Опубликовано 10 Август, 2016 - 16:07

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хотелось бы поговорить о косметическом продукте для умывания - "Чистая линия" гель-скраб-маска 5 в 1. ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА.

УПАКОВКА ОЧЕНЬ КРАСИВО ОФОРМЛЕНА

ЕСЛИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСЕН СОСТАВ (МНЕ ЛИЧНО - НЕТ :) )

А ВОТ И САМО СРЕДСТВО

Надо сказать, что мои впечатления от использования данного средства достаточно неплохие. Видимо поэтому я уже пятый флакон подряд использую Wink . Давайте разберёмся по пунктам.

Во-первых, у средства (на мой взгляд) очень приятный запах, во-вторых - приятная густая консистенция с мелкими скрабирующими частицами, которые не царапают кожу. Согласитесь - это важно! В-третьих, что мне особенно нравится, после использования средства кожа становится мягкой, и лёгкий приятный запах остаётся. Кожу очищает вполне прилично. То есть, по этим показателям, "умывалка" очень даже ничего! Спешу вас огорчить - а других показателей и не будет! А именно, производитель нам обещает:

1) Мгновенно кожа идеально чистая и свежая.

2) Чёрных точек заметно меньше уже после первого применения.

3) Кожа сохраняет матовость на 12 часов.

4) Воспалений меньше уже через 3 дня.

5) Уже после первого применения кожа более красивая.

Скажите, ну неужели, прочитав ЭТО, я бы пожалела отдать 98 рублей?! Да если бы это было действительно так, я бы и в 10 раз больше, наверное, отдала!

А теперь поехали по пунктам обещаний:

1) Слово "идеально", конечно, смущает. Ну, допустим, это правда.

2) Ложь - и после первого, и после полгода применения!

3) Вы шутите?! На 12 МИНУТ - так ещё соглашусь.

4) Это вообще анекдот - да через 3 дня воспаления сами проходят!!!

5) Без комментариев - понятие "красивая" слишком субъективно.

Итого, что мы имеем - из пяти обещаний производителя выполняется всего лишь одно! Так что, по справедливости, это средство нужно оценивать не тремя звёздами, а одной! Но, учитывая такую символическую цену и то, что мне этим средством очень приятно пользоваться, ставлю тройку.

У читателя, вероятно, возник вопрос - раз это средство такое, по сути, бесполезное, почему я его уже в пятый раз купила???

Объясню - да потому что все эти нивеи и гарньеры за 300 рублей дают такой же эффект: пользоваться приятно, а толку ноль. Ну я решила, что за "приятное умывание" лучше заплатить 100 рублей, а не 300.

Средство я рекомендую - пользоваться им приятно - но чудес никаких не ждите. А лучше вообще надписи на тюбике не читайте - на травите душу Wink .

Спасибо, что дочитали до конца! Буду рада вашим вопросам и комментариям!

ВСЕМ ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ И ИДЕАЛЬНЫХ УХОДОВЫХ СРЕДСТВ!!!

Достоинства
  • Мягкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Очищает и смягчает кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо и быстро смывается
Недостатки
  • Мал процент выполнения обещаний производителя
  • Не сужает поры
  • Не устраняет черные точки
n_a_t_a_s_c_h_k_aрекомендует
Неоднозначное средство..)
Mery Cherry, да уж
Спасибо за отзыв, теперь точно его не куплю! Puzzled
23.08.2017
Ирина, рада, что отзыв оказался Вам полезен!
10.08.2016
Если бы все что обещано выполнил, цены б такому скрабу не было.
10.08.2016
Ленка18, не говорите! А если бы и была цена, то она была бы оправдана.
10.08.2016
У меня от этой "умывашки" адски чесалось лицо, было похоже на аллергию. Гарньер, кстати, подошел идеально Smile
10.08.2016
Potompridumayu, это здорово, что подошёл! Мне тоже очень нравится скраб от Гарньер (с виноградом который) - запах и консистенция СУПЕР! Но чудес тоже не творит Wink
10.08.2016
у меня был крем этой серии - забивал поры жутко, хотя по обещаниям должно было быть наоборот Smile
10.08.2016
lnk_ , обещания производителя ооочень редко совпадают с реальностью Laughing out loud
10.08.2016
Использую сейчас такой: с высыпаниями вообще не борится?
10.08.2016
Мари Шан, если на лице действительно серьёзные высыпания, лучше уж обратиться к косметологу - он порекомендует именно ЛЕЧЕБНЫЕ смеси для лица. А все эти скрабы - для профилактики Smile