Опубликовано 22 Январь, 2012 - 22:43

Недавно заметила,что прежняя пудра(FFLEUR TWO WAY CAKE тон 8 ) мне не подходит...После умывалки,в состав которой входит сок лимона,цвет лица стал заметно светлее. Поэтому пудра темнила и угнетала лицо,даже если я наносила её кистью,подчеркивала самые мельчайшие шелушения, кожа выглядела неестественно и нездорОво.
Ну и я уже привыкла перед походом за очередной порцией косметики лезть сюда,так что большое спасибо за знакомство с Шамборской пудрой этому сайту!
Приглядела несколько вариантов,потому что и не надеялась у нас её найти.
Так и не нашла...купила Max Factor Facefinity тон 1...не угадала все таки =_=
А когда зашла просто так в один бутик и увидела на витрине заветную коробочку шамбора,меня аж в пот кинуло... О_О
Правда там был только RR3 тон,он мне тоже показался темноватым, и я решила подождать завоза.Но увидев дома насколько мне не подошел макс фоктор,поняла,что ждать я не смогу...
И вот на следующий день после долгих раздумий,нерешительности и задушевных разговоров с продавщицей ХD я все таки решилась на покупку!!!

О боги!!!это самое чудесное,что я видела из декоративной косметики!!Она В Е Л И К О Л Е П Н А!!!оттенок словно списали с моего лица!
сначала нанесла на голое лицо пуховкой-шелушения видно,но только они и выдают присутствие пудры на лице!Ну а в целом кожа выглядит здоровой,цвет лица ровный и красивый,лицо не темнит ни капельки.Ну а так как перед утренним макияжем я всегда делаю стандартные "процедуры" (умывание->тонизирование->нанесение крема),то шелушения-вообще не проблема (куда ж от них зимой денешься? =_=).
самое главное,с пудрой лицо просто излучает свежесть и чистоту-об этом я всегда и мечтала.
Я больше люблю наносить кистью - так ровнее ложится и естественнее выглядит,хотя и пуховка уж не настолько много пудры берет,чтоб лицо было как изваяние. Прыщики и покраснения в моем случае приходится корректорами замазывать,пудра их не полностью от глаз людских скрывает.Хотя я и не злоупотребляю корректорами-вся естественность теряется(чего я не люблю),да и немного у меня этих подростковых бяк...так,есть кое-где малюсенькие воспаления,но с ними и не так уж стыдно на людях появляться)к тому ж возраст позволяет-мало у кого в 16 лет идеальная кожа все время!

Цена и правда небольшая: 750 рублей за 32 грамма!Выходит даже дешевле чем масс-маркет.К запаху у меня тоже претензий нет-я его порой и не замечаю даже.Коробочка лаконичная и "презентабельная", в качестве подарка очень достойно смотрится)))
Стойкость хорошая,на 6 уроков хватает-лицо не блестит,но утренняя "холеность" спадает-опять же,это легко исправимо(даже не требуется на пуховку пудру набирать,хватает той,что на ней осталась ещё с утра).Палитра весьма богата "разношерстными" оттенками: есть и натуральные, и для темненьких, а белоснежкам
то как повезло с 4 и 1 оттенками!

В общем,она достойна внимания и похвалы!Буду советовать всем своим знакомым))Ну и естественно буду покупать ещё,хотя мне и этой упаковки надолго хватит

ФОТО:
1)внешний вид
2)сравнение с другими пудрами(на первый взгляд все 3 кажутся похожими,но вот как каждая смотрится на коже-шамбор самая светлая и мелкозернистая)
3)мое утро.........(какой я просыпаюсь =___= и какой выхожу из дома)
4)маскировка мелких покраснений
5)при разном освещении
6)матирует,выравнивает цвет лица,немного скрывает темные круги(на мне ещё немного консилера)
7)после возвращения с учебы/подправляем кистью,совсем немного набрав пудры или пуховкой,но пудры тоже совсем капельку(что кистью,что пуховкой-результат одинаков)
8)СЧАСТЛИВЫЕ ЩЕЧКИ!!!
9)самые удачные фото,освещение разное: лампы дневного света/полумрак/дневной свет(около окна)
Достоинства
  • Красивая стильная упаковка
  • Легкая
  • Матирует
  • Небольшая цена для такой вещи
  • Эффект здоровой,свежей кожи
Dei_Grantzрекомендует
22.01.2012
Плюс Вам.Smile
К такому бы отзыву да фотографию пудры на лице...)))
22.01.2012
AsyaM.,спасибо большое)вы прям мои мысли читаете...конечно же добавлю фото,просто как то спонтанно решила отзыв написать(да и вообще зарегистрироваться ХД) и не было фоток в запасе,а после вечернего ухода не хотелось лицо портить...но обещаю,что днем обязательно фото приложу Smile
Отличный отзыв, Вам+
23.01.2012
Прямо жалко, что нельзя Вам еще плюс поставить!Smile Такой фотоотчетище грандиозный!Smile))
23.01.2012
AsyaM. засмущали)
ну просто грех такие результаты не показать! Smile
+ Суперрррр! Laughing out loud
26.01.2012
Mamulechka-Kras..., спасибки)))) Wink
04.02.2012
Отличный результат!!! Laughing out loud +++
08.02.2012
+ классная пудра!
01.03.2012
Вы очень миленькая,++++ тоже загорелась на такую пудру
03.03.2012
mitina3112,спасибо)))желаю удачной покупки! Wink
17.03.2012
какой хороший отзыв! +
вот только почему я этого всего не увидела в этой пудре?? так и лежит она уже год(((
20.03.2012
mariemariemarie,спасибо за +))
может все-таки подойдет?я частенько забрасывала средства,которыми потом восхищалась.Но в любом случае можно подарить подруге,если ей приглянется)) Smile
21.03.2012
Я иногда дома её наношу, но по срав. с тем, чем я сейчас пользуюсь, шамбор сильно уступает:) наверное, все-таки на мою кожу не ложится
19.06.2012
Dei_Grantz, скажите пожалуйста, как ведет себя эта пудра в сравнении с пудрой Макс Фактор Фейсфинити? На данный момент ничего лучше Макс Фактор не нашла. Хочу чего-то нового, может даже и лучшего. Пудра Chambor по плотности такая же, как Макс Фактор?
21.06.2012
Angresta,мне показалось,что макс фактор плотнее,эффект припудренного холеного лица ярче выражен,но опять же кому как,но мне не очень нравится когда так видно пудру,хотя фарфорового личика с таким цветом не добьешься Laughing out loud сильно уж оранжевая для меня...очень хочется сравнить мой шамбор с макс фактор 02-оттенки похожи)))про стойкость ничего не могу сказать Sad я бы не смогла выйти так на улицу,а дома совсем не то-тут любая пудра весь день отлично держится...
за что мне нравится шамбор,так это за легкость!для повседневного макияжа самое оно-уберет блеск,цвет лица посвежеет,а пудры не видно.Под тональник получится безупречное лицо!МФ действительно лучше покраснения скрывает,особенно если наносить спонжем который в комплекте...ну а если покрывает толстоватым слоем,то значит и держит подольше.А если кистью,то получится примерно как и шамбор по плотности...Хм,а можно поэкспериментировать и нанести шамбор мокрым спонжем,но не факт,что нормально получится...Кстати,У шамбора только только заканчивается первый блок...т.е. новую пудру куплю только через полгода минимум!на очереди как раз макс фактор фейсфинити оттенок 02 светло-бежевый))
22.06.2012
Dei_Grantz, большое спасибо за столь развернутый и быстрый ответ! Smile Теперь имею представление об этой пудре. Думаю, она будет не лишней Smile Только нигде не видела такую. Не подскажете, где ее можно найти? Только заказывать через интернет? Плюсик за наглядные фото! Smile
bss аватар
bss
25.06.2012
+ очень хороший результат Smile красивая девушка
01.07.2012
Angresta, не за что!!!а вот с покупкой у меня тоже проблемы...город маленький,продавалась она в одном бутике(модная точка назывался),сейчас я её там уже не вижу...может попытаетесь у продавцов заказать?кстати цена в интернет магазинах нормальная,можно найти тоже за 750р,только с доставкой намучаешься,никогда так не любила заказывать(((
bss, спасибо большое Shy :shy:
01.07.2012
Dei_Grantz, да, с доставкой сложно. Но я рискнула и заказала косметику из Америки. Вот теперь жду.
Плюсик)))) очень хороший эффект) и личико красивое)
20.08.2012
Прекрасный отзыв! Подскажите, а поры эта пудра не забивает?
29.08.2012
Adelnight,я с такой проблемой не столкнулась))
16.10.2012
Вам + за хороший отзыв и труды!
21.01.2013
Мне показалось, пудра заметна на коже.