Опубликовано 2 Август, 2019 - 12:02

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своим опытом использования крема для век и лица под лаконичным названием "Вечер" от российской косметической фабрики "Свобода", который можно приобрести на официальном сайте производителя по прямой ссылке всего за 65 рублей.

Продукт фасуется в металлические тубы объёмом 41 гр.

Ранее в косметических продуктах я не встречала такой некруглой цифры веса.

У меня по этому поводу только одна мысль: производитель подгоняет крем под тюбики, а не наоборот, как обычно делается. То есть взяли уже готовую тару, налили в неё крем, который планируют туда расфасовывать, и измерили вес вместившегося продукта.

На тюбике имеется самый надёжный вид защиты от первого вскрытия -- металлическая пломба.

Да и сам тюбик полностью изготовлен из металла, что в наше время уже редко встретишь. Лично мне такая упаковка нравится, так как напоминает мне моё детство, бабушку и её косметику.

Но с эстетической точки зрения такой дизайн конечно не самый привлекательный.

Страна-изготовитель:

Россия

По текстуре крем очень плотный и жирный. На день он однозначно не подходит, макияж с него будет уплывать, но это и так понятно из названия "Вечер", которое мягко намекает нам на то, что лучше его использовать на ночь.

Крем ложится белой пленкой, очень плохо впитывается. Я бы даже сказала, что практически совсем не впитывается. Даже при нанесении на ночь его излишки придется удалять салфетками.

Описание от производителя:

Высокопитательный крем для век и лица содержит 100% натуральные масла, сокращает морщины, устраняет темные круги под глазами; с сочетанием экстракта петрушки, глюкозы и витаминов оказывает комплекс необходимых действий для данной деликатной зоны вокруг глаз.

Крем питает, и смягчает кожу, задерживает увядание кожи, активизируя обменные процессы в ней, разглаживает мелкие морщинки, уменьшает темные круги под глазами, оказывает осветляющее действие на кожу и антиоксидантный эффект, повышает эластичность и упругость кожи.

Состав у продукта абсолютно понятный, изобилует парабенами. Обещанный экстракт петрушки только на девятом месте, что говорит о его небольшой концентрации. А наличие кондитерского жира в прямом смысле делает лицо масляным блинчиком.

Вода, растительное масло, ланолин, воск пчелиный, церезин, цетеариловый спирт, сорбитанолеат, глюкоза, пентаэритритил диолеат, глицерил диолеат, жир кондитерский, токоферола ацетат (витамин Е) ретинола пальмитат (витамин А), экстракт петрушки, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, бензил алицилат, кумарин, цитронеллол, линалоол, коричный спирт.

Я использовала этот крем только на лицо, несмотря на то, что производитель рекомендует наносить его и на область вокруг глаз. Всё таки такие тяжёлые текстуры нежелательно применять на нежную подглазную область. Тем более многие потребители жалуются на отёки, спровоцированные кремом "Вечер", возникновение которых в области глаз вообще нежелательно.

Наиболее оптимальный способ применения -- это ночная маска, если Вам не жалко пачкать своё постельное бельё или Вы спите исключительно на спине, так как большая часть продукта к утру окажется на наволочке.

Короче, не долго думая, было решено сделать "Вечер" кремом для рук и отложить его на зиму.

Краткие выводы:

• очень плотный и жирный;
  • даёт хорошее питание;
  • смягчает огрубевшую кожу;
  • имеет специфический аромат (лично мне он напоминает запах губных помад начала 90-ых);
  • ложится жирной плёнкой;
  • практически не впитывается, излишки придётся удалять;
  • не подходит для жирного и комбинированного типа кожи;
  • недорогой.

Резюмируя всё вышесказанное, рекомендую крем "Вечер" исключительно обладателям сухой кожи или для рук в качестве быстрой реанимации в осенне-зимний период.

В любом случае, пользоваться им надо с осторожностью. Крем способен забить поры, вызвать отёк и создать на коже парниковый эффект.

SoldWordрекомендует
02.08.2019
Мне кажется от будет хорош в период обезвоживания кожи или в трескучий мороз )) В плачевные периоды для своей кожи я именно такие варианты и ищу , а на постоянной основе для меня был бы слишком жирноват. Вы очень хорошо его описАли
02.08.2019
точно-точно! на регулярной основе лучше не использовать.
только в нужные моменты.)
02.08.2019
Не пробовала такой, хотя у меня и сухая кожа. Парниковый эффект и забитые поры мне ни к чему)
02.08.2019
если нет необходимости экономить, то лучше не рисковать.)
02.08.2019
Он мне напомнил старый, добрый крем Люкс. Также очень плотный, жирный, плохо впитывается. Да, такие крема для сухих рук и ног отлично подойдет!
02.08.2019
на ноги я его тоже пробовала, но ноги потом безбожно скользят, что можно убиться.)
02.08.2019
Такая жирность напомнила мне детский крем Аванта. Наверное, он подойдёт только для сухой кожи рук.
Про 41 грамм очень смешно кст, я тоже впервые встречаю такой объем)))

П.С. обожаю Ваш фон)
02.08.2019
пора бы уже менять фон, а то от влажности пупырышками пошёл Big smile
Я такой не видела и не пробовала Smile
02.08.2019
Вот я такой на зиму себе взяла бы!
02.08.2019
Я такие жирные текстуры не очень люблю на лицо наносить. но вы нашли хорошее применение ему Smile
деваться было некуда Big smile
02.08.2019
Мне скорее такой жирный крем бы не подошел.
02.08.2019
Не люблю слишком жирные крема (значит мне такой не подойдет Puzzled
02.08.2019
Мне бы такой не подошел...
02.08.2019
ОЙ неее, это точно не софт вариант Big smile
02.08.2019
Не покупала такой, буду знать Smile
02.08.2019
На спине проспать целую ночь, не это очень сложно, лучше уже другой крем поискать)
Для пяток и кожи рук на ночь ,покупаю постоянно, однозначно не для лица, очень жирный
02.08.2019
У меня что-то подобное как раз для зимы отложено.
02.08.2019
Не встречала такой и хорошо ?
Да, только на зиму и руки...
Он выглядит прямо таки жирнющим..я бы побоялась его на себя наносить)
02.08.2019
Для рук и ног такие жирные крема просто спасение!
02.08.2019
Такой точно поры забьет...
однозначно!
03.08.2019
Неплохой крем, особенно цена радует
03.08.2019
Ну по такой цене можно попробовать Не подойдет и не жалко.
вот я так и сделала.)
03.08.2019
Никогда не пробовала эту марку, но постоянно вижу отзывы. Этот я бы взяла для пяточек, но не для использования по назначению ?
03.08.2019
Я бы его для ног попробовала? в летний период, когда часто босиком ходишь
05.08.2019
пробовала его наносить на ноги.
он плохо впитывается, даже после удаления остатков можно поскользнуться и разбиться.)
ну или носки сверху одевать, что тоже не очень.
03.08.2019
Жесть, мне такой однозначно не подойдёт, только если когда кожа будет кричать "СПАСИТЕПОМОГИТЕ!" Sad
Big smile
03.08.2019
На лицо наверно совсем для бабушек подойдёт или и правда как маску использовать, хорошая мысль. Хотя состав, наверно, только для рук. С интересом почитала Smile
04.08.2019
Моей коже такой не подойдёт..
04.08.2019
Мне такой не подойдет, очень плотная текстура, а так хороший
05.08.2019
Читала в Инсте, такими кремами классно под глазами пользоватся)
ну не знаю.)
я не рискнула под глазами им мазать.
05.08.2019
Не мой вариант..хотя в продаже его встречаю часто Wink
Я боюсь таких кремов
Мне точно не подойдёт
05.08.2019
"оптимальный способ применения -- это ночная маска, если Вам не жалко пачкать своё постельное бельё или Вы спите исключительно на спине, так как большая часть продукта к утру окажется на наволочке", - интересное качество.
06.08.2019
Мне такой для рук на зиму нужен, идеальным будет Wink
06.08.2019
Жаль.. Мне упаковка понравилась. СССР.
06.08.2019
Меня бы от таких кремов сразу прыщами обсыпало. Big smile
07.08.2019
Точно не для моей склонной к жирности кожи
14.08.2019
Этот крем очень тяжёлый, пробовала лет 10 назад, у бабушки в комоде лежал, чуть не офигела от его текстуры Davie
Моей комби-жирной коже точно бы этот крем не подошел ни с какой стороны... Я бы задохнулась под слоем жирного крема(
Ещё 1 комментарий