Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 08:16

Косметикой марки Yves Rocher я пользуюсь уже достаточно давно. И, хотя в последнее время от нее бывало немало разочарований, я все равно остаюсь ее поклонницей.

Правда, в основном это относится все же к старым и проверенным версиям любимых продуктов, которые еще не совсем перевелись среди обновляющегося ассортимента.

Один из таких надежных вариантов: это Riche Creme, антивозрастная серия, которая обещает…

«Интенсивное питание и восстановление для молодости кожи».

С кремом для контура глаз этой линии я знакома уже давно, это моя зимняя палочка-выручалочка!

В этом году мне пришлось прибегнуть к нему, не дожидаясь наступления зимних холодов, да еще и прикупить в придачу Питательную маску и Восстанавливающий крем глубокого действия.

О последнем я и хотела бы рассказать в этом отзыве.

Моя кожа: возрастная, с наступлением осени/зимы склонная к сухости (а в морозы сухая, как пустыня Сахара). Морщин очень мало, но они намечаются (особенно в «сухой» период). Так или иначе, питание и восстановление в данный момент в приоритете!

Впечатление от упаковки

Как можно было заметить на фотографии выше, вся эта серия выдержана в коричнево-золотых тонах. В целом, оформление довольно привлекательное.

На коробочке можно узнать, что обещает нам производитель:

Информация с сайта марки:

Восстанавливающий Крем Глубокого Действия разглаживает морщины и придает коже упругость. Уже после 1 месяца применения кожа восстанавливается и снова обретает ощущение комфорта. Формула крема обогащена 30 ценными маслами, обладающими антивозрастным эффектом.

Его преимущество: тающая кремовая текстура придает коже мягкость и шелковистость.

Эффективность доказана: 80% женщин подтвердили, кожа стала более упругой и ей вернулось ощущение комфорта.* 90% женщин отметили, что кожа получает необходимые питательные вещества*.

А также узнать о составе крема:

Наши Обязательства

- Формула содержит более 91% ингредиентов натурального происхождения
- Без минеральных масел

Протестировано под дерматологическим контролем
*Тест на удовлетворенность проведен при участии 156 женщин после применения дважды в день в течение 4 недель.

Тяжелая стеклянная баночка довольно внушительного размера (75 мл). Она имеет цилиндрическую форму, выглядит солидно.

На дне ее указан срок годности, в том числе и после вскрытия:

Впечатление от крема

• Цвет сливочно-белый.

• Аромат яркий, приятный, цветочно-растительный. Мне лично он пришелся по душе, и является одним из наиболее приятных моментов в использовании этого средства.

• Консистенция средней густоты, форму держит, но при этом достаточно эластичная.

• Текстура маслянистая, сливочная.
  • Распределение замечательно легкое и приятное: крем ложится на кожу ровно, окутывая лицо нежной питательной вуалью.

• Впитывается крем очень хорошо! По крайней мере, моя сухая кожа его буквально «съедает».

На комбинированной или жирной коже крем, скорее всего, оставит маслянистый слой!

Как использую?

Этот крем в настоящее время является моим дневным и вечерним уходом. После мягкого очищения и тонизирования я наношу его тонким слоем на кожу лица и шеи, исключая контур глаз.

Так как средство имеет накопительное действие, иногда я замечаю, что с утра в нем нет необходимости, так как кожа выглядит и ощущается, как достаточно напитанная.

В таком случае я заменяю его на более легкий увлажняющий крем. В настоящее время года (середина осени) такое случается раза 2-3 в неделю, а зимой, возможно, я буду нуждаться в Riche Creme постоянно.

Результаты применения

На моей сухой коже крем проявил себя с самой лучшей стороны: он отлично смягчает и питает кожу, не делая ее при этом чрезмерно жирной.

При своей богатой маслянистой текстуре крем замечательно проявляет себя, как база под макияж: ни разу тональный крем у меня не «поплыл» и ничего не размазывалось (напомню, это на сухой коже и при адекватном его количестве).

Если сравнить его воздействие на сухую кожу с моими любимыми бюджетными спасателями кремом Янтарь и Вечер (фабрика Свобода), могу отметить, что при их отличных качествах, Riche Creme все же значительно более действенный в плане питания кожи!

Антивозрастной эффект в данном средстве обещают, как разглаживание морщин (лифтинг не заявлен). В моем случае это действительно так: морщинки «от сухости» крем разглаживает прекрасно! Серьезные мимические остаются на месте (кто бы сомневался!).

Спасет ли он от возрастных (носогубных, например), сказать не могу, но надеюсь, что натуральные масла (которых в средстве, на минуточку, 30!) какое-то профилактическое воздействие в этом плане окажут. Мечтать, как известно, не вредно!

Резюме

Восстанавливающий крем глубокого действия серии Riche Creme рекомендую к покупке!

Это отличное средство с очень хорошим составом, которое имеет заметный, в том числе и накопительный, эффект.

Подойдет тем, у кого сухая возрастная кожа, для молодой, комбинированной или жирной категорически не годится!

Достоинства
  • Аромат
  • Замечательно питает сухую кожу
  • Имеет накопительное действие
  • Красивая упаковка
  • Может использоваться утром и вечером
  • Приятная текстура
  • Разглаживает морщинки
Abril18рекомендует
15.10.2020
Я уже слышала хорошие отзывы на этот крем ) раньше постоянно пользовалась этой маркой Smile
15.10.2020
Для моей кожи очень даже подошел, пользуюсь с удовольствием!
15.10.2020
Вспоминаю про данную марку, когда слышу, читаю, думаю купить и снова... в общем, пока не дошла до роше)
15.10.2020
Я давно уже у них "прописалась"! Если у них покупать, лучше всего по почтовой рассылке: скидки хорошие, подарки. Но заказ по бланку можно сделать через интернет, это удобно и быстро.
Спасибо, учту.
15.10.2020
А я люблю этот бренд. Но крема у них не покупала. В основном средства для тела беру.
А ваш крем по описанию мне очень понравился.
15.10.2020
Крем отличный, из серии, которую пока не "обновили", чему я очень рада!
15.10.2020
Раньше покупала крема этой линейки маме, ей очень нравились.
15.10.2020
Я тоже довольна) Главное, чтобы не испортили...
15.10.2020
Отличный крем и главное, что они не тестируют его на животных.
15.10.2020
Эта марка вообще позиционируется как экологичная. И забота об окружающем мире - один из принципов. У меня это вызывает уважение!
15.10.2020
Сколько плюсов, определенно достойное средство!
15.10.2020
Это так! Правда, универсальным его не назовешь, подойдет лишь для определенного типа кожи)
15.10.2020
очень хорошее средство. столько плюсов . стоит все же купить
16.10.2020
Очень достойное, мне подошло идеально.
16.10.2020
Возможно этот крем показался бы мне жирноват, однако у этой серии такое симпатичное оформление, что очень захотелось что-нибудь из нее)))
16.10.2020
Серия отличная и по качеству, и в плане оформления, еще не испорченная "новой версией". Но она очень специфичная, я бы посоветовала начать с пробников)
О, какой хороший крем, как здорово что я на тебя подписана Smile непременно приобрету мне несомненно подойдёт Love
17.10.2020
Рада, если отзыв пригодился! Для сухой возрастной кожи - идеальный крем)
16.10.2020
выглядит вся серия очень стильно
17.10.2020
Да, оформление классное! Сразу можно узнать)
16.10.2020
И опять для моего типа кожи Innocent
17.10.2020
Рада, если отзыв оказался полезен)
Прямо вау крем для сухой кожи. Жаль не для моего типа
18.10.2020
При всех его достоинствах, универсальным этот крем назвать, увы, нельзя.
19.10.2020
Интересный продукт Smile
19.10.2020
Да, очень достойное средство!
16.11.2020
Аромат очень приятный, покупаю крем для мамы, она довольна.
16.11.2020
Он вообще очень классный, один из лучших у этой марки, что я пробовала.