Опубликовано 8 Март, 2023 - 11:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Как только мы подарили сынишке смартфон, он сразу же закачал в него кучу игр. Но экран в телефоне слишком маленький и играть на нем не очень удобно. Многие игры он просто не тянет и при этом быстро расходуется заряд.

Мы решили приобрести планшет, так как с ним ребенок сможет полноценно играть в любимые игры, а нам будет удобно брать его с собой в путешествие и смотреть на нем фильмы и сериалы.

В этом отзыве расскажу о планшете Samsung Galaxy Tab A8 2001 года. А также поделюсь своим мнением о данной модели.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 SM-X205
  • Производитель: Китай
  • Гарантия: 1 год
  • Цена: 28500 руб., со скидкой. Мы приобрели за 30500 руб., со сплитом.
  • Где купить: В любом магазине бытовой техники или в интернете. Я приобрела на сайте Я.Маркет.

➤ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Так как я заказывала планшет через интернет, то очень переживала за сохранность техники, ведь во время доставки она может повредиться или прийти в плохом состоянии. Но мои опасения были напрасными. Все пришло в целости и сохранности, потому что коробка очень твердая и прочная.

В комплект входит сам планшет, кабель и адаптер питания USB, скрепка для лотка, а также краткое руководство.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 находился в мягком тканевом чехле, а все детали были аккуратно сложены и упакованы.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД / ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внешне планшет Samsung Galaxy Tab A8 выглядит очень стильно. У него металлический корпус, поэтому он достаточно прочный. Также такой планшет приятно держать в руках, так как у него гладкая, матовая и приятная на ощупь поверхность.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 SM-X205

На сайте эта модель продается в трех расцветках: темно-серый, розовый и серебристый. Я выбрала последний вариант, потому что мне больше нравится техника в светлых тонах.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 SM-X205

Размер планшета впечатляет. Он большой и в то же время достаточно тонкий (6.9 мм).

Размеры (ДхШхГ) - 246.8x161.9x6.9 мм

• Экран

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 с большим экраном и тонкими рамками (10.2 мм). Именно такой размер очень удобный для игр и просмотров фильмов или сериалов.

Экран - 10.5 " (1920х1200)

Его вес составляет 508 грамм и мне кажется, что этот планшет тяжеловат. Если его долго держать в руках, то они немного устают. Чаще всего я смотрю фильмы или сериалы размещая его на столе с помощью чехла-подставки.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 SM-X205

Очень огорчает, что экран в этом планшете немного блеклый и тусклый. Яркость и четкость тоже не на высоте. Угол обзора оставляет желать лучшего.

Но это бюджетный планшет, поэтому, когда мы его покупали, то знали об этих недочетах. Нам для игр и просмотра фильмов это абсолютно не мешает, хотя хотелось бы цвета ярче и понасыщенней.

• Коммуникации / Интерфейсы

В планшете Samsung Galaxy Tab A8 есть поддержка Wi-Fi, а также QZSS, Galileo, Beidou, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС.

Все кнопки и разъемы у него стандартные. Кнопка включения экрана и регулировка громкости находятся в верхней части корпуса. Мне нравится, что включить экран можно двумя касаниями, также как и выключить.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 SM-X205

В этом планшете не только можно использовать карту памяти microSD до 1ТБ, но и одну Nano-SIM карту 4G LTE. Лоток для них находится слева, в нижней части. Открыть его можно с помощью скрепки, которая идет в комплекте.

Дома мы обычно пользуемся планшетом через Wi-Fi, а вот в путешествие или в дорогу используем SIM карту, которую приобрели специально для планшета.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 SM-X205

Мне нравится расположение разъема для наушников. Он находится в самом углу, а не по середине, как во многих других гаджетах. Провод висит сбоку и абсолютно не мешает.

Разъем аудио/наушники - mini jack 3.5 mm

Справа находится разъем для зарядки USB Type-C. Такой провод идет вместе с адаптером в комплекте.

• Звук

По бокам с торца расположены четыре динамика, поэтому у этого планшета звук достаточно громкий. Когда ребенок играет в игры, мы постоянно просим сделать потише. А с помощью определенных настроек звук еще можно сделать более реалистичным и объемным.

Также у него имеется встроенный микрофон.

• Память

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 выпускается в трех модификациях: 3/32 гб; 4/64гб; 4/128гб. Мы приобрели последний вариант, так как некоторые игры, которые закачал ребенок занимают достаточно большой объем памяти. Также такого объема хватает не только для закачки игр, но и фотографий, видео и различных приложений.

Сейчас сынишка закачал несколько игр, которые много "весят", но память не заполнена даже наполовину.

Объем оперативной памяти - 4 ГБ

Встроенная память - 128 ГБ

• Процессор

Процессор - Unisoc Tiger T618 2000 МГц

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 имеет восьмиядерный процессор. Я в этом мало что понимаю, но точно знаю, что он очень мощный.

Восьмиядерный процессор отлично выдерживает самые тяжелые нагрузки без потерь мощности и заряда аккумулятора.

• Камера

В планшете Samsung Galaxy Tab A8 фронтальная камера находится по центру - 5 МП, а основная камера расположена сбоку - 8 МП. Она круглая и немного выпирает, но с чехлом этого абсолютно незаметно.

Я специально не стала прикладывать фото, так как снимки в этом планшете не самые лучшие. Но мы и не собирались на нем фотографировать, так как нам с телефона это делать гораздо удобнее. Думаю, что для таких целей есть более профессиональная техника.

Чаще всего мы с него делаем видеозвонки по Скайпу.

• Аккумулятор

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 достаточно долго держит заряд. Заявленное производителем время беспрерывной работы 13 ч. Мы пользуемся им практически весь день и он разряжается только к вечеру.

Емкость аккумулятора - 7040 мАч

➤ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 покупали в основном для ребенка, чтобы он играл в свои любимые игры и смотрел мультфильмы. Иногда мы тоже смотрим на нем фильмы, сериалы или Ютуб. Также используем его для чтения книг.

Пользуемся им практически каждый день, поэтому на планшет я сразу установила защитную пленку и дополнительно приобрела чехол.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 SM-X205

Samsung Galaxy Tab A8 очень функциональный, с современной начинкой. В нем есть акселерометр, встроенный микрофон, датчик Холла, датчик освещенности, компас и гироскоп. Также установлены стандартные приложения с операционной системой Android 11.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 SM-X205

Мне нравится, что данный планшет долго держит заряд. Конечно во время игр он разряжается быстрее, но даже, когда ребенок играет с перерывами в течении дня, то планшет разряжается только к вечеру.

Заряжается он приблизительно за 3,5-4 часа благодаря быстрой зарядке 15Вт. Однако мы всегда ставим его на ночь.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 SM-X205

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 быстро закачивает любые приложения и игры, не тормозит и не лагает. Он отлично подходит для "сложных" игр, однако не для всех. Для некоторых лучше купить технику помощнее.

Во время работы он практически не нагревается, а становится немного теплым, в отличие от телефона, который настолько быстро нагревается, что приходится периодически ждать, пока он остынет.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 SM-X205

Мне нравится, что в этом планшете есть режим комфорта для глаз. Это очень удобно при чтении книг в темном помещении. С этой функцией мне очень удобно перед сном прочитать книгу и при этом абсолютно не портить зрение.

Делайте больше благодаря многооконному режиму Samsung. На планшете Galaxy Tab A8 вы можете разделить экран пополам и делать два дела одновременно. Вы также можете подстраивать окно по размеру по мере необходимости, перетаскивать файлы или уведомления.

➤ ВЫВОД

Вообщем планшет Samsung Galaxy Tab A8 отлично подходит для игр, просмотров фильмов и сериалов, а также чтения книг. У него большой экран, хороший объемный звук, современная начинка и мощный процессор.

Во время работы, просмотра фильма или игр он не сильно нагревается, долго держит заряд и заряжается за несколько часов.

Снимаю одну звезду за экран, так как он немного тускловатый, но в остальном это замечательный и современный гаджет.

Благодарю за внимание!

Плюсы:

• Классный дизайн
  • Большой экран
  • Качественный
  • Современная начинка
  • Хороший объемный звук
  • Удобное расположение разъема для наушников
  • Мощный процессор
  • Долго держит заряд
  • Быстро заряжается
  • Практически не нагревается
  • Есть режим комфорта для глаз

Минусы

Скорее всего в планшете Samsung Galaxy Tab A8 я отмечу некоторые недочеты, которые я для себя отметила.

• Если говорить об экране, то цвета в нем не очень яркие и насыщенные. Сам экран тускловат и немного блеклый - "Аля 90-ые".
  • По весу планшет немного тяжеловат. Руки быстро устают во время игр, приходится пользоваться подставкой от чехла.
  • Фото и видео получаются не очень качественные, хотя мы и не планировали на планшете делать снимки.

😏 👲 😑 👳 👮 👷 💂 👶 👦 😼 😽 😻 😸 😺 👸 👼 👱 👵 👴 👩 👩 🙀 😿 😾 💢 👹 👺 🙈

Другие мои отзывы на ТЕХНИКУ

Достоинства
  • Большой экран
  • Качественный
  • Красивый
  • Легкий
  • Мощный процессор
  • Удобный
  • Хороший объемный звук
roxette_06рекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
20.03.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Galaxy Tab A8 оставил много хороших впечатлений.

Для удобства просмотра любого контента планшет оснащен TFT LCD PLS экраном с диагональю 10.5” для максимального эффекта погружения.

Матрица PLS (Plane To Line Switching) является разработкой компании Samsung, которая базируется на технологии IPS. К ее особенностям стоит отнести максимально широкие углы обзора, высокую плотность пикселей и качественную цветопередачу. Полное покрытие диапазона sRGB и глубокий черный цвет. Данный тип матриц имеет похожее строение с IPS матрицами. Вместе с тем мы понимаем, что любое утверждение о комфорте для глаз будет субъективным и сильно зависит от восприятия и личных предпочтений. Вместе с тем мы понимаем, что любое утверждение о комфорте для глаз будет субъективным и сильно зависит от восприятия и личных предпочтений.

Попробуйте отключить функцию «Адаптивная яркость», перейдите в меню "Настройки" -> "Дисплей" -> "Адаптивная яркость" -> переведите ползунок в положение "Выкл". В этом же меню "Дисплей" Вы можете выбрать комфортный уровень яркости.

Также отметим, что в планшете присутствует функция “Адаптивная яркость” для снижения воздействия экрана на глаза, режим “Комфорт для глаз” ("Фильтр синего света") с возможностью плавной настройки уровня цветовой температуры для снижения напряжения и усталости глаз с помощью дополнительного ограничения синего света, излучаемого экраном и “Ночной режим”, который также помогает снять нагрузку с Ваших глаз.

Качество фото и видео могут зависеть как от освещенности объекта съемки, так и от настроек самой камеры. Поэтому при фотосъемке в темных местах, ночью или в помещении, изображение может быть размыто или на нем могут появляться шумы. Для получения более детализированных снимков рекомендуем совершать их при максимально хорошем освещении и зафиксировав планшет. Если фотографии выглядят нечеткими, протрите объектив камеры и попробуйте сделать снимок еще раз.

Вес планшета обусловлен техническими характеристиками, такими как емкость аккумулятора, размер экрана, материалы корпуса и другими. Надеемся, что это не создаст неудобств в процессе эксплуатации и Вы быстро привыкните к новому планшету. Тем не менее действительно, для лучшего опыта использования можно приобрести чехол. Рекомендуем также рассмотреть фирменный чехол-обложку Book Cover Tab A8 (EF-BX200PJEGRU). Он легко и надёжно крепится к планшету, а компактная конструкция защищает его корпус от вмятин и царапин. Берите планшет с собой, не беспокоясь ни о чем. Вы можете установить планшет в чехол под одним из двух углов, чтобы лучше видеть экран устройства. Отдыхая на диване или сидя в кафе, просто выберите оптимальное положение планшета и наслаждайтесь просмотром любимого контента.

Желаем Вашей семье дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!