Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 10:11

Возможно, кто-то из нас задавал себе вопрос: стоит ли пользоваться кремом для лица за 50 рублей, и может ли он быть эффективным?

Я для себя давно уже на него ответила: нет! Но бывают исключения, впрочем, лишь подтверждающие правило.

(Хотя мой опыт подсказывает, что и высокая цена далеко не всегда гарантирует хорошее качество и результат!)

У меня есть несколько (а точнее – три) таких дешевых крема для лица от фабрики «Свобода», с помощью которых я в последние годы успешно борюсь с сухостью кожи лица. Также они выручают меня в наши сибирские морозы.

Ностальгия здесь совершенно ни при чем (я к ней вообще не склонна!), но эти советские кремики я, конечно же, помню с детства: пользовались ими взрослые. У меня в юности была жирная кожа, и подобные средства меня совершенно не интересовали.

А вот сейчас, когда я имею в наличии возрастную кожу, очень сухую зимой и в отопительный сезон, и эти три крема иногда буквально меня спасают!

Использую я их для лица (включая область вокруг глаз) и шеи, для рук или для тела (даже так!).

В данном отзыве я хочу рассказать о креме для век и лица под названием «Вечер». Покупаю я его по цене около 50 рублей – продается практически везде.

Дизайн крема остается одинаковым на протяжении уже многих лет. Но для меня важен не столько этот факт, сколько то, что состав его, а значит, и свойства, также не изменились. (Судить об отсутствии изменений в составе мне помогает, например, обоняние и результат действия крема на мою кожу).

Крем находится в металлическом тюбике, который, в свою очередь, помещен в коробку.

На ней можно прочитать о кое-каких составляющих крема и его действии.

Крем для век и лица с экстрактом петрушки и витаминами А и Е для сухой и чувствительной кожи.

Кроме того, в состав входит растительное масло (интересно, какое?), пчелиный воск и ланолин.

Обещания, касающиеся результатов применения:

• задерживает увядание кожи, питает и смягчает ее;
  • способствует сохранению эластичности и упругости, предотвращая появление мелких морщин;
  • оказывает осветляющее действие на кожу век.

Минимум информации содержится и на самом тюбике:

Металлический тюбик запаян намертво, перед использованием его нужно проткнуть. Но зато защита от вскрытия обеспечена на все 100%!

Это, конечно, крайне неудобно, вскрыть тюбик возможно только с применением специальных средств – ножниц, ножа или других колюще-режущих инструментов.

Впрочем, недавно добрые люди подсказали: можно сделать это и при помощи пластикового колпачка, где с наружной стороны предусмотрен специальный стерженек (тоже пластиковый). Он должен проткнуть запаянное металлом отверстие тюбика. Попробую!

Что представляет собой крем «Вечер»? Как использую.

• Крем белого цвета со сливочным оттенком.

• Парфюмерная отдушка практически отсутствует.

Запах слабый, и даже не столько косметический: я лично слышу ланолин и чуть-чуть воск. Экстракт петрушки не ощущаю, бьющей в нос химии тоже.

Если Вы помните, как пахли советские питательные кремы для лица – это он, тот самый запах.

• Консистенция густая, жирная, маслянистая.

Надеюсь, фотографии помогут себе ее представить:

• Впитываемость крема зависит от его нанесенного количества:

- тонкий слой моя сухая кожа вбирает в себя довольно быстро (крем оставляет после себя смягчение и бархатистость);

- толстый слой (а я часто использую крем именно так, в виде маски!) полностью не впитается вообще.

Через часок-другой я просто снимаю эту жирноту салфеткой и получаю напитанную эластичную кожу.

В настоящее время это средство (вместе со своими двумя собратьями) для меня является наилучшим вариантом ультрапитательной маски для лица!

В любом случае, для лучшего впитывания нужно либо аккуратно втирать, либо вбивать крем похлопывающими движениями. Без этих манипуляций он может остаться на коже жирным маслянистым слоем.

• Использую для век, лица и шеи. Лучше применять крем, действительно, вечером; или тогда, когда выход из дома не планируется.
  • Но: этот крем (как и другие два!) очень хорош в мороз: иногда в такие периоды я использую его перед выходом на улицу (не за 15 минут, конечно) или в качестве дневного ухода.

В последнем случае, естественно, ни о каком макияже речь не пойдет – поверх жирного крема он будет плыть и плыть… Но когда на улице минус 35, то мне уже не до макияжа...

В теплое время года я этим кремом почти не пользуюсь (нет необходимости!), лишь иногда в качестве питательной маски.

Результаты применения

Если обратиться к цитате выше, то «Вечер» идеально исполняет два первых заявленных производителем обещания: питает и смягчает; способствует сохранению эластичности и упругости; разглаживает мелкие морщинки (об их полном устранении или лифтинге речь вообще не идет).

Осветления век (что они под этим понимают?!) я не заметила, впрочем, и потемнения тоже. Питает область вокруг глаз отлично; гусиные лапки не убирает, но разглаживает.

Раздражения, аллергии или отечности это средство у меня не вызвало ни разу.

Итог

Крем «Вечер» фабрики «Свобода» рекомендую для сухой и/или возрастной (не склонной к жирности) кожи лица и век. Он эффективно питает кожу, как при обычном способе нанесения, так и в виде маски.

Можно пользоваться им также для смягчения кожи рук, ног, тела (последнее не очень удобно, так как крем густой, но зато эффективно!).

Крем также хорош и как уход за кожей в зимние морозы.

PS Вот еще одна палочка-выручалочка для морозных дней, но уже не для лица!

Достоинства
  • Восстанавливает кожу от пересушивания
  • Восстанавливает кожу после мороза
  • Недорогой
  • Отлично питает кожу
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Хорошая база для масок
Недостатки
  • При описанном мною использовании недостатков нет
Abril18рекомендует
25.11.2019
у меня всегда есть такой в арсенале
25.11.2019
Я тоже без них уже зиму не представляю!
использую для рук, отлично питает
26.11.2019
Я тоже и для рук, и для лица использую - как питательный он супер!
25.11.2019
Я в юности пользовалась кремом Янтарь, кожа сухая) Недавно купила Вечер, и он вызвал раздражение на коже.
26.11.2019
Очень жаль, что от "Вечера" раздражение на коже, видимо, что-то не подошло...
А "Янтарем" я и сейчас пользуюсь аналогично "Вечеру", отлично устраняет сухость.
Чтобы без труда открыть крем, надо перевернуть колпачок, и центром (палочкой) надавить на металл)

Кстати, ваш отзыв в Дзене)
01.12.2019
А и точно, есть там такая "палочка", спасибо за подсказку.
27.08.2020
И цена отличная Exclamation Mark