Опубликовано 23 Август, 2023 - 10:42

Приветствую. При покупке любого девайса, главное правильно его выбрать и всегда нужно опираться только на свои потребности! К сожалению когда покупали время было не простое, многое подорожало и пропало с нашего рынка, не лучшее время конечно для обновок, но тем не менее есть не плохие девайсы.

Этот планшет я выбирала в подарок, важно было наличие большого экрана и еще важнее всего это наличие сим карты и возможности интернета. Я бы не раздумывая даже взяла Xiaomi Redmi Pad который выбрала для себя, но вот нет сим карты. Беда, печаль, но на сегодняшний день, нет такой версии. Я искала мучительно аналог месяц, пересмотрела Lenovo, Huawei, Realmi, Digma... и тд. И в каждом из них я находила критический момент который меня отталкивал от покупки. Вот так в итоге я пришла к единственной модели которая скрипя сердцем и натягом всё таки подходила.

SAMSUNG GALAXY TAB A8 2022 SM X205 (200 модель БЕЗ модуля сим карты, будьте бдительны).

Характеристики:

• Размер экрана10.5" (266.9 мм)

• Основная камера - Разрешение8.0 МП

• Вес (г.)508

• Частота процессора2 ГГц

Подробные технические характеристики

Процессор

• Частота процессора2 ГГц
  • Тип процессораВосьмиядерный

Экран

• Размер экрана10.5" (266.9 мм)
  • Разрешение экрана1920 x 1200 (WUXGA)
  • Тип экранаTFT
  • Глубина цвета экрана16 млн.

Камера

Хранилище/Память

• Память_(ГБ)4
  • Хранилище (ГБ)64 ГБ
  • Доступный объем (ГБ)47.5 ГБ
  • Поддержка внешних накопителейMicroSD (до 1ТБ)

Сеть

• 2G GSMGSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900
  • 3G UMTSB1 (2100), B2 (1900), B4(AWS), B5(850), B8 (900)
  • 4G FDD LTEB1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B12(700), B17(700), B20(800), B28(700), B66(AWS-3)
  • 4G TDD LTEB38(2600), B40(2300), B41(2500)

Подключения

• Wi-Fi DirectДа
  • Версия BluetoothBluetooth v5.0
  • Функция NFCНет
  • Профили BluetoothA2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP
  • Синхронизация с ПКSmart переключение (ПК версия)

Операционная система

• Android

Общая информация

• Форм-факторПланшет

Датчики

• Акселерометр, Гироскопический датчик, Геомагнитный датчик, Датчик Холла, Датчик освещенности

Физические характеристики

• СъемныйНет

Аудио и Видео

• Форматы воспроизведения видеоMP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM
  • Разрешение воспроизведения видеоFHD (1920 x 1080) @60 кадр/с
  • Форматы аудиоMP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA

Планшет в руках ощущается тяжеленький и премиальный, качественная сборка. Задняя крышка металл, цвет серебро.

Пленки на коробке не было, но были 2 защитные полоски от первого вскрытия. Люблю что бы до меня никто не вскрывал устройства. Комплектация простая, к планшету идет вилка и провод usb C, иголка для слота карты. Ну и стандартные не большие бумажки.

Сразу пришло 3 разных обновления и на удивление обновился до 13 андройда, приятно скажу я Вам, более 12 версии я даже не ждала.

Про камеры обычно в планшете писать нечего, есть она и хорошо. Тут точно так же, днем при хорошем свете снимки выходят хорошие, а вот вечером просто мыло мыльное.

Фотография снятая на камеру samsung

Снято на samsung

Фотографировать конечно экран не лучшая идея, в реальности лучше.

Самое интересное для меня экран, он или холодный белый или как то не естветсвенно жёлтый (режим чтения). Не нашла где выбрать тёплый белый, который использую везде. Но по итогу настроек глаза привыкают к такому экрану, не устают. При переходе взгляда в телефон и обратно, понимаешь на сколько он белый). Смотреть ролики, фильмы приятно, но по мне не хватает яркости что ли и деталей.

Увеличение экрана 10х Samsung

Увеличение экрана 10 x Xiaomi Redmi Pad

Для сравнения дисплеи экранов. На Redmi я вижу большую детальность кадра, больше радутся глаз картинке. Заметны больше тонкие детали и прорисовка, более яркие краски. Samsung же просто дает обычную картинку с детализацией обычного телевизора, наверное так. Когда смотришь, привыкаешь, но при переходе на другой планшет, разница конечно ощутима.

Достоинства
  • Большой экран
  • Качественный
  • Красивый
  • Хороший объемный звук
Недостатки
  • Нельзя вставить сим-карту
  • Плохая матрица экрана
Happy Timeрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
25.08.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Благодарим за выбор Samsung Galaxy Tab A8 в качестве подарка.

Качество фото и видео могут зависеть как от освещенности объекта съемки, так и от настроек самой камеры. Поэтому при фотосъемке в темных местах, ночью или в помещении, изображение может быть размыто или на нем могут появляться шумы. Для получения более детализированных снимков рекомендуем совершать их при максимально хорошем освещении и зафиксировав планшет. Если фотографии выглядят нечеткими, протрите объектив камеры и попробуйте сделать снимок еще раз.

Для удобства просмотра любого контента планшет оснащен 10.5" TFT LCD PLS экраном с соотношением сторон 16.6:10 и разрешением 1920 x 1200 пикселей (WUXGA).

Матрица PLS (Plane To Line Switching) является разработкой компании Samsung, которая базируется на технологии IPS. К ее особенностям стоит отнести максимально широкие углы обзора, высокую плотность пикселей и качественную цветопередачу. Полное покрытие диапазона sRGB и глубокий черный цвет. Данный тип матриц имеет похожее строение с IPS матрицами.

Отметим, что пиковая яркость может достигаться только в автоматическом режиме при воздействии яркого света. Для включения функции "Адаптивная яркость" зайдите в "Настройки" -> "Дисплей" -> "Адаптивная яркость" -> переведите ползунок в положение "Вкл".

Надеемся, что техника Samsung будет приносить только радость!
Полезный отзыв 😊
18.09.2023