Опубликовано 23 Июль, 2018 - 13:36

Серия Rich Crem от Ив Роше предназначена для использования в прекрасном женском возрасте 50+.

Но я, еще его не достигнув, уже попробовала некоторые ее продукты. В составе гормоны не заявлены, а 30 ценных масел, являющихся «фишкой» данной линии, думаю, и в 40 лет не помешают.

Кожа век: сухая во все погодные сезоны, за исключением летней жары +30 и выше.

Морщин почти нет, но есть склонность к отекам, как следствие - мешки под глазами. Зимой, на ночь, спасаюсь ооочень питательными кремами и мазями. Но для утреннего ухода они не годятся, а летом, так даже и для вечера избыточны.

Мой фаворит данной серии, которым пользуюсь почти постоянно (или время от времени) - Благотворный Крем от Морщин для Контура Глаз.

Обещания производителя:

Интенсивно питает и разглаживает кожу контура глаз благодаря 30 ценным маслам, обогащенным маслом 1000 роз.

Легкая кремовая текстура мгновенно смягчает кожу и придает сияние. День за днем морщины контура глаз разглаживаются, мешки под глазами визуально сокращаются.

Очень впечатляет, особенно про масло 1000 роз!

Про свои потребности я уже упомянула:

• питание без излишней жирности;
  • разглаживание и уход за зоной вокруг глаз.

Очень бы хотелось получить «визуальное сокращение мешков под глазами»…

Увы, как человек, умудренный жизненным опытом, знаю, что данный результат дает лишь блефаропластика. Или... чудо (в которые верю, но не слишком!).

Описание средства

Дизайн этой серии выполнен в коричнево-золотых тонах, выглядит весьма презентабельно.

На коробочке информации много, указан состав, разбирать который я не стану. Скажу лишь, что большинство компонентов действительно составляют растительные масла и экстракты, хотя «химия» тоже есть, + вездесущий alcohol.

Тюбик вытянутый, тонкий. Носик такой же, что очень удобно. Объем крема 14 мл.

Впечатления

• Запах: при первом восприятии очень легкий горьковато-растительный, затем едва уловимый запах розового масла. Можно сказать, что практически без запаха.
  • Текстура: легкая, кремовая. Белый, непрозрачный. Распределяется по поверхности кожи хорошо. В первые минуты выглядит маслянистым, но впитавшись, становится бархатисто-матовым.

• Ощущения: смягчает, не оставляя следов жирности. Впитывается полностью, без последующей пленки. Смело использую в холодное время года с утра: макияж ложится хорошо, не «плывет».
  • Побочные эффекты: аллергии и прочих неприятностей никогда не вызывал.
  • Расход: экономичный. Такого количества как на фото внизу вполне хватает на оба глаза.

Результаты:

Дает ощущение напитанности, за счет этого действительно менее заметны мелкие морщинки (насчет сокращения глубоких – не знаю).

Про «сияние» не могу сказать (кстати, светоотражающие частицы отсутствуют), но кожа действительно приобретает ухоженный вид.

Мешки под глазами не убирает. Впрочем, и в этом случае внешнее состояние улучшается (видимо, из-за качественного ухода).

Минусов не нашла. Разве что высокая цена (по каталогу 1490 рублей), но я всегда беру со скидкой или в качестве подарка по акции.

Средство рекомендую для всех, кому 35+, и кому необходимо питание для деликатной области вокруг глаз.

Достоинства
  • + смягчает и питает кожу
  • На утро здоровый вид
  • Хорошая консистенция
  • Экономичный в использовании
Abril18рекомендует
14.02.2021
Да, цена высоковата, но все же стоит попробовать Innocent
15.02.2021
Крем отличный в плане питания, вообще вся эта серия - супер!
Цены у них сильно завышены, но по полной цене я никогда ничего не покупаю. Заказываю в интернете по почтовой рассылке, а там скидки 40-50%.
Часто средства предлагают в подарок, бывает акция подарок по выбору, и получается довольно выгодно.