Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 06:25

12$ без скидок

Хотя по моим отзывам (больше на яркие тени) и не скажешь, но порой бывает настроение или ситуации, когда хочется выбрать для себя максимально спокойную коричневую гамму относительно макияжа глаз. Причем если раньше мне было принципиально, чтобы гамма эта была обязательно холодная, сейчас я абсолютно спокойно отношусь к подтону, лишь бы к лицу подходило и в работе нравилось. Исключение - явно холодные палетки по фотографиям, которые на деле после покупки таковыми не оказываются. Вот тут у меня воспламеняются даже те места, которые для этого природой не предусмотрены.

Эту палетку я выбрала по отзыву прекрасной Лены Хвостиковой (вот он), причем заказывала вместе с ней же. Этим же отзывом попутно выражаю ей благодарность, потому как палитра действительно классная.

• Где купить - официальный ИМ Colourpop (ссылка),
  • Цена вопроса - 12$,
  • Количество рефилов - 9 шт.,
  • Масса 1 шт. - 1.1 гр.

Тени для век ColourPop Brown Sugar

Приходит палетка вот в такой коробочке (на фото выше она справа) со всей необходимой информацией о продукте. И вот на этом моменте у меня начинаются бомбардировки. Возможно, дело в том, что заказывала я ее на скидках, но коробка имела откровенные и заметные потертости.

Тени для век ColourPop Brown Sugar
А сам корпус теней, хоть и был абсолютно новым с привычными защитными пленками, пенками и прочим добром, которое должно сохранять его в целости при доставке, ощущается максимально дешево. Причем именно на фоне дургих моих палеток Colourpop в пластиковом корпусе, в том числе.

Тени для век ColourPop Brown Sugar

Проявляется это во многих вещах - тугая крышка, отсутствие "звонкого" щелчка при закрывании (тут скорее вялое такое "ну лааадно, сегодня закроюсь, но ты не обольщайся там") и скрипящая (!) крышка. На букве "s" какая-то заводская дыра в покрытии..

В общем, корпус достался мне в варианте скидочного уродца, хорошо хоть, что на качество самих теней это никак не влияет.

Тени для век ColourPop Brown Sugar

Если говорить про дизайн, то здесь он мне все-таки больше нравится, чем нет. Хотя пластик и не выглядит дорого в таком исполнении, все равно есть какая-то целостность у этих решений. По крайней мере, на фотографиях она смотрится весьма и весьма солидно.

По опыту скажу, что зеркало у таких палеток вполне приличное, но в этот раз я даже не стала снимать с него защитную пленку, потому как все равно не пользуюсь и крашусь в то, которое есть в ванной комнате для общего пользования.

Тени для век ColourPop Brown Sugar

Что касается формулы теней, здесь все прекрасно. Наверное, это вообще единственная палетка CP, где у меня нет претензии ни к одному из рефилов.

Пыльность умеренная, ближе к низкой. Осыпаний с ней у меня практически нет, только с темными оттенками и то, вероятнее всего из-за жесткости моих кистей.

Пигментация средняя, ближе к высокой.

Матовые ощущаются немного суховато, но при этом все отлично переносятся и растушевываются без пятен, даже самые темные (возможно потому, что они тут не прям уж и очень темные то),

Блестяшки по текстуре мягкие-мягкие, но до масла не дотягивают, и это к лучшему. Для совсем деликатного варианта на кисть наберутся, но я все-таки использую с ними палец, потому как уж очень красивое свечение они дают.

Тени для век ColourPop Brown Sugar

Палитра здесь, определенно, теплая, хотя и есть два холодных оттенка в виде серебристого шиммера и серого матового, они вот прям отлично вписываются в любой макияж.

Сочетания можно придумывать самые разные - тут что с чем не намажь - все хорошо будет. То есть, хотя с одной стороны палетка и довольно базовая, все-таки не предельно скучная именно в рамках своего формата.

Возможно, единственный минус в том, что по дефолту она рассчитана на смуглую кожу, поэтому самый светлый оттенок немного темноват для закрепления базы. Я использую его для дополнительного смягчения границ растушевки.

Тени для век ColourPop Brown Sugar

Здесь у меня получился очень теплый макияж, потому как я добавила рыжеватый матовый (3 рефил) в растушевку. Больше так не делала и оставила его для каких-то акцентных моментов.

Тени для век ColourPop Brown Sugar

Например такой вариант, где все выполнено относительно холодненьким, а рыженький сидит в качестве акцента у уголка на нижнем веке, мне очень понравился.

Ну а далее накидаю несколько пошаговых с этой палеткой. Крашусь я ей не так часто, но, как ни странно, меня неизменно устраивает результат, потому как он получается предельно сдержанным, но интересным (субъективно).

Тени для век ColourPop Brown Sugar
Еще раз повторюсь, что здесь абсолютно все матовые хороши в работе и отлично друг с другом смешиваются / уходят в кожу.

Например, у меня довольно часто бывают проблемы со смоки, но вот этот вариант мне очень понравился:

Тени для век ColourPop Brown Sugar

Ну и, конечно, растушеванная стрелка. Мне всегда было интересно, почему кто-то пишет, дескать, "лень рисовать графичные - просто растушуй"? Для меня именно растушевка стрелки как раз более энерго- и нервозатратный процесс.

Тени для век ColourPop Brown Sugar
**на последнем фрейме добавлена глиттеная подводка, крупный план ниже без нее

Тени для век ColourPop Brown Sugar
Да и порой кажется, что на веке она в полном образе выглядит странновато. Возможно, у меня проблемы с выстраиванием формы.

Фото в образе с растушеванной стрелкой, выполненной этой палитрой, но фото-пошаговое выше сделано в другой день.

Тени для век ColourPop Brown Sugar

Расход теней не большой (они не сильно мягкие и практически не крошатся при наборе), объем приличный, так что хватит, скорее всего, на долго, даже если краситься каждый день.

Стойкость без базы не проверяла. У меня жирное веко с небольшим нависанием - тени без базы стараюсь не носить, на моей памяти еще не было такого, чтобы без праймера они не скатались (исключение - дорогие варианты, типа Джеффри Стар, однако, и они скатываются, просто гораздо позже).

В общем, если вам нужна базовая не скучная (субъективно, да-да) коричневая палитра, и вас не пугают теплые оттенки, вот прям искренне рекомендую. У меня здесь вообще ни к одному рефилу претензий нет - все прекрасно работают, одно удовольствие ей краситься, если есть на это настроение или необходимость.

യ യ യ
С любовью к Айреку и его жителям
Мари

Достоинства
  • Не скучная базовая палитра
  • Отличная растушевка
  • Пигментация
Uruiрекомендует
23.10.2019
Да, у меня тоже проблемы с растушеванными стрелками) графичные мне легче даются)
23.10.2019
вот да, вообще не понимаю, откуда люди такие утверждения берут)
23.10.2019
очень красивый макияж получается!
спасибо большое)
23.10.2019
Я их оооочень люблю. Крутая палетка, на самом деле. Smile конечно, коричневые испортить тяжелее всего. но... Smile
23.10.2019
но можно, многим удается Big smile
На самом деле, большое тебе спасибо на нее. Без твоего отзыва даже бы и не посмотрела)
23.10.2019
Аналогично - растушевать стрелку то еще удовольствие( Куда сложнее чем вывести обычную, хотя я их и не делаю уже сто лет, но в былые времена помню каково это было))
Наслышана об этой палетке, но почему-то ищу нюд в более высоком ценовом сегменте, переклинило меня после Венеры с Ривьерой в этой теме Ghost
23.10.2019
Бибочка Наташина не привлекает, часом?)
23.10.2019
Нэт!)) Только Голд, и то смотрю и думаю, что нет))) Ну просто где гарантия что я получу крутяк за такие не малые деньжища... ABH в этом плане реально понятно за что любят ^_^ Но Софт брать не буду, нет, у меня теперь Карли, вот это Софт Глэм по-нашему, когда кожа светлая и волосы русые Love
23.10.2019
Божечки! Какая крутая растушеванная стрелка! Видела и раньше у тебя, но до сих пор в восторге от того, как здорово это выглядит.
Палетка чудесная, ябзаказала. Но мне рыженького немного не хватило. Хотя это был бы уже не браун)
23.10.2019
А мне всегда кажется, что на раскрытых глазах она смотрится немного странно Big smile
23.10.2019
отличная палетка, присмотрюсь. как раз ищу в таких оттенках сейчас)
23.10.2019
по качеству просто отличная, если цвета нравятся, можно смело брать)
Какая классная палитра и макияжи!
спасибо большое)
23.10.2019
Я до сих пор не могу научиться нормально нарисовать ростушеванную стрелку)
Если один глаз и получится, то второй обязательно будет похож не понятно на что.
24.10.2019
ну, насколько я понимаю, тут фишка в том, что ее можно подправлять как-то, а графику нет, но у меня они тоже какие-то разные постоянно получаются))
23.10.2019
Я как раз такими оттенками и пользуюсь на каждый день) мне они больше всего идут и нравится в макияже глаз. а мне очень понравилась растушеванная стрелка и остальные макияжи. Чудесное выполнение
24.10.2019
на каждый день палетка просто смак, серьезно)
24.10.2019
Посмеялась от описания коробочки) схалтурили они тут, конечно. Одно хорошо - не подвели с формулой теней. Мне нравится такая палитра, хоть я и не умею так божественно растушевывать, тени показались отличными и мне бы тоже подошли к голубым глазам)
красиво как!!