Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 10:27

Сегодня я хочу оставить отзыв на ГУ МВД России по Краснодарскому краю Управление по вопросам миграции а конкретно на отдел выдачи загран. паспортов. Да ,это не то ведомство в которое мне приходится обращаться постоянно, но все же опыт был и может быть он кому-нибудь пригодится. И так по порядку:

Решила я обратиться в это министерство по причине актуальности загран.пастора- после смены ФИО я этого не сделала своевременно, а так как это все таки документ - переделать его конечно нужно было. Поскольку сейчас 21 век и все делается через интернет то и подать заявку на смену , оплатить госпошлину я решила через госуслуги . А вот записаться на прием чтобы сдать оригиналы документов мне удалось не сразу- и тут проблема первая!

Проблема №1 . Невозможно записаться на прием в отдел выдачи загран паспортов через гос.услуги.

Ну как - чисто теоретически возможность есть, но по факту... Я начала делать заявку 2 февраля ( тогда именно мне пришло оповещение "Ваше заявление рассмотрено - запишитесь на прием для подачи оригиналов) , и уже 2-ого на сайте система писала - мест на февраль нет! Как нет- месяц только начался! Я была возмущена! Но сильно не паниковала подумала , а вдруг месяц только начался и они просто в систему не успели загрузить расписание... Подождала до 5 числа. Но и 5.02 опять зайдя на сайт мест нет ! И чтобы Вы понимали на весь Краснодар есть только одно отделение куда можно обратиться по этому вопросу - адрес ул. Ставропольская, 2, 123, Краснодар, Краснодарский край.

А если не записываться через госууслуги , то конечно можно поехать с личным визитом в порядке живой очереди , но как я писала выше на весь город 1 адрес и он не близко от моего дома! Ехать через весь город без четкого понимания что тебе точно помогут - ну такое себе развлечение. Поэтому я попыталась дозвониться в ведомство по номерам телефонов, которые указаны на госуслугах и на официальном сайте.

Проблема №2 НЕВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ до отдел выдычи загран. паспортов.

Это какой -то кошмар! Они просто не берут трубки! Я не понимаю зачем им вообще телефоны? Звонила более 10 раз и каждый раз висела на линии более 5 минут- безрезультативно . Далее мои нервы лопнули.

Вот честно я не верила - ну не может такого быть что бы вообще ни на один день месяца не было свободных слотов для записи.

Так я мониторила в течении дня ( ну да делать же мне было нечего сидеть и постоянно обновлять страницу!) и вуаля ! Примерно в 15:00 на сайте выложили свободные ячейки на на 6 февраля!

Проблема №3 На сайте госуслуг ведомство выкладывает возможность записи только на 1 день !

Я так обрадовалась - ну наконец то, надо выбирать время . И пока я думала , а это было минуты 2-3 вы не поверите но практически все слоты уже забронировали! Разобрали как горячие пирожки ! Я быстро клацнула на то что есть и бронь прошла успешно!

Если честно на этом проблемы закончились - далее так как мне все таки удалось записаться через госуслуги все пошло по маслу.

В выбранное мною время я подошла по нужно адресу- нашла его быстро , пройти его невозможно - есть вывески и стоят толпы народа при входе.

Чтобы сдать документы надо зайти в кабинет №1.

Рядом на стенде висят списки очереди и заходить нужно строго по времени назначенному на госуслугах, если вдруг кто то перед Вами не придет сотрудник полиции сам вызовет Вас- так что стойте смирно и ждите своего времени.

Документы я сдала за 3 минуты - дольше ехала и возвращалась потом:)))

Само по себе здание стандартное - с длинным узким коридором .

Обратите внимание как много людей и половина из них это те, кто все таки не смог записаться через госуслуги и ждет живой очереди- мне их было искренне жаль. На стенах висит всякая нужная информация : по заполнению бланков , по необходимым документам и прочее- все стандартно.

Тут же есть туалет - без него с такими очередями никак.

И вот буквально в течении недели мне пришло оповещение что паспорт готов , но в это раз записываться не нужно на прием , а надо в порядке живой очереди поехать туда же , но в 5 кабинет. Благо временной диапазон был хороший, можно было приехать и в субботу, так что в удобное мне время я поехала за новым загранником.

То же здание но кабинет в конце коридора №5 - мне сюда.

Сотрудник выходит сама раз в 15-20 минут , собирает оригиналы российских паспортов и далее по очереди нужно заходить и получать.

На выдаче я пробыла минут 20 - не больше, передо мной было 3 человека, так что в целом норм , но вот вежливости и расторопности сотруднику хотелось бы добавить- девушка на выдаче вообще не приветливая и я бы даже сказала отталкивающая.

Вот и все - мой загран. паспорт у меня .

Вывод:

В целом могу сказать что сама по себе процедура получения не сложная и достаточно быстрая, свой паспорт я получила в течении 1 месяца с момента подачи первого заявления на госуслугах. Если бы не проблемы с записью на сдачу оригиналов документов, если бы можно было бы дозвониться по контактным телефонам и если бы девушка на выдаче была бы по клиентоориентировенее я бы скорее всего поставила этому ведомству максимальную оценку ну а пока ставлю удовлетворительно ! ( не ужасно, но и не хорошо - это мои личные впечатления) . Как говорится есть к чему стремиться !

Надеюсь мой отзыв Вам пригодился! Хорошего дня!

Достоинства
  • Паспорт сделали быстро
Недостатки
  • Не очень вежливые сотрудники
  • Невозможно дозвониться
  • Сложно записаться через гос.услуги
ОлЮшКа3110рекомендует
15.02.2024
я вообще бешусь с подобных записей, будто выкидывают на растерзание эти даты для записи, кто успел тот и молодец, никакого удобства