Опубликовано 7 Май, 2024 - 20:34

Продолжаю свою эпопею по поиску вкусного мяса цыплёнка "в собственном соку" (с детства люблю подобные "тушенки", мясные консервы и не вижу в них ничего плохого).

Вот это "мясо", о котором я сегодня пишу отзыв, было бы очень неплохим, по крайней мере своим вкусом и нормальным составом оно заслужило оценку "пять", но и весомые недостатки в нём, к сожалению, есть.

Мясо цыпленка в собственном соку Красная цена

МАССА нетто - 325 грамм.

СРОК годности - 2 года со дня изготовления продукции.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ООО Гусевский консервный комбинат (г Гусев, Калининградская область) по заказу ООО Продукты питания Комбинат.

СТОИМОСТЬ - очень невысокая, так как это собственная торговая марка сети Пятерочка, по акции цена данного товара начинается от 80 рублей

СОСТАВ:

Мясо цыпленка (на кости), морковь, соль поваренная пищевая, перец черный молотый, лист лавровый

К составу никаких замечаний нет, все более чем прилично. Ни шкур, ни мяса механической обвалки, ни консервантов/ароматизаторов. Даже как-то непривычно видеть сейчас такое.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 грамм:

Белки - 13 г

Жиры - 12 г

Калорийность - 160 ккал.

Калорийность этого продукта также в пределах того, что я могу себе позволить каждый день. Углеводы в консерве не указаны, хотя морковь в наличии таки имеется.

•──────────•────••────•──────────•────••────•──────────•

Баночка симпатично оформлена, с яркой, аккуратно наклеенной, этикеткой, всегда обращаю внимание на это, никогда не куплю с кривой, грязной, неровной (для меня это тоже один из показателей качества)

Вот только ключика на крышке нет. Я, конечно, понимаю, что его наличие значительно добавляет цену товара, но вот не люблю я возиться с открывалкой, пробивать ею прочную жестянку...

Недостаток №1:

Первое, что мне бросилось в глаза, как только я вспорола банку, это то, что емкость заполнена чуть больше чем наполовину. И большое количество бульона. Мясо, практически, совсем незаметно.

Вот сколько мяса всего в этой консерве, если выложить его в тарелку.

Ну, явно не 325 грамм (жаль, что не догадалась взвесить)...

Я очень уважаю тех производителей, которые указывают вес чистого продукта, а не вместе с рассолом/бульоном/заливкой. Такое сейчас можно увидеть на многих овощных консервах, а также на некоторых рыбных. Вот и в этом случае мне было бы очень интересно знать при покупке - сколько в данной баночке, собственно самого куренка, а сколько водички по официальной версии её изготовителя.

Недостаток №2:

И это то, что в консерве очень много косточек. При том, костей совсем немалого размера.

И хотя они мягкие и легко жуются, но все равно - покупаем мы в надежде на мясо, а не на кости... Очень это нехорошо...

•──────────•────••────•──────────•────••────•──────────•

Еще расскажу о том, что является не совсем недостатком, а, скорее, особенностью продукта:

а) слишком крупная, как по мне, морковь, я никогда и ни для чего не режу её кубиками, только тру на тёрке.

б) шкура на кусочках мяса. Может это и придирки, но не люблю я её...

•──────────•────••────•──────────•────••────•──────────•

А теперь снова о хорошем.

Пахнет эта консерва, кстати, нормально, аппетитно. Довольно приятно.

Да и в целом она вкусная - не слишком жирная, не пересоленная, морковь не дает явного сладкого привкуса, можно сказать в этом плане она - твердая отличница.

Было бы в ней побольше твердой, мясной составляющей, поменьше костей, я бы покупала ее постоянно, хотя бы на рыбалку... А так - не буду.

Я не рекомендую вам этого цыпленка в собственном соку бренда Красная цена. Даже свою бюджетную стоимость он не оправдывает!

Достоинства
  • Вкусная
  • Недорогая
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало мяса
  • Много бульона
  • Много костей
Люмане рекомендует