Опубликовано 4 Май, 2012 - 22:19

Ну всем эта пудра вроде бы хороша. И матирует, и слоем штукатурки не лежит. И наносится легко кисточками. И скрывает мелкие недостатки. Но этот ЗАПАХ просто убийственен. Я читала, что у этой пудра запах дешевой косметики, но как-то меня это не остановило. А зря, ох зря. Стоит только открыть коробочку- на три метра вокруг как минимум распространится запах дешевой пудры. Я не сильно придирчива и брезглива относительно запахов, но мне все-таки нравится мысль о том, что "чем качественней косметический продукт - тем приятней от него пахнет. А в идеале не пахнет вообще".
И ещё один минус - это спонжик. Он сделан из синтетического материала, пахнущего откровенной резиной, кажется, этот материал называется "неопрен". По глупости сначала протестировала на лице эту пудру уже дома именно нанеся её спонжиком родным на лицо. Через пятнадцать минут оно покраснело, слегка зачесалось и стало "гореть". Я чувствовала на себе просто это "прикосновение резины" к коже. Будто бы резиной протерла лицо. Убежала в ванну стирать все, а спонжик сразу же выбросила. За ночь кожа успокоилась и утром я спокойно нанесла пудру уже кисточкой.
Сама пудра наносится тонким слоем, но опять же пудрит отлично. Много оттенков, штук за десять, что тоже плюс. не скажу, чтобы сильно сушила кожу. Правильнее сказать, при нанесении на легкий крем, вообще не сушит. Поры не забивает, воспалений не вызывает - по крайней мере, у меня. Её почти не видно, то есть эфекта штукатурки нет, но кожа выглядит выровненной. Хотя запах дешевой пудры на лице остается. И не выветривается довольно долго. Цена соответствует качеству самого продукта пудры, но никак не её запаху и спонжику в комплекте. Где-то в районе 150-200 можно и получше пудру найти, честно говоря.
И упаковка лаконичная, и выглядит вообще пудра вроде бы прилично, не откровенно дешево. Но запах выдает все. Мне, честно говоря, даже стыдно с собой такую взять. Как захочешь макияж поправить, откроешь пудреницу - и такой запах дешевый на три метра вокруг. Нет уж. Меня очень порадовало большое зеркало, поскольку я вообще любительница зеркал в коробочках с косметикой по той причине, чтобы не таскать с собой лишнее зеркало.
И ещё странна вещь: посмотрев тестеры, я выбрала оттенок №3, как мне показалось, он довольно светлый, поскольку первый был вообще как мука белый. И спустя некоторое время обнаружилось, что этот светлый оттенок мне как легкая загарная пудра. Я ужаснулась тому, как побледнела, видать, с весной и убрала эту пудру подальше. Летом на загорелую кожу думала пользоваться.
Но вот достала пару дней назад, открыла коробочку, в меня ударила эта волна запаха дешевой пудры и я поняла: место ей где угодно, хоть в свечеварении, хоть в мусорном ведре с таким запахом, но только не в косметичке. Только не на лицо.
Достоинства
  • Большое зеркало
  • Много оттенков
  • На лице не видно
  • Нежная
  • Удобная упаковка
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Ужасно воняет
Sandal_storyне рекомендует
08.05.2012
О_о, ну вот что, что, а тяжелые и приторные запахи в пудрах терпеть ненавижу Sick Сижу вот читаю отзывы и что-то все больше склоняюсь к мысли о том, что, наверное, не буду рисковать с этой пудрой. Пишут и что оттенок трудно подобрать, и что запах убийственный, и про то, что в каких-то пудрах есть шиммер... Так что сижу в раздумьях, прям как Гамлет, быть или не быть Big smile За отзыв и фото +
01.11.2012
+ отзыв Smile