Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 14:25

несколько раз

Приветствую!

Зимняя сухость кожи не щадит никого и находясь в гостях у родственников, которые живут в недалёком соседстве с фабрикой "Свобода", решила заодно прикупить и попровать нахваливаемый в интернете крем Янтарь. Куплен крем был фирменном магазине.

Упаковка
Внутри картонной коробки металлическая туба. Позже эту тубу можно будет скручивать для удобства выдавливания содержимого

Упаковка винтажная, кажется, с момента когда подобным кремом пользовалась моя бабушка, в дизайне ничего не изменилось.

Сам флакон запаян, никто не попробует крем оставшись незамеченым)

Сама коробка и флакон очень информативные. Со всех сторон есть какая-либо информация. На одной из сторон обещания производителя и способ применения кремушка

Способ применения

Я воспользовась этой рекомендацией и наносила крем по инструкции.

Объем упаковки нестандартный, 41 грамм. Но хватит этого миниатюрного флакончика надолго, расход очень экономичный.

Состав

С другой стороны можно найти состав крема. Я не химик, но состав, кажется, неплох. Написан крупно, читабельно.

Опыт применения я наносила крем вечером на чистую кожу, без сывороток, тоников и тонеров.

Кожа без крема

На этом фото моя кожа без крема. Мне 34, есть немного купероза, иногда бывают разовые прыщики. Кожа после умывания с небольшим чувством стянутости. Наношу крем

На коже

Крем жирный, плотный. Запах крема мне навеял воспоминания из детства, аромат детского крема с котёнком и щенком с игрушками. Не помню, что именно мне им мазали, но запах очень похожий. Отвращения не вызвал, но и восторга тоже нет. После распределения по коже, чувствовать его я перестала.

По лицу крем распределяется хорошо после того, как немного согреется на коже. До этого момента он оставлял белые разводы. Если Вы делаете массаж или пользуетесь скребком гуаша, то по этому крему можно спокойно работать, потому что

После нанесения

Да. На лице после нанесения остается жирный блин. Но чувство стянутости, шелушения и сухость мигом исчезают. Липкость есть. Ее можно снять промокнув салфеткой, как и рекомендует производитель. После чего оставить как ночной уход.

Или не смириться с липкостью и жирностью, не снимать излишки и оставить крем как маску, после чего смыть водой, когда крем надоест или захочется спать - Я этот вариант не пробовала, так как масок у меня достаточно много, на все случаи жизни. А вот с ночными питательными кремами - беда.

Утренние наблюдения

Утром

Вот такая кожа была у меня утром. Прыщами не покрылась, кожу крем не забил. Легкий блеск присутствует, но липкости и прилипших за ночь с подушки пушинок-волосинок нет. Кожа напитанная, увлажененная. Пользоваться кремом буду 2-3 раза в неделю. В холодное время года возможно даже чаще. К использованию рекомендую. После того, как кремушек закончится, куплю его повторно. И скорее всего прикуплю на пробу другие продукты "Свободы", благо цена копеечная, а эффект очень даже понравился.

Спасибо за внимание к моему отзыву!💐🤗

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Имеет в составе натуральные компоненты
  • Не вызывает раздражения
  • Не забивает поры
  • Низкая цена
  • Смягчает
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Лицо блестит 30 минут
AlisaLisa30рекомендует
Именно этот крем увлажнил и выровнял тон моей кожи) Тогда я его покупала на озоне. Цены на косметику там намного ниже конечно...