Опубликовано 19 Май, 2020 - 09:11

несколько раз

Вчера довелось попробовать "мясо цыпленка в собственном соку", потом подумалось написать отзыв, а прежде чем написать решила почитать, что же все таки пишут? Оказалось, что пишут не очень. Хорошо, что решила попробовать до прочтения отзывы. Жаль, что отчет будет без фото, но может еще разок куплю тогда добавлю.

Первое!

Дизайн изменился, сейчас логотип в разы больше, а такой стилизованной курочки я не увидела. Состав остался прежним, только курочка, морковочка и лаврушка.

Второе!

Вкус, я очень опасалась, что это будет банальная тушенка только из курятины. А тушенку я очень не люблю из-за её характерного запаха и привкуса, вот ни с чем его не спутаешь. Но чудо-чудное, это действительно не тушенка, а почти заливное, просто вареная курочка с бульоном. Вмеру соленое, что тоже хороший и жирный плюсище, поскольку консервы для долгого хранения обычно пересаливают.

Третье!

Применение. Что радует широкий спектр применения, можно слопать баночку на ужин с хлебушком (что я собственно на днях и проделала), а можно добавить в суп и получить вполне приличный бульон с мясом (это я планирую опробовать на днях), поскольку как и писала выше нет привкуса тушенки супец должен получиться на ура. Можно утром разжарить с яичницей и тоже должно получиться очень не плохо, но здесь есть нюанс.

Ложка дегтя!

Минусы конечно тоже есть, как без них. Из минусов я готова признать косточик, они там есть, поскольку из содержимого я увидела, что данные консервы изготавливаются из крыльев и голени, соответственно довольно костлявых частей курицы. грудку или даже бедро тут, как мне кажется не найти. Кости, конечно, мягкие и их можно съесть как и в рыбных консервах, но я такое не люблю поэтому такая добыча досталась коту. Как в перекус или как в суп это не вызовет больших проблем, а вот с яичнице придется повозиться. количество костей конечно впечатляет, но и цена конесервы не сильно велика.

Вывод!

Однозначно брать, но быть готовым к тому, что это далеко не грудинка и косточки там есть, если вы смирились с этой мыслью и у вас есть кот, то аппетит и удовольствие гарантированы!

Достоинства
  • Вкусно
  • Не дорого
  • Нет запаха тушенки
Недостатки
  • Есть кости
Fi-biрекомендует