Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 16:28

несколько раз

Приветствую!

Я - жертва маркетинга. Только что в предыдущем отзыве хвалила доисторический крем "Геронтол" питательный (кому интересно - можно почитать в профиле). Именно потому что он мне зашел я и схватила новый "Геронтол" увлажняющий. Рассчитывала, разумеется, что эффект будет тот же, но текстура может лучше и отдушка не такая мерзотная. Как бы ни так.

Крем для лица Свобода "Геронтол Light увлажняющий"

Продукт: Крем для лица Свобода "Геронтол Light увлажняющий"

Объем: 60 мл

Производитель: фабрика "Свобода"

Упаковка:

Обычный тюбик с винтовой крышкой на которой флакон может уверенно стоять. Никакой внешней коробочки или что-то вроде того: на этом производитель с этим кремом решил сэкономить.

Крем для лица Свобода "Геронтол Light увлажняющий"

Срок годности на шве тубы. Полезная информация о составе на обратной стороне тюбика. Все стандартно.

Активные ингредиенты крема:
- фито-увлажняющий комплекс, содержащий экстракты алоэ, яблока, винограда, эхинацеи и лопуха, интенсивно увлажняет, смягчает и регенерирует клетки кожи;
- 3D увлажняющий комплекс - трехмерная матрица галактоманнанов и олигосахаридов обеспечивает ультраувлажнение;
- оливковое масло смягчает кожу, препятствует появлению морщин, снимает раздражение и шелушение.

Впечатления от использования:

Вводные данные:

Моя кожа склонна к сухости, а как следствие шелушениям и покраснениям. Чувствительная, раздражительная, капризная, обезвоженная.

В обычном "Геронтоле" прекрасно все, кроме того что им невозможно пользоваться. Поэтому когда я увидела новую версию Light - схватила не думая. Цена повыше чем у обычного, но это все равно не деньги за крем. Новая упаковка, густо покрытая золотом и обещаниями производителя намекала, что в этот раз все будет намного лучше.

Тем более что этот крем увлажняющий, а значит не жирный, легкий... В общем понимаете, наверное, что ожидания мои были радостны и прекрасны как русалочьи хвосты в свете заката.

Крем для лица Свобода "Геронтол Light увлажняющий"

Первое впечатление было очень положительным: крем не вонял. Отдушка легкая, сладковатая. Но стойкая. С таким ароматом есть 2 пути: или вы к нему привыкнете, или нет. Я не привыкла. Возможно это личная моя такая чувствительность, но я слышу запах этого крема даже через час после нанесения. Его тоненький пудровый голосок доносится даже из под легкого парфюма.

Консистенция крема и правда очень легкая, водянистая. Наносится моментально и впитывается так же. Сначала я проверила крем на руке: впитался идеально без липкости и жирной пленки. Но результат меня не сильно порадовал. Потому что и увлажненной крем кожу не оставляет. Только чуточку совсем добавляет мягкости коже.

Но раз раздражения нет - можно пробовать на лице. И тут впечатляющего результата тоже не появилось: крем впитывается, чуть смягчает кожу и на этом все.

Вера наша крепка, а значит тестить надо серьезно: я наносила увлажняющий "Геронтол" на лицо по утрам неделю. Каждый день. А после этого эксперимента отмачивалась в увлажняющих масочках и пантеноле. Увлажнения на моей сухой коже этот крем не дает совсем. Словно он не для сухой кожи, а для нормальной. Обычной такой кожи, без лишних претензий или проблем.

Крем для лица Свобода "Геронтол Light увлажняющий"

Слушайте, но я не слепая. Я четко вижу на упаковке надпись "интенсивно увлажняет". Где? Почему увлажнение только в надписи, а на коже этого эффекта нет? Если мелкий шрифт читать, то там вообще "ультраувлажнение" заявлено.

Может моя кожа конечно еще не подходит (и слава котикам) под градацию "увядающей" для которой предназначен продукт, но если на коже без проблем нет эффекта, то чего ждать на поверхности повышенной сложности? Единственное что недоказуемо это "препятствие появлению морщин". Для такого эффекта крем нужно использовать годами. Но желания использовать слабоувлажняющий продукт ради мифического результата когда-нибудь потом не появилось. Максимум возможностей этого крема - снять легкое чувство стянутости после умывания.

Возможно стоит сделать скидку на его цену, потому что средство очень бюджетное. А от этого сегмента чудес ждать довольно наивно. Но дешевые кремы с чудесами все таки бывают. И "Геронтол" лайт явно не из их числа.

Рука тянулась поставить 2 звезды: если рассматривать "Геронтол" light как новую версию старого, то ну это 2. Но я решила быть беспристрастной и оценивать крем как самостоятельный продукт фабрики "Свобода". Поэтому 3. Все таки раздражения, покраснения и тому подобного крем не вызвал.

Вреда никакого, а осадочек остался. Если бы этот крем назывался просто "Увлажняющий", то вопросов бы не возникало. Но производитель эксплуатирует известное название и хороший продукт, на имени которого пытается продавать косметику, которая по свойствам даже близко не подходит к оригиналу.

Если вы хотите попробовать "Геронтол" Light в качестве облегченной версии старого крема, то не рекомендую. Разочаруетесь. А если рассматривать его отдельно, то... ну крем и крем. Заявленным свойствам не отвечает, но хуже не сделает.

*в оправдание крема могу сказать, что если бюджет совсем не резиновый, а лицо требует хоть какого-то ухода, то "Геронтол" лайт лучше чем ничего. Но за "лучше чем ничего" высокую оценку ставить не буду.

Другие мои отзывы:

Пульхирияне рекомендует