Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 04:46

один раз
    215 руб

Всем привет!

Немного вступления.

Началось все с першение в горле - 2 таблетки Лизобакта и Мирамистин не справились, горло разошлось. При осмотре меня смутили желто-белые выпуклые пятна на задней стенке и миндалинах, температуры небыло. «Как бы не ангина» подумалось мне, в доме 1,5 годовалый ребёнок..

Отправили ребёнка к бабушке, сама выпила Кагоцел и поехала в поликлинику за диагнозом. Просидев в очереди 4!!! часа, не имея с собой таблеток от горла, «заработала» температуру и кашель от першения. К врачу попала уже с букетом симптомов - уже было все равно до всего. Какой именно диагноз я не поняла - говорили и про тонзиллит горло почти не смотрела и про ОРВИ, в итоге прописали Азитромицин (врач не особо грамотная и думаю услышав про маленького ребёнка решила быстро и дёшево поставить меня на ноги), в частной клинике прописали бы совсем другое лечение, но записи не было.

Сначала не хотела пить антибиотик, но смущали бляшки на горле и кашель. И ребёнок без мамы долго не вытерпит у бабушки. Пока сомневалась и читала отзывы, пока муж ходил в аптеку, пока после ужина прошло 2 часа как положено по инструкции - таблетку выпила в 12 ночи.

Утром встала, точнее сползла, с жуткой головной болью. Желудок сжимался от спазмов. И это все плюсом к больному горлу и кашлю.

Я сразу поняла что это побочнные действия антибиотика, в инструкции заявлены эти симптомы как частые. Читая отзывы, заметила, что именно на производителя Вертекс больше всего приходится негативных отзывов и упоминание о побочках. Но к сожалению именно этого производителя принёс муж из аптеки.

Описание препарата.

действующее вещество Азитромицин

Азитромицин - Антибактериальное средство широкого спектра действия, азалид, действует бактериостатически. Связываясь с 50S-субъединицей рибосом, угнетает пептидтранслоказу на стадии трансляции, подавляет синтез белка, замедляет рост и размножение бактерий, в высоких концентрациях оказывает бактерицидный эффект. Действует на вне- и внутриклеточных возбудителей

Состав нанесён на обратной стороне
Состав нанесён на обратной стороне

Показания

Для приема внутрь: инфекции верхних (стрептококковый фарингит/тонзиллит) и нижних (бактериальный бронхит, интерстициальная и альвеолярная пневмония, обострение хронического бронхита) отделов дыхательных путей, лор-органов (средний отит, ларингит и синусит), мочеполовой системы (уретрит и цервицит), кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторичные инфицированные дерматозы), хроническая стадия мигрирующей эритемы (болезнь Лайма), заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori.

Для инфузий: тяжелые инфекции, вызванные чувствительными штаммами микроорганизмов: внебольничная пневмония, инфекционно-воспалительные заболевания органов малого таза.

Торговые названия

«Азивок», «Азимед», «Азимицин», «Азитрал», «Азитрокс», «Азитромицин», «Азитромицина дигидрат», «Азитроцин», «АзитРус», «Азицид», «Веро-Азитромицин», «Зетамакс ретард», «Зи-Фактор», «Зитноб», «Зитролид», «Зитроцин», «Сумазид», «Сумаклид», «Сумамед», «Сумамецин», «Сумамокс», «Суматролид», «Тремак-Сановель», «Хемомицин», «Экомед».

Итак, Азитромицин производитель Вертекс г. Санкт-Петербург.

Производитель ВЕРТЕКС
Производитель ВЕРТЕКС

Стоимость: 215 рублей. Вообще позиционируется как бюджетное лекарство, но учитывает что всего 3 таблетки, получается не очень.

Продали без рецепта....с одной стороны хорошо, с другой-нарушение.

Форма выпуска - таблетки покрытые пленочной оболочкой. Таблетки крупные, я смогла проглотить, но у кого с этим проблемы - не подойдут. Лучше выбрать капсулы, плюс капсулы должны меньше вредить ЖКТ.

Крупные гладкие таблетки белого цвета
Крупные гладкие таблетки белого цвета
Сравнение таблеток Азитромицина с Лизобактом
Сравнение таблеток Азитромицина с Лизобактом

Всего в упаковке 3 таблетки по 500 мг. Принимать 1 раз в день в одно время. Курс 3 дня! Антибиотики 3 дня?!! Ооочень смущает. Доза антибиотика убойная не только для «плохих» бактерий, но и для «хороших».

В упаковке 3 таблетки
В упаковке 3 таблетки

Эффект

В большинстве отзывов пишут, что улучшения наступают уже после первой таблетки. У меня такого не наблюдалось, хотя состояние было не тяжелое. Из анамнеза: боль в горле, от неё температура до 37,6, кашель, мокрота. Ни ломоты, ни насморка, ни хрипов. Просто хотелось быстрее вылечиться и забрать ребёнка домой.

На второй день прошло горло, но не думаю что это заслуга азитромицина, попутно горло лечила полосканием, лизобактом и лампой Солнышко,

На второй же день начался насморк- ручьём - добавила к прогреванию Солнышком нос. Заложило уши. Голова болела невозможно, повышено давление- нонсенс для меня и пульс 92 уд/мин.

Третий день: начались улучшения, но здоровой себя не чувствую.

Обновление: на пятый день после первой таблетки я все ещё болела и улучшений не предвиделось, хотя надеялась что антибиотик пролонгированного действия. Пришлось начать или продолжать терапию противовирусным препаратом.

Побочные эффекты

Постоянная головная боль, таблетки помогают мало.

Сильная боль (резь) в желудке.

Повышение давления и пульса также отношу к побочкам.

Фото инструкции с описанием побочных эффектах
Фото инструкции с описанием побочных эффектах

Вывод:

Широкий спектр действия антибиотика.

Первый, и надеюсь последний, раз в жизни проявились побочные действия от лекарства, причём не безобидные.

Плюсом считаю только простота приёма- всего 3 дня. Тем кому помогает, а таких большинство, и кому надо быстро встать на ноги, не взирая на последствия- рекомендую. Но выбирайте лучше другого производителя и торговое название, например Суммамед.

Мне же антибиотик не помог, или был не правильно подобран, суть одна. Больше я его принимать не буду и семье своей не позволю.

Достоинства
  • Короткий курс приёма
Недостатки
  • Малоэффективен
  • Много побочек
  • Побочки
  • Расстройства со стороны ЖКТ
  • Убойная доза антибиотика
ryssalkaне рекомендует
04.10.2018
У вас ведьне банальная простуда была, а так мне при больном горле очень хорошо таблетки Лизобакт помогают, которые вы упомянули в своем отзыве. Главное Лизобакт рассасывать правильно и тщательно по 2 таблетки 3 раза в сутки в течении недели и после рассасывания не кушать и не пить минут 30
04.10.2018
А что у меня было?! Я и сама не знаю что это, давно так не болела.
30.10.2018
Насчет Лизобакта по опыту могу сказать что если начали курс лечения, то пролечиться неделю им точно нужно, 2 таблетки не сделают безусловно погоды, но микробы он хорошо удаляет за неделю, поэтому и боль постепенно тоже уходит. и если потом что-то врач назначает к лечению, то в комплексе с Лизобактом выздоровление будет идти быстрее.
  • Тяжёлый удар по ангине, стоматите, цистите, уретривите и другим "прелестям" жизни... Фото красного горла и гнойников тут не будет ;), но про действие, схему приёма, побочные эффекты и эффект я расскажу ›››
    Всем доброго дня! Осень никого не щадит, а уж тем более меня и мою семью, так как мы живем на севере, и даже более того, в условиях Крайнего Севера. Вроде бы ещё зима по календарю не началась, а у нас уже такие ветра и такие холода, что мы облачились в зимнюю одежду и нацепили тёплые шарфы.
  • 07.10.2020 - 15:42
    Самый ужасный из всех антибиотиков которые я пила,и испытала весь список побочных эффектов. Так почему же все таки 3 звёзды? И кто виноват что Клацид такой не хороший.
    доброго времени суток.Заболеваниями носоглотки я болею стабильно 3 раза в год. Этот год благодаря ношению маски был особенно богат на болячки, и я болела раз 6. Ларингиты, фарингиты, гаймориты, тонзиллиты, и все это в перемешку. Вообщем сказка. Скажем так, я сама себе враг.
  • 16.02.2018 - 15:43
    Ципрофлоксацин при остром цистите - бюджетное спасение с горьким послевкусием.
    Довелось мне попасть в больницу с дикой болью в правом боку, спускающейся в таз. В течение трех часов меня обследовали, брали анализы и в итоге был поставлен довольно мутный диагноз со многими оговорками. Подробнее обо всей истории можно прочитать в этом отзыве , не буду повторяться.
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • 06.08.2018 - 12:43
    Несколько дней АДА и МУЧЕНИЙ, Ципрофлоксацин - мое СПАСЕНЬЕ! Очень ДЕШЕВЫЙ препарат, который помогает МГНОВЕННО! Мой опыт применения.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о противомикробном средстве, Ципрофлоксацин е. С этим препаратом я познакомилась впервые, несколько дней назад. "Повезло" мне недавно подхватить острую энтеровирусную инфекцию.
  • Цефалексин 500 мг.16 капсул, высокоэффективный и бюджетный антибиотик 1 поколения! Инфекции нижних и верхних дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, инфекции костей и суставов. Всего 70 рублей за быстрое и качественное лечение!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Про Цефалексин в капсулах я узнала во время болезни, этот высокоэффективный антибиотик помог мне избежать операции на лор органах. Оказывается это достаточно известный препарат для взрослых и детей.
  • 15.11.2018 - 11:11
    Кларитромицин при гастрите. Убийственное лекарство!, тяжёлое ( +фото анализов до/после)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв про антибиотик Кларитромицин при гастрите, тройная терапия, и как я боролась с возбудителем гастрита, бактериями Helicobacter pylori .
  • 17.11.2018 - 15:35
    Широкий спектр действия. Аксеф при ангине у взрослого.
    По закону подлости, в самый неподходящий момент я заболела ангиной. Вначале думала, что это ОРЗ и пройдет само, но утром следующего дня я бегом побежала к врачу. Гланды увеличились так, что я с трудом могла пить теплую воду. Кроме этого у меня сильно увеличились лимфоузлы.
  • 27.10.2016 - 12:07
    Антибиотик АЗИТРОМИЦИН. Три таблетки, три дня - и запущенной ангины и бронхита как не бывало! Инструкция по применению, фото.
    Здравствуйте, все заглянувшие. Мало найдется, наверное, людей, которые ни разу не пиликололи антибиотики. Я тоже не являюсь исключением. Приходилось их и внутрь употреблять, и болючие укольчики делать. Один из множества антибиотиков , который реально и быстро помог выздороветь - Азитромицин.
  • 23.12.2020 - 09:53
    Ну, здравствуй, коронавирус COVID-19 ! Мой дневник заболевания. Также аналог, дешевле в два раза, фото внутри.
    Решила написать данный отзыв не с проста, мне хочется чтобы мои воспоминания и ощущения остались в данном отзыве. Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв, а кто-то вместе со мной переживёт всё то, что уже пережил, или переживает на данный момент, а может в будущем переживёт.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • Приятный препарат с рядом дополнительных бонусов. И, почему я рекомендую его всем иметь в аптечке.
    Назначен он был моим гинекологом по причине варикозного расширения вен малого таза. Да, такое тоже бывает, как выяснилось, на фоне почти полного здоровья.   Был куплен в местной аптеке за 2500 рублей. 4 блистера по 15 продолговатых таблеток.
  • 11.01.2021 - 23:19