Опубликовано 26 Январь, 2023 - 12:46

19000 рублей

На самом деле, никогда не понимала планшеты. Думала, что он удобен только для игр и фильмов. Я не играю, а фильмы люблю смотреть на телевизоре. Даже специально hdmi-провод с собой беру, чтобы смотреть на большом экране.

Перед новым годом встал вопрос о подарке, и так как в целом у меня всё есть, я решила попросить у мужа то, что мне хотелось бы просто, для души.

Подарок был получен. Первые несколько дней я с огромным удовольствием стала заниматься "обустройством". Скачивала нужные мне приложения, настраивала оформление и видеть. Муж сразу заметил искру в моих глазах, я радовалась как ребёнок!!! Кто бы мог подумать!

Итог: планшет- отличный подарок.

Но каким он должен быть? Всё зависит от того, чем на нем планируешь заниматься.

Я просила такой планшет, который может работать со всеми приложениями, включая ворд. Значит это точно должен был быть андроид.

Также мне было важно, чтобы к планшету можно было подсоединить компактную клавиатуру. Чтобы вообще практически забыть о ноутбуке))) ведь планшет можно брать с собой везде и всегда!

Итак, рассмотрим сам планшет.

Объем памяти 64 гб. Очень хороший объем, достаточный для работы и общения.

Все приложения работаю отлично, чего я не смогла найти в плеймаркете я скачала в магазине galaxy store. Это меня очень порадовало!

За месяц работы планшет тьфу тьфу тьфу ни разу не завис, не лагал и даже не подписал. Работает очень шустро!

Посмотрите какой красивый дизайн и яркий дисплей:

У планшета есть возможность вставить флеш карту micro SD. Но нет возможности вставить сим-карту. Этом меня слегка расстроило, но не критично, муж сказал есть планшет чуть подороже той же марки, и в него уже можно вставлять Sim.

А теперь самое крутое: в планшете не нужна хорошая задняя камера. Зато для видеозвонков было бы не плохо иметь хорошую именно фронтальную камеру.

Если смотреть по функциям - основная камера 8Мп, а фронтальная всего 5Мп. Но!!! Посмотрите на эти снимки, мне кажется там что-то напутали и фронталка просто великолепна!

Фронтальная (передняя) камера
Основная (задняя) камера

При просмотре фильма на максимальном увеличении звука планшет прилично нагрелся, достаточно быстро сел (часа 4 отработал) но это скорее не минус, а звоночек, что нужно планшет беречь, мощность не такая высокая, но и цена соответствующая.

В целом, я планшетомочень довольна! Для работы и общения самый лучший вариант!

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
  • Легкий
  • Удобный
Недостатки
  • Греется при просмотре фильма
  • Нельзя вставить сим-карту
Aleksandria1993рекомендует
19.02.2023
У планшетов априори не бывает хороших камер, они там не для супер качественных снимков. Что и видно на Ваших фото, камера заметно мылит изображения. Экран посредственный, tft это уже старые технологии, мне ips ближе. У Xiaomi redmi pad планшета экран сочнее и чётче чем у Samsung. Картинки более сочные и детальные. Большой плюс Samsung именно на сегодняшний день, это наличие модели с lte, то есть с сим картой. У Вас модель 200 значит, а не 205 идет с картой сим.
Официальный представитель Samsung Russia
20.03.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Galaxy Tab A8 оправдал Ваши ожидания.

Действительно, существует две версии данного планшета.

LTE (SM-X205), в которой присутствует поддержка SIM-карт, что дает возможность совершения звонков и выхода в интернет не только по сети Wi-Fi, но и при помощи мобильной сети 4G.

А также Wi-Fi (SM-X200), где поддерживается только Wi-Fi подключение для доступа в интернет, слота для SIM-карты нет.

Любой планшет может нагреваться, когда находится на зарядке, а также в момент пиковой нагрузки, и тем не менее температура не должна превысить допустимых норм. Наибольший нагрев возможен при выполнении ресурсоемких задач: игры, просмотр или съемка видео высокого разрешения, загрузка больших файлов. Нагрев связан с протеканием тока в устройстве, это обычное физическое явление. При повышенной нагрузке смартфон начинает потреблять больше энергии, следовательно в нем протекает больший ток и повышается тепловыделение.

Энергопотребление каждого устройства зависит от многих факторов, таких как запущенные приложения и сервисы, уровень сигнала оператора, сценарий использования и т.п. Например, если играть в игры, слушать музыку или смотреть видео, время работы может отличаться. Обычный сценарий использования подразумевает смешанную нагрузку, поэтому время работы планшета от одного заряда будет индивидуально для каждого пользователя.

Для еще более эффективного использования батареи Вы можете воспользоваться функцией “Адаптивный режим аккумулятора” — это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда. Чтобы активировать данный режим, зайдите в “Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Батарея" -> "Другие настройки аккумулятора " -> “Адаптивный режим аккумулятора”.

В этом же разделе “Батарея” Вы можете посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы планшета в фоне.

Благодарим за выбор техники Samsung!