Опубликовано 20 Январь, 2016 - 21:01

Я работаю в офисе. Обед на работе - это целая проблема! У нас нет ни чайников, ни микроволновок. Столовой тоже нет (но даже если бы и была, я бы туда не ходила, так как столовскую пищу не признаю). Кто-то ходит обедать в кафе, кто-то в ближайшем супермаркете покупает готовые салаты (привет, лишние килограммы), кто-то берет из дома бутерброды (здравствуй, гастрит). Я перепробовала все варианты, которые как небо и земля были далеки от правильного питания. И лишний вес не заставил себя долго ждать.

Если проблема с отсутствием чайника была решена довольно быстро (принесла старый из дома), то проблема с обедами не давала покоя.

И тут меня осенило: мне нужен термос!!! Маленький, миллилитров на 300-350, не больше, с широким горлышком, чтобы удобно было есть прямо из него. И я начала искать термос. О, это целая эпопея. Оказывается, купить маленький термос непросто - их просто нет в магазинах! 2 л, 1,5 л, 1 л - навалом, а маленьких нет! Стала искать в интернет-магазинах, но и там выбор таких малюток невелик: 1-2 модели и тех нет в наличии.

И вот произошло чудо: я ЕГО нашла в магазине "Техносила", маленький, емкостью 350 мл - то что нужно.

Коробка

Сам термос из нержавейки, крышка из пластмассы - это его недостаток, но мне уже было не до капризов Smile Так как крышка пластмассовая, то она, естественно, нагревается, но сам термос остается холодным.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

МАТЕРИАЛ КОРПУСА Нержавеющая сталь

МАТЕРИАЛ КОЛБЫ Нержавеющая сталь

ЦВЕТ Синий

ВЕС 0.29 кг

Первая проверка была просто водой - я залила с вечера кипяток, утром (через 11 часов) вода была достаточно горячей. Утром налила в термос кипящий суп, обедала через 5 часов. Суп был очень горячий, не кипяток, а именно такой температуры, как я ем обычно, ставя на подогрев в микроволновку на 3 минуты.

Супчик в термосе

Сам термос очень компактный, хорошо помещается в сумке, не протекает. Впечатлило - гарантия 5 лет.

Обед по расписанию!

Термос советую всем, кто заботится о своем здоровье, потому как горячая домашняя еда - это очень важно. Берегите своё здоровье.

Горлышко широкое, ложкой есть удобно

moroshka_ksuрекомендует
Хороший термосок. А сколько стоит