Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 02:25

Если честно, я купила этот нут, чтобы попробовать его прорастить.

Вообще, люблю бобовые, и нут является хорошей альтернативой привычному гороху. Кстати, он совсем не "экзотичен" и прекрасно растёт в южных частях нашей страны. Из него получаются действительно вкусные блюда, способные разнообразить рацион. Но именно этот нут покупала не для приготовления, а потому, что в начале весны остро захотелось проростков. )

Заказала его в Интернете, выбрав из других, так как шёл по акции. Были опасения, что не прорастёт, но, к счастью, они не оправдались.

Нут не слишком крупный, ровный, аккуратный, красивый на вид, хорошего качества.

Прорастает быстро и "дружно". С утра замачиваю его, ставлю на ночь под влажную марлю - и уже к обеду следующего дня могу наслаждаться салатом с пророщенным нутом. Так что для моей цели этот вариант подошёл отлично. Вот результат.

На вкус приятный, напоминает размоченный арахис (что неудивительно, ведь он тоже относится к бобовым) или даже орешки.

Если будут акции на него, буду приобретать и дальше. Для сыроедов, вегетарианцев он вполне подходит. Причём - что немаловажно - не только для приготовления блюд!

Достоинства
  • Вкусный, приятный на вид
  • Хорошее качество
  • Хорошо прорастает
Недостатки
  • Недешёвый
MashaHрекомендует
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв на продукт Нут Мистраль для хумуса и восточной кухни. Мы очень рады, что данный товар оправдал ваши ожидания. Надеемся, вы будете заказывать у нас еще.
07.02.2024
Не люблю нут, но обожаю хумус.