Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 09:40

несколько раз

Добрый день! Мой отзыв без фото, потому что даже сфотографировать было нечего. И сейчас поймете, почему.

Я давно крашу волосы обычными, но не самыми дешевыми красками (типа Лореаль). Стараюсь делать не чаще, чем раз в 3 мес, т.к.мечтаю отрастить. Мои волосы: чуть ниже лопаток, темные по основной массе (случайно окрашивание оказалось слишком темным), с рыжиной в верхней части (смывшаяся другая краска), с отросшими корнями, ужасно жиденькие, ну и не без секущихся концов. Решила попробовать крем-хну. Красила в темный каштан, потом в горький шоколад. Процесс окрашивания проходит нормально, волосы после и правда мягче, меньше лезут. После покраски старалась как можно дольше не мыть голову (минимум 3 дня, чтоб цвет "въелся", а по возможности и больше). Первое же мытье смыло частично цвет, он стал гораздо менее насыщенней, начали проявляться мои перекрашенные волосы. После второго мытья - все окрашенные корни и рыжина на месте. Что красила - что радио слушала, разницы никакой, 100 % первоначальное состояние.

По деньгам. Покупала за 75 по акции (еще найти надо). На мои длинные волосы надо 2 пакетика лишь потому, что у меня 3 волосинки (уже 150 руб.). А на нормальную густототу это уже 3, а то и 4 пакета (300 руб.). А если длина больше.. При том, что обычная краска стоит примерно 250 рублей, но ходишь 3 мес. В общем экономии никакой. Хорошо, допустим мы платим за качество, но она же смывается после 2 помывок.. Я пробовала держать дольше, аж пока она не засохнет, добавлять черную хну другой фирмы - результат один. Даже если денег не жалко, ну я лично не готова каждые 1,5-2 недели махаться с покраской. Поэтому возвращаюсь к обычным краскам.

Достоинства
  • Легко наносить
  • Легкость использования
  • Натуральный состав
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
  • Не стойкая
Скиталица Зоны ...не рекомендует
Окрашивающая хна не совсем мой вариант, а укрепляющей иногда пользуюсь.