Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 00:19

Есть в городе Алушта, что недалеко от Ялты в Крыму, "Аквариум". Это такое интересное круглое здание на городском троллейбусном кольце - небольшое внешне, но в нем два этажа и залы большие, аквариумов и клеток с разными обитателями там много

такая рыбка встречает гостей на улице у входа, внутри - сотрудники, мне они понравились, мы были там в сентябре 2019г., уже заканчивался курортный сезон, и, вроде, все местные должны были устать от нашествия отдыхающих) но нет, они по-прежнему улыбчивые, отзывчивые, продавцы не навязывают свой товар, таксисты за рукав не дергают)

Морские обитатели Аквариума занимают первый этаж, сухопутные зверьки - второй.

водоплавающих там реально много, в маленьких аквариумах вдоль стен, в открытом бассейне в центре, рыбы все разноцветные и шустрые) - может быть, и не тесно им там, как думают посетители, разглядывая их))

Над аквариумами закреплены информационные таблички.

В холле размещены сувенирные витрины, небольшой уголок для фотосессий) бесплатно

в этом Аквариуме выращивают крокодильчиков для Ялтинского "Крокодиляриума" (вот, где их т а к много, что даже оторопь берет!))

В отдельных аквариумах плавают-ползают черепахи - то еще зрелище) когда их много, умиление от "хорошеньких черепашек", почему-то, не наступает))

а еще там есть, или был, черепаха Витя) огромная!) и ее (его) можно кормить - за небольшую плату, под присмотром работника аквариума, а то, как-то, неожиданно страшновато))

"Витя не страшный, Витя до-о-брый")) он после угощения подплывает к стеклу и поднимает свою лапу, или ласт, в общем - конечность, благодарит)

А большие скаты тоже могут совсем близко к стеклу приблизиться, у них же еще и глаза есть - они тоже смотрят на нас...

на втором этаже зверушки небольшие, я помню обезьянок, кого-то, похожих на наших сусликов, и сову, или филина, другие посетители с нами тоже не поняли - птица сидела очень высоко, в углу своего жилища, на ветке дерева, и за все время не шелохнулась) спала. наверное))

нам понравился этот Аквариум в Алуште, и я, при случае, рассказываю об этом месте - и добраться легко, и море, набережная оттуда близко.

Мы тогда жили в поселке Гаспра (и о ней всем рассказываю) под Ялтой, и сюда ехали на легендарном, единственном в мире (!) "Крымском троллейбусе" до автостанции Алушта, а оттуда пешком, улицы там прямые и ровные, не заблудишься

это, как ориентир - хорошие дороги, много указателей, табличек, да и прохожих можно смело спрашивать, все останавливаются, подробно отвечают.

Спасибо за внимание.

Желаю всем нам простора и Алых Парусов! а крокодилов - только в зоопарках! Smile)

Достоинства
  • В городе, доступен
  • Интересные рыбки
  • Много обитателей
Недостатки
  • Животным тесно в аквариумах
Улыбка богарекомендует
04.10.2020
Мне нравится бывать в таких местах и буду знать, что можно посетить аквариум в Алуште, когда буду в Крыму.
Smile ну, тогда и крокодилов в Ялте)) брр! Smile
народ сейчас в Ялте - те, у кого испании-мальдивы сорвались) я форум читаю, интересно, как они там восторгаются))
...здесь без коммент. непонятно, кто голос оставил? я нашла только таблицу с просмотрами.