Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 10:22

Гимнастика - это хорошо, но швабра и веник - это слишком скучно, не для меня. Да и физическая нагрузка не слишком продуманная, попу не подкачает, ха-ха) Приобрела эту прелесть, теперь она вместо меня выполняет сложные акробатические движения. При том делает это регулярно, без напоминаний с моей стороны.


В бочке мёда нарисовалась и пара пчел. Шумит пылесос порядочно так... Думала, он будет бесшумным, раз ездит по дому столько времени. Даже если изо всех сил пытаешься не обращать на него внимания - всё равно слышишь 😞


Поэтому когда он включен в одной комнате, я нахожусь в другой, затем меняемся. Это в случае внепланового включения, а обычно расписание задано на то время, когда я уже ушла на работу - and no problem!


Еще робот не запоминает, где он был, а где нет. Не могу судить, что там происходит в его электронном мозге, но из такой ситуации вижу лишь один выход - включать уборку каждый день, что я и делаю. Где не был вчера и сегодня, там с усердием потрудится завтра. В итоге пол оказывается чистым, что и требовалось от пылесоса.


Теперь о приятном. За два месяца рабочего интенсива не было замечено каких-то глюков, подвисаний итд. Робот регулярно включается в мое отсутствие, старательно чистит керамическую плитку и ковролиновое покрытие, затем отправляется на свою парковку для дозаправки электричеством. Я вижу только готовый результат - чистый пол, а за работой пылесоса могу понаблюдать на выходных.


Утром субботы и воскресенья он у меня вместо будильника. А еще в один из выходных раз в неделю проводится влажная уборка по всей квартире. Тут, правда, без моего участия уже никак, поэтому помогаю как могу, тряпочку там прополоскать, проверить, везде ли проехался. "Тряпочка" - это небольшая салфетка, напоминающая по фактуре махровое полотенце. Изготовлена из синтетики, ну тут ясно - хлопчатобумажная долго не прожила бы. Кстати в комплекте есть запасная.
В упаковочной коробке чего только нет. Даже такая мелочевка как отвертка, щеточка и красивой салфетки для очистки поверхности. Еще бы футляр для этой салфетки положили... Когда покупаешь сумку, всегда надеешься найти в кармашке какой-то подарочек. Жаль, этого не случается. А здесь прямо куча сюрпризов. Мелочь, а приятно! Кроме запасной салфетки про запас также имеются боковые щетки (4 штуки) и 2 фильтра.


Из комплектных аксессуаров имеются блок питания и зарядная кредла, "виртуальный забор" и пульт управления. Насчет последнего, вот скажи кому лет 20 назад, что в будущем пылесосы будут оснащаться пультом д/у... кто б поверил?
Пожалуй, единственный момент, о котором жалею насчет этого пылесоса - почему не купила раньше? Это действительно очень и очень удобно. И определенно стоит того, чтобы быть в доме у каждого человека, который живет в ногу со временем. Вот как-то так 😊

Достоинства
  • Занимает минимум места, не мешает
  • Комплектуется набором полезных штук
  • Предельно легкий в обслуживании
  • Расширенная гарантия
  • Робот, а значит почти всю работу делает сам
  • Сухая и влажная очистка покрытий
  • Таймер для уборки по расписанию
Недостатки
  • Иногда пропускает небольшие участки
  • Шумит во время работы
Пиратка85рекомендует
Читать все отзывы 90
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 90
Смотрите также