Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 12:08

Недавно писала отзыв на Пельмени Ложкаревъ Из отборной говядины. Кроме пельменей, берём также и разные виды котлет марки "Ложкаревъ". Данный отзыв - о котлетах, которые называются "По-домашнему"; этот полуфабрикат - категории Б, показатели качества - по ТУ. Упакованы котлетки в удлинённую картонную коробку с узнаваемым оформлением; предложенный вариант сервировки выглядит довольно аппетитно. В коробке 6 котлет общей массой 400 граммов.

На коробке указан состав. Порадовали в нём наличие говядины и куриного мяса. Однако здесь же мы найдём и соевый белок. Из добавок - всего одна "Е-шка", что довольно неплохо. Указано, что продукт не содержит ГМО.

Храним мы эти котлеты в морозилке, так как они изначально заморожены (храниться могут до полугода, что удобно).

Также на упаковке расписаны пищевая и энергетическая ценность. Такие котлетки довольно калорийны - 220 ккал.

Изготовителем продукта является ООО "Шельф-2000" (Московская область). С этим производителем знакомы давно, покупаем его продукцию не только под этой маркой; в частности, нравятся у них вареники с грибами.

Ещё на коробке сбоку приводится рекомендуемый способ приготовления котлет.

Указана и дата изготовления, а также дата окончания срока годности.

Так как я стараюсь не есть жареное, готовлю эти котлеты либо в небольшом количестве жидкости, либо на пару. Вот что получается в результате. Котлетки довольно сочные, видны кусочки репчатого лука. Во вкусе также незначительно ощущается немного чеснока и чёрного молотого перца.

Хорошо съесть такую котлетку с тушёной картошкой.

Котлеты вполне устраивают. Может, и не совсем как домашние, но тоже неплохие, да и состав не самый "насыщенный", относительно натуральный. Время от времени берём, особенно по акциям.

В качестве гарнира можно использовать крупы или бобовые:
- Зелёная гречка Мистраль
- Зелёная гречка АгроАльянс
- Нут Мистраль
- Зелёная чечевица Националь
А дополнить блюдо можно растительными консервами:
- Горошек зеленый консервированный Красная цена
- Консервированная фасоль "Моя цена" натуральная красная
- Консервированная кукуруза 365 дней в зернах

Всем спасибо за внимание к отзыву!
Если было интересно, заглядывайте ещё. Wink

Достоинства
  • Легко готовить
  • Не резиновые
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Соя и е-шка в составе
MashaHрекомендует