Опубликовано 26 Май, 2016 - 13:20

Крем Вечер серии Light от "Свободы", пожалуй, самый неоднозначный для рекомендации, что собственно и вытекает из прямо противоположных отзывов о нем.

Согласна со многими высказываниями о данном креме. У меня при его нанесении на кожу тоже появляется ощущения легкого пощипывания и некоторой стянутости.

Анализируя составы кремов серии Light, пришла к выводу, что дело тут в экстракте петрушки. Именно этот компонент содержит многочисленные кислоты, которые осветляют кожу, при этом глубоко проникая в нее, кислота вызывает легкое пощипывание, что косметологи считают эффективным воздействием, а не недостатком. Кстати, она же - петрушка, обладает и подтягивающим эффектом, отсюда и ощущение стянутости кожи.

Собственно, это прямо читается и в описании производителя:

- экстракт петрушки оказывает осветляющее действие на кожу, уменьшает отеки и темные круги под глазами;

Крем "Вечер", как и его "товарищи" по серии "Люкс" и "Янтарь" имеет нежную текстуру, которая хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска, цвет у него белый, запаха практически нет.

Чтобы уменьшить или полностью исключить дискомфорт, который может у кого-то возникать при его применении, советую смешивать с одним или несколькими кремами серии Light , что я собственно и делаю. Не вижу смысла отказываться от столь эффективного крема, просто уменьшаю его дозировку, дополняя другими компонентами.

Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Легкая, нежная текстура
  • Недорогой
  • Эффективный
Галка58рекомендует