Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 17:50

Я питаю известную приязнь к "советским" кремам фабрики "Свобода", поэтому формат обновленного крема "Вечер" меня заинтересовал в первую очередь упаковкой. Свершилось, думаю. Апгрейд.

Оказалось, обновилась не только упаковка, но и содержимое. Крем по-прежнему предназначен для ухода за сухой кожей, но теперь его предназначение - увлажнить и предотвратить появление морщин. Кожа у меня 38-летняя комбинированная. Но кто откажется от подобных обещаний? Первые морщины не за горами.К тому же, все свободовские крема (кроме Экстела) - для ухода за сухой кожей. Но они мне подходят - Люкс, Геронтол, Вечер, Янтарь. Просто степень совместимости кожи с каждым кремом разная: где-то - 100%, а где-то - 80%. Однако сухая кожа рук, локтей и пяток всегда готова принять удар на себя.

Отвлеклась. Извините. Надо! Беру! Дайте два.

Поверила, поверила - и больше ничего один раз в год сады цветут...

Как обычно, на кассе оказалось, что проходит акция 3+1, итог на экране.

Для одиноких, желающих познакомиться - состав. А я убеждена, что последнее слово останется за патологоанатомом. Но его уже не услышу

Крем у нас молодец - горлышко у него запаяно фольгой. Все стерильно и герметично.

Консистенция - сливки. Со старшим братом, Вечером обыкновенным, не сравнить.

Крем обладает ненавязчивым запахом, опять же - старший брат не вспоминается. Легкий такой аромат, на коже не остается, с другими запахами не конфликтует. По коже распределяется легко, быстро впитывается, не оставляя пленки или жирного блеска.

То ли не был, то ли был, одним словом.

Впечатления. Первую тубу я использовала весной и летом, вторую - осенью и зимой. Условия, как вы понимаете, совершенно разные. Но действие крема на кожу одинаковое.

После умывания - хоть простой водой, хоть с использованием средств - мою кожу тянет и стягивает. Наношу крем, эти неприятные ощущения исчезают. Но в то время остается чувство, что кожа просит добавки. А кто добавит? Только прокурор.

При использовании крема на коже рук - ситуация аналогичная. Вроде не был, вроде был. Сейчас я использую этот крем время от времени на кожу лица - если не планирую выходить на мороз, и щедро обмазываю им шею. Шея все стерпит.

Никаких негативных последствий, в виде новых морщин (ха! тут, конечно, всегда крем виноват, не иначе!), раздражения, подкожных и наружных воспалений крем не вызвал. Парниковый эффект на лице не создает. Желание смыть - не вызывает. Впитывается полностью, катышками не скатывается.

Использовала и на кожу вокруг глаза, когда было лень брать специально предназначенный для этого дела. Нормально. Слегка увлажнил кожу, за счет чего мелкие мимические морщинки разгладились. Крем очень легкий. Очень.

Цвет лица... я как-то не связываю цвет лица с поверхностным уходом. Главное - спать, гулять и кушать с аппетитом. С последним постоянно борюсь, поэтому бледненькая. Худенькая, бледненькая...

Со временем привыкаешь и к такому эффекту от использования - вроде что-то наносил, а куда? что? где? когда? Хотя - зачем привыкать, если есть множество других, замечательно подходящих мне кремов для лица.

Рекомендую попробовать увлажняющий крем Вечер, хотя сама повторно не куплю. Впечатления на меня он не произвел - ни божественным ароматом, ни текстурой, ни результатом. Все очень средне и посредственно. Но стоимость в пределах 40-50 руб. располагает к экспериментам, и возможно, ваша кожа примет его более благосклонно, и вы приобретете нового любимчика в качестве бюджетного ежедневного ухода.

Мои впечатления от использования других кремов фабрики Свобода:

Вечер

Экстэл

Геронтол

* - песня такая

Алениярекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
наверное, больше для летнего времени подойдёт
10.12.2016
У меня обычный Вечер, не Лайт. Использую иногда, по вечерам, по мере надобности качестве сильной артиллерии. 😉
10.12.2016
этот крем еще не пробовала, хотя купила 😊 очень понравился у Свободы другой крем svoboda питательный, с экстрактом льна, маслом ши и прочими радостями))мне очень подошел, как легкий вариант на зиму, а вечером жирные крема оной же родимой ;).может пригодиться Вам информация.
10.12.2016
Я недавно купила себе Вечер, но в классической тубе. Перед первым применением было на лицо страшно, но эффект радует, так как по зиме я всегда сохну и шелушусь. Готова даже терпеть этот запах 😠 Мне 32.
10.12.2016
Я бы попробовала для век в дневное время. Но пока такая форма не попадалась. Пыталась сравнить "курамы" с традиционным вечером... и сдалась 😂 Все равно я в этом ничего не понимаю.
Экстэл тоже вроде для сухой кожи, а мне подошел идеально. А вот Люкс жирноват. Я его смешиваю с кремом для рук (я его использую в качестве транспорта для люкса, чтобы все впиталось). Крем для рук не понравился - слишком легкий и кажется только кожу сушит. А с люксом вместе отличное средство получилось.
10.12.2016
Арсюша, спасибо. Как-то и летом он у меня не пошел - ни жарко от него, ни холодно.

Kassandra-abiss, спасибо. Обычный Вечер у меня прописался в комоде, сухой кожи в хозяйстве достаточно.

Наталёна, спасибо. Я пробую все крема Свободы, которые удается купить. Выбор у нас не велик, правда - ладно хоть, основное семейство продается. Запомню Ваш крем - вдруг встретится.

ИвоNNаДеБурже, спасибо. Мне 38, на постоянной основе пользуюсь кремом Вечер уже год. Первое впечатление было - какая гадость эта ваша заливная рыба. Потом втянулась, сейчас и запах не отталкивает, к тому же - он у меня ассоциируется с советским детством и молодой мамой. Излишки убираешь салфеткой - и как новенькая.

SursikMo, спасибо. Я оставила разработку состава профессионалам, а критику - гуру и иже с ними. Экстэл - крем "для нормальной и сухой кожи", и вот это "нормальной" много значит. Совсем другая консистенция, хотя был период, когда он отказывался ложиться на лицо. Все-таки, сколько тут факторов может влиять... с кремами Калины никогда не бывает, чтобы принимала-принимала его кожа - и вдруг отказалась. Потом сделала перерыв в несколько дней - и снова нормально пошло.
Я тоже неэффективные кремы для рук смешиваю с маслами или жирными свободовскими кремами. А свободовские крема хорошо на ночь под перчатки.
10.12.2016
Мне, к сожалению, и версия просто "Вечер" не очень подошла. Очень тяжелый оказался, под глаза может еще ничего, если тонким слоем, но все же не совсем к нему прониклась
10.12.2016
Я бы попробовала, ведь каждому индивидуально 😊
10.12.2016
Аления, ну раз уж пошел такой разговор... давно хотела спросить: Вы какие перчатки для этого используете? Специальные?
10.12.2016
OceanSoul, Катя, спасибо. Ты еще маленькая, крема типа Вечера тяжеловаты будут для кожи, даже в качестве маски.

Ирина2508, спасибо. Я всегда настаиваю на личном опыте 😊

SursikMo, наверно, есть и специальные, но я себе голову не забиваю. Перчатки одноразовые, какие входят в комплектацию краски для волос. Если нет перчаток - обычные полиэтиленовые пакеты. Должен именно быть эффект "парникового эффекта", чтобы крем как компресс лежал и кожа рук под ним "парилась". Ночью я все это дело снимаю, как проснусь - редко до утра в перчатках сплю. И, как правило, крем уже практически полностью впитался за это время. Растираю остатки и сплю дальше.
В общем, это надо один раз попробовать. Не знаю почему, но самый заметный эффект разглаживания дает крем Вечер. Хотя пробую все. Обычно на следующий день, если в воде не булькаться, как говорит моя мама, руки не требуют крема.
Ах, да. Хлопковые я пробовала. Тоже не специальные - хозяйственные. Не то. Они просто сразу излишек крема впитывают, и все. А здесь вся задумка в том, чтобы этот излишек в кожу впитался. С запасом.
10.12.2016
Возможно, летом он не покажется таким слабым.
10.12.2016
Вот у меня кожа лица добавки в виде увлажнения никогда не просит. Она у меня и не сохнет. А вот руки, ноги зимой... Бывает, обмажешься вечером, все равно сухость и зуд ощущаются. Тогда могу масла добавить или крема для ног с мочевиной - по фиг чего, лишь бы помогало. Хожу в двойных варежках, штанах и толстых колготках и вот такая кожа зимой.
Этот крем для морды лица летом мне подойдет. На руки что потяжелее просится.
10.12.2016
Видно, что этот крем легкий! А я купила обычный Вечер, но пока руки не доходят попробовать его. А вот Янтарь тяжеловат для меня оказался 😕
10.12.2016
Ne blondinka, спасибо. Скорее всего, мне не хватает какого-то компонента. Летом я им тоже пользовалась.

Цибуля, Лена, спасибо. У меня кожа лица только летом ничего не припрашивает. На ночь редко наношу крем, дневным все-таки не пренебрегаю. А кожа рук-ног тоже сохнет зимой. Рук - кистей, это понятно, руки у меня и мерзнут постоянно, хоть какие варежки надевай. Остальные участки тела ведут себя нормально, если мыться в бане и пользоваться домашним скрабом с маслом. Если мыться в ванной и ничем не пользоваться - потом приходится обмазываться до ушей кремом для тела.

Леди Юлия, спасибо. Все эти крема тяжелые и плотные, но кожа реагирует на них по-разному, состав все-таки отличается какими-то компонентами. Я попробовала все 4, и нашла для себя оптимальный вариант "от всего".
Я раньше очень частенько покупала крем Вечер, только не такой, а более жирный. Мне нравился. Ностальжи, куплю.
10.12.2016
Знала про лайт-вариант, но выбрала именно "старшего" брата. И не прогадала. Таких "лайт" - пруд пруди, а классический здорово с гусиными лапками борется.
Старый друг - лучше новых "четырех"! 😁
10.12.2016
Я в последнее время из всей команды "свободовских" кремов только Геронтол пробовала в конце прошлой зимы, очень даже ничего себе показался. Такой вариант, наверное, не буду покупать: все-таки не шашанадцать уже, думаю, нужно что-то посерьезнее. "Экстел" вот лежит в закромах теперь 😉
как-то не связываю цвет лица с поверхностным уходом
Мне кажется, от некоторых средств все-таки толк есть: при наличии кислот или энзимов в составе кремов/пилингов удаляются омертвевшие клетки, и цвет лица получше становится - не такой тусклый 😊
11.12.2016
Для меня этот крем бомба замедленного действия. Там на втором месте paraffinum liquidum - для меня это подкожные прыщи, сыпь и куча воспалительных элементов на лице. Я теперь даже для тела не беру молочко и крема с вазелином.
11.12.2016
мне тоже очень понравился 😊
11.12.2016
А обычный (жирный) вечер не производят уже? У меня мама любитель этого крема.
11.12.2016
Стараюсь не пользоваться кремами с сильной одушкой.
11.12.2016
Предпочитаю более выраженный эффект от кремов.
11.12.2016
Был и обычный и Лайт- прописался у мамы 😊 На сухой коже,мне даже для шеи не подошел))
11.12.2016
Аления, хм... неожиданно 😂 о полиэтиленовых я даже и не думала. У меня такие есть - я как-то целых 100 штук купила. Надо будет попробовать, если я с ними смогу уснуть 😂
11.12.2016
такой крем мне не подойдет
11.12.2016
Я им тоже сейчас пользуюсь, не в восторге, напишу потом тоже.
11.12.2016
Да уж,иногда за такую цену можно получше хапнуть что нибудь
11.12.2016
мне нравится Вечер по старинке, этот пробовать нет желания ))
11.12.2016
Ой, спасибо, Алёна! Мне вот такого надо, похоже. Там всё, как я люблю. Добавлю в список к обычному "Вечеру", чтобы работали в тандеме (это же ничего, если "вечер light" днём использовать?)
А патологоанатом - самый точный врач, он всю правду говорит 😎
Я помню еще старый, мамин "Вечер" из детства. Как-то купила современный "Вечер" (не лайт, а обычный), и он мне показался совсем другим - и цвет, и запах другой... Действие меня особо не впечатлило, в итоге смазала на руки.
12.12.2016
Очень знакомая (по отзывам) марка, сама, правда, ничем не пользовалась из нее. Заранее подозреваю, что мне бы не подошло, хотя... кто знает. У нас все равно не встретить такого. СРК вот можно найти, а "Свободы" точно нет.
12.12.2016
АсяПростоАся, спасибо. У меня стратегические запасы Вечера обыкновенного, то есть жирного 😊

Zhu-zha_1907, спасибо. Вечер хорошо питает кожу под глазами, надо бы делать перерывы и отдыхать от него, но аналогичного действия от других кремов пока не вижу.

Евгения, спасибо. Наверно, я еще не пробовала такие крема, с энзимами и кислотами 😊 только скрабы и пилинги-скатки. За свой цвет лица я ничего не знаю, потому как выражения "ровный тон лица", "тусклый цвет лица", "серый цвет лица" мне ни о чем не говорит 😂 Я зимой и летом - одним цветом, разве что на солнце подкопченая делаюсь. Всегда считала, что "выровнять цвет лица" может только тональный крем - ну, и иже с ними.

Кицу Нэ, Настя, спасибо. несмотря на свою легкую консистенцию, чувствуется, что крем такой... тяжеленький. Не знаю, как объяснить. Я по составам не эксперт. Но, возможно, именно этим, paraffinum liquidum, такое ощущение и объясняется. Но сам крем ничего не спровоцировал.

Talisman-42, спасибо. У меня сдержанные чувства 😊 ни хорошо, ни плохо. Так себе.

Kristiya, спасибо. Производят всю серию - Янтарь, Люкс, Вечер и Геронтол. На фото оба вечера в двойном экземпляре 😊

nataliya34, спасибо. Вечер-лайт по сравнению с обычным Вечером - вообще без запаха 😊

Бобби
, спасибо. Вот и я предпочитаю что-то посущественней.

Helga87, спасибо. Мне с шеей повезло - всеядная оказалась. А вот на руки подойдет не любой крем для лица. Так что я все на шею вымазываю.

SursikMo, знаете поговорку - жить захочешь, "ой-ой" наешься. Я же говорю - здесь главное сделать один раз и посмотреть - стоит ли оно того. Ведь все индивидуально. Можно с таким компрессом и днем-вечером посидеть, если есть такая возможность. Но днем разве от домашней работы отмажешься... поэтому весь эффект будет перечеркнут.

Юлия Савенкова,
спасибо. Я думаю, что подойти-то он подойдет многим, просто понравится далеко не всем.

Катя
, спасибо. Я тебе уже говорила как-то о нем, что странный крем, странный эффект.

СветLana, спасибо. Большинство именно такой эффект и оказывают - невнятный 😊

Элайя, спасибо. Я просто обязана была попробовать крем Вечер в таком варианте 😊 очень уж доверяю классическому.

Талула, спасибо. Вы только на него больших надежд не возлагайте а то я буду еще виноватая. А "Черный жемчуг" не пробовали? Там разные есть серии в розовых баночках. Я уже писала про дневной крем, думала, и сейчас такой же, только в дуэте с ночным. Оказалось - нет, другой. Очень нравится эта серия. Напишу, хоть и лень - персонально для Вас 😊

Хозяйка Сэри, спасибо. Странно, а у меня получилось путешествие в советское детство с классическим Вечером 😊 сам крем, действие, конечно, не помню. Но запах похож. И действие нравится - восстанавливает кожу после ветра и мороза очень хорошо. Для кожи век вообще незаменим.

Elliot, Лена, спасибо. Мне кажется, свободовские крема надо подбирать индивидуально, они не универсальные. Хотя - есть ли они вообще, универсальные крема? 🎩 хотя я отношусь к тому типу, про который говорят "подлецу все к лицу".
12.12.2016
Какая-то накладная акция получается, если наугад брать.
Я вот тоже пробовать начала недорогие крема в качестве масок или защиты в морозы. На днях купила "Спермацетовый" от "Невской косметики". Даже не буду пытаться нанести на лицо, только руки-ноги.
12.12.2016
cozetta, спасибо. Зачем "наугад" - бери "наверняка" 😊 или не бери - дело хозяйское.
Спермацетовый, великий и ужасный, я еще не пробовала. Не попадался. В морозы выхожу с тональником на лице. Дополнительная защита. И цвет лица такой ровный, однородный 😇
А то во лбу звезда горит, от морозов-то 30-градусных 😐
12.12.2016
Аления, покупала я и Вечер, и Янтарь, и Люкс 😊 Рановато, наверное.
12.12.2016
Возможно. Я после 36-ти начала. Но здесь еще от климата и кожи зависит.
12.12.2016
Хочу попробовать "первый" Вечер, он вроде и под глаза подходит. А запах у него сильно нехороший?
12.12.2016
Анита, спасибо. Классический Вечер подходит под глаза, да, об этом есть информация на упаковке. Мне - так очень хорошо подходит.
Насчет запаха - ярко выраженный, для меня не неприятный, отсылает в СССР и детство. Если его использовать только под глаза, да в незначительном количестве, то запах практически не заметен. А на лицо - Вам вроде и не надо, крем для сухой кожи. Я только в качестве маски наношу. И на шею. Ну... пахнет 😊 Попробуйте, цена-то - полтинник.
12.12.2016
Алёна, да я ж тоже не спец по составам - все по личному опыту, ощущениям и временем проверяю. Этот парфинум ликвидум по сути жидкий вазелин, у меня от него несколько раз неприятности появлялись вот и обхожу теперь стороной. Кожа то проблемная.
12.12.2016
Настя, а вазелин вообще, гипотетически, вроде как хвалят 😊 И в какие только мази его не добавляют - в частности, те, которыми я прыщи и лечу.
Я обычный покупала, когда с ребенком папье-маше делали, а сейчас лицо-уши-шею им смазываю перед окрашиванием волос краской Palette 😂
Ещё 7 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также