фена отзывы

Фен у меня имеет диаметр 4 см, но я обьясню чуть позже, чем диффузор меня не устраивает в конструкции с феном.

универсальный диффузор для фена отзывы

Сам фен у меня достаточно тяжелый, и хоть диффузор сам по себе не имеет большого веса, то в сборной конструкции - это выглядит таким образом:

универсальный диффузор для фена отзывы

Как видно по фото, насадка немного наклонена. Дело в том, что диффузор на фене сидит плотно, но он шатается. Гуляет. Эта подвижность во время сушки волос никаких плюсоы не дает, и делает процесс не очень удобным.

Плюс, конструкция тяжелая и большая. Насадка захватывает пол головы, и если сушить голову стоя - рука сильно устает. Волосы на затылке так же неудобно сушить.

Еще одним минусом является небольшая глубокость чаши. Волосы то туда убираются полностью, но приходится сушить все таки на весу, ибо даже не на самой мощности - кожу головы будет обжигать.

Результаты

Если я лягу спать с влажной головой, то утром будет не распутанное гнездо. Если высушу волосы просто так - то завиток будет, но на затылке будет гнездо. Итак, показываю работу диффузора на волосах.

Здесь волосы были со стайлингом, и высушены почти с нуля. Завиток прекрасый, но я тогда только приноровилась сушить волосы с насадкой без заломов полотна волос.

Здесь 50/50. Половина временм волосы сушились естественным путем, половина - с диффузором. Стайлинга не было.

Здесь, для сравнения, волосы высушены естественным путем без стайлинга. Но, сохли очень долго, и заметна пушистость.

В общем, покупка полезная, к покупке рекомендую! Но, возможно, я куплю себе еще складной силиконовый диффузор - надеюсь, он полегче.

Mrs_Etрекомендует
13.08.2021
Кудри у вас просто прелесть.😍
спасибо☺
13.08.2021
Давненько я смотрю на такую насадку
13.08.2021
если у Вас вьющиеся или волнистые волосы, то советую)
14.08.2021
Красота какая
16.08.2021
Никогда не пользовалась такими насадками Smile
16.08.2021
Кудряшки просто крутые Love
08.11.2021
А можете сказать максимальный открытый диаметр фиксатора? У меня фен большой, и там выходное отверстие 7.3 см диаметром. Боюсь, может не влезть..
Не влезет( 6 см
08.11.2021
Спасибо большое! Вот ёлки-палки...