Опубликовано 13 Август, 2012 - 08:21

несколько раз

Здравствуйте.

Пудрой пользуюсь ежедневно, поэтому очень привередливо отношусь к выбору качественного продукта. К тому же я не являюсь обладательницей безупречной кожи, а это очень веский повод для серьезного подхода к выбору пудры.

Про Шамбор была наслышана уже давно, а после лестных отзывов на сайте, решила купить и убедиться воочию-так ли она хороша, как расписывают ее обладательницы.

Увидела в магазине(сеть «Парфюм-Декор»)по цене около 500руб, хотя в инете предлагают по «сходной»цене в 900 руб. Решила, что 500 руб.совсем недорого за пудру и доп.блок. Жаль, не было тестеров и я прогадала с цветом, выбрав RR1. Ну да ладно, визажисты говорят, что светлые тона делают моложе))) Как маска припудренное лицо все равно не смотрится, а ближе к зиме думаю будет идеально.

Сразу мне не понравился резкий запах, очень не понравился, хотя через неделю уже привыкла. Помню, когда я была еще малявкой, мамина подруга привозила ей в подарок из Германии пудру с таким запахом, точно такой же пуховкой и коробочка была тоже темно-синей, только с декором под золото. Но, думаю, это был не Шамбор))

Кстати, швейцарский производитель назвал свою марку косметики в честь замка Шамбор на юге Франции. По легенде около 500 лет назад французский король Франциск I построил этот замок в честь своей возлюбленной. Поэтому Шамбор является олицетворением любви к женщине.

Ну уже пора и о моих ощущениях пару слов замолвить. Пудра хорошая.Тон выравнивает. И даже как-то адаптируется к цвету лица. В условиях офиса держится часа 4 часа, потом требует корректировки. И о пуховке, конечно же.

Она изготовлена из ворсистого материала, что-то вроде бархата. В чем особенность-набирать пудру нужно против ворса, а наносить на лицо по ворсу, иначе (если кожа сухая и есть шелушения)можно только подчеркнуть недостатки. Для меня не самая удобная пуховка. Если не попадаешь по ворсу, такое ощущение, словно палас против шерсти пылесосишь))) Ну а целом, твердая «4».
с пудрой

Достоинства
  • Легкая
  • Матирует
Недостатки
  • Запах резковат но не смертельно)
  • Подчеркивает шелушения
mitina3112рекомендует
27.08.2012
видела такую инет-магазине, что-то около 800 руб.
Может подешевле найду, а то очень оттенок с розовинкой приглянулся Smile
05.04.2014
без лишних изысков и наворотов, лаконично, просто и несовременно - это как раз в моем вкусе)) захотелось ее найти...
05.04.2014
Artemizia, у нас она только в сети "Парфюм декор" продается,с ограничением по оттенкам и без тестеров.И сказать по правде-суховата для меня,зато экономная и для жирной кожи самое то
05.04.2014
у меня сухая кожа... нашла магазни, где есть эта пудра - но оригинал или нет, и цена не так уж радует...