Опубликовано 23 Март, 2022 - 23:15

Привет всем!
Трудно представить себе хозяйку, которая не имела бы в запасе баночку консервированного зелёного горошка. Это удобно и может внести немного разнообразия в привычные блюда. А ещё это незаменимый ингредиент многих салатов. Скажу честно: я люблю не мягкий горошек; нежные варианты - не совсем моё. Предпочитаю, чтобы горошек был твёрдым, если в стручках - то зрелым. Поэтому и консервированного горошка покупаю недорогие варианты - в них он как раз твёрденький.
Так как у нас "Пятёрочка" - один из ближайших магазинов и иногда туда заглядываем за покупками, покупаем и горошек их частной марки "Красная цена". Упакован в металлическую банку довольно большого (425 мл) объёма с бумажной наклейкой (при этом масса непосредственно горошка составляет только 200 граммов). Изображение горошка выглядит ярко и аппетитно.

Состав у продукта хороший - никаких консервантов. Да, горошек восстановленный (из сухого), но ведь главное - чтобы было вкусно и соответствовало предпочтениям? Калорийность такого горошка совсем невелика - всего 30 ккал, можно кушать смело даже просто в качестве быстрого и полезного гарнира, ведь бобовые - хороший источник белков и углеводов.
Хранить этот продукт можно как в холодильнике, так и при комнатной температуре, и эта его нетребовательность к условиям хранения только радует. Свои свойства он сохраняет в течение двух лет, так что можно запастись впрок, ведь горошка много не бывает, всё равно найдёт применение.

Также на этикетке приводится информация об изготовителе, которым является ООО "Промконсервы" из Смоленской области. И указан штрих-код для того, чтобы было удобно искать товар.

Горошек выглядит вот так. На мой взгляд, довольно симпатично, приятного светло-зелёного цвета (без коричневых экземпляров). Большая часть "зёрнышек" целая, горошек не переварен. По вкусу хороший. Используем мы его как в салаты (например, всем известный "Оливье" или салат с морской капустой и крабовыми палочками, описание которого приводила в отзыве Морская капуста ООО "Европром" Здоровье для вкусных салатов).

Можно добавить зелёный горошек в первые блюда. А можно и просто использовать как гарнир или часть гарнира, когда нужно поесть "на скорую руку". Такие "кулинарные шедевры" иногда имеют место не только в моём рационе, правда ведь? 😃

В общем, горошек хороший, плотненький, вкусный и доступен по цене. Некачественного мне не попадалось. Поэтому время от времени покупаю и планирую приобретать дальше. Если любите не мягкие варианты консервированного зелёного горошка, можете тоже попробовать этот продукт.

Вот ещё несколько моих отзывов на смежные темы.
Эти - об овощных консервах:
- Консервированная фасоль "Моя цена" натуральная красная (+ винегрет с красной фасолью)
- Консервированная кукуруза 365 дней в зернах (+ салат с кукурузой и красной фасолью)
Здесь - о других видах бобовых:
- Нут Мистраль
- Зелёная чечевица Националь
Ещё немного рыбных консервов:
- Сардина атлантическая Красная цена Натуральная с добавлением масла
Ну и майонез для заправки салатов - Майонез ОАО "Здрава" Селяночка.

Спасибо за внимание к отзыву!
Если было интересно, приглашаю подписаться.

Достоинства
  • Вкусный
  • Твердый
  • Хороший состав
MashaHрекомендует
Я не старая бабка, с зубами все хорошо, но я не понимаю твёрдого консервированного горошка. У меня всегда были подозрения, что данный горох делают не из свежего, а из сухого сырья, от того он и твёрдый. И для меня это не есть здорово. Очень бы хотелось ошибаться.