Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 20:26

несколько раз

Купила билеты на данный поезд из Москвы в Минск и обратно. Очень устраивало время: уезжали вечером из Москвы, приезжали в Минск утром, то есть только переночевать. Обратно также, всего одна ночь в пути.

Не сразу обратила внимание, что поезд не РЖД, а Белорусские железные дороги (это я поняла, когда пыталась зачесть поездку в программе РЖД-бонус, но не вышло).

Сам поезд отличался от наших, он более устаревший, как будто из Советских времен, или может быть нам так повезло?

Брали плацкарт, так как ехать не долго. Проводники были вежливыми. Контингент очень приличный, никто не шумел, не дебоширил. Была возможность пообщаться с белорусами, узнать что-то новое о стране, куда сходить, что посмотреть.

В поезде было тепло, биотуалет, кулер работал, можно было купить чай/кофе у проводника.

Омрачили нашу поездку тараканы....Честно, я и не помню когда в последний раз видела тараканов, когда-то в детстве. Поэтому когда рядом со мной пробежал какой-то жук, смутно подумала: а не таракан ли? Но спустя минут пятнадцать на весь поезд раздался женский вопль "ТАРАКААААН!!!". Поэтому поняла, что не ошиблась.

Спала я с опаской, было не по себе. Вернувшись домой переворошила все вещи, боялась завезти белорусского таракана, не надо мне такого мигранта.

Поэтому какое-то двоякое ощущение. Понимаю, что наверное не в каждом вагоне есть тараканы. Но у нас было так. Если не боитесь тараканов, поезд как поезд.

Достоинства
  • Удобный график движения
Недостатки
  • Были тараканы
  • Старый вагон
Никильрекомендует