Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 14:29

В этом году я начинаю уже третий курс АСИТ! Из личного опыта хочу поделиться неудачами и успехами. Аллергия появилась у меня в подростковом возрасте. Знатно переболела свинкой и в тот же год весной с марта по конец мая я ходила зверски сопливая, с краснеющими глазами и чиханием. Родители искали куда простроить кота, потому что грешили на него, хотя наш старичок до этого ничем не провинился. А мамина подруга заподозрила у меня поллиноз, потому что сама такой же аллергик. Тогда и обратились к аллергологу, где факт аллергии на пыльцу березы быстро подтвердился. Благо, не успели пристроить любимого котэ =)

Тот же аллерголог предложил мне попробовать АСИТ – аллерген-специфическую иммунную терапию. Я была на приёме с родителями и слабо уловила суть метода тогда, лишь поняла, что это нестандартные препараты от аллергии. Врач обращался в основном к родителям, а со мной контактировал мало. Что-то в итоге тогда не заладилось, и я осталась без АСИТ на ещё долгие 5 лет. За это время я обросла знаниями и жизненным опытом, поступила в институт, попутно заработала бронхиальную астму, которая, как потом выяснилось, скорее всего явилась следствием нелеченой аллергии.

Повторно я попала к аллергологу уже в более взрослом возрасте. До этого, понятно, лечилась стандартными лекарствами от симптомов аллергии, которые крутят по телеку, словила несколько побочных реакций. Когда снова услышала о методе Асит, стала подробнее интересоваться и изучать. А принцип оказался удивительно прост и гениален одновременно – организм учится дружить с «врагом» постепенно, перед сезоном пыления и в течение оного, чтобы реагировать не выбросом сразу всех иммунных клеток в бой, а как бы отпуская «делегацию» на переговоры 🙂 ). И вот так, шаг за шагом, они договариваются, что «враги» не прибывают резко и в большом количестве, а постепенно, небольшими партиями. И эти партии учат организм к контакту с аллергеном в сезон цветения (когда пыльца накрывает аллергиков быстро и сразу). К этому моменту предыдущие «делегации» уже всё рассказали иммунитету о пыльце, и тот реагирует на аллерген не агрессией, а здоровается с ним как со старым знакомым. И получается, что сезон пыления не вызывает мощную аллергию как раньше, хотя у меня в первый год некоторые симптомы сохранялись.

В качестве препарата я выбрала Сталораль от французской компании Сталлержен, они уже давно на рынке, как сказал врач, и этот препарат проверен опытом и временем, и множством положительных пациентских историй

Купила первый курс и поехали. Знакомство с заветным флакончиком произошло в кабинете у врача. Мне было показано как что и по сколько нажимать. Применять его желательно перед едой. Сделать нажатия, обязательно подержать раствор во рту минуты две и проглотить - справится даже ребёнок) В растворе, собственно, как раз и содержится сам аллерген - пыльца.

Таким образом. организм постепенно привык, и к весне я уже была во всеоружии)) Ждала - ну, когда же, когда?! Когда начинать закрывать все окна и включать мойку воздуха? И вот только к середине мая я заметила, что приступов астмы уже не было давно. Чихание и насморк ещё оставались, хотя глаза не так уже беспокоили. Однозначно меньше, чем в предыдущие годы. За весь сезон я выпила тогда может 3–4 таблетки от аллергии, не больше. За что почки явно были мне благодарны)))

Повторила курс на следующий год и сейчас буду повторять третий год подряд, потому что эффект накапливается. Надеюсь, что будущей весной снова буду чувствовать себя прекрасно и не побоюсь выходить на улицу без брызгалки в нос!). так что тем, кто ищет настоящее лечение от аллергии – рекоммендую асит.

Достоинства
  • Борется с самой болезнью, а не с симптомами
  • Эффект заметен уже в первые месяцы
Недостатки
  • Для меня нет
ТатьянаШБрекомендует
23.12.2022
Аллергия это ужасно Sad( , особенно мне кажется, когда все цветет и все радуются, а вам приходится не сладко. Рада, что вы нашли подходящее лечение! Smile
Аллергия это прям напасть какая-то, у меня есть несколько знакомых которые сами аллергики или детишки у них, которых особенно жалко Sad( Надеюсь у вас все будет хорошо 🌸
02.01.2023
У моего сына в садике в группе, тоже есть пара детишек аллергиков Sad( жалко их очень и родителям тоже не легко приходится, постоянно надо контролировать. Надо будет спросить у них, знают ли они про этот метод.