Опубликовано 29 Июль, 2024 - 19:58

Когда ты проводишь лето в городе, то и ферма будет тоже в городе.

Мы были недалеко от ВДНХ поэтому и решили посетить Городскую ферму.

Удобнее всего заходить со стороны Лихоборы 1, ферма в 5 минутах от входа.

Вход 500₽ для детей и 1000₽ для взрослых. Можно платно поучаствовать в кормлениях или купить жетоны на корм для животных.

Забегая вперед, если жетоны не купили сразу, то можно купить сразу корм и на территории. Может быть повезет и будет его хоть немного больше.

Из кормов на выбор-морковка и какой-то сухой.

Порции очень маленькие, его разместили в автоматы, как для покупки мячиков и выпадает совсем немного, если потрясти, то еще парочка кусочков появится. И имейте ввиду, пакетов для корма нет, придется самому придумать куда его разместить.

Своей едой кормить нельзя, штраф 3000₽, но я видела, что давали и морковку и яблоки, видимо уже бывалые посетители.

При входе очень доброжелательная девушка, расскажет куда идти, что есть бесплатные мастер-классы и предложить мыльные пузыри с возвратом.

Сначала на территории какие-то домики, что в них не знаю, где- то подобие кафе, есть туалет.

Есть интересные места для фото.

В центре прудик, в нем кстати можно ловить рыбу.

Вдоль речушки можно пройти по настилу

Все зеленое, травка-газон, деревья.

Есть укромные уголки, можно отдохнуть на лежаках или найти скамеечку в тени

Для маленьких посетителей есть детская площадка, на полянке разбросаны бадминтон, мячи, обручи, кольцебросы, скакалки и прочий инвентарь, состояние плачевное, но для игр подойдет, да и если честно дети так все бросают, что не удивительно, что все уставшее(

На территории есть ларек с мороженым Чистая линия, любое за 150₽. Есть палатка с водой и выпечкой, но выглядит не очень.

Многие в отзывах писали про палатку с дешевыми пончиками и морсом, мы ее не нашли((

Кстати, еще можно половить рыбу, говорят она там есть. Бесплатно дают удочки на 10-15 минут, показывают как забросить, можно взять в аренду на 1 час за 500₽. Очень приятный молодой человек, терпеливо разматывает леску и показывает новичкам что и как.

Теперь про животных.

Сначала на пути песец, скрывается в тени

Затем птицы-куры, утки, гуси.

Есть кролики, но почти все в клетках, только парочка на выгуле.

Есть хлев с выходом на улицу, здесь и спрятано большинство жителей и автоматы с кормом за жетоны тоже здесь.

Самый обаятельный Ослик, с удовольствием ест угощение и не упирается.

Козлик Иван

Ламы и козочки

Зебу

На улице клетка с нутриями, зубы у них жуть(а бассейн хороший)Загон с оленем, очаровательный малыш

Ласковая Альпака тоже готова к угощениям

И загон с козочками и баранами, там мы провели больше всего времени, они добрые и ласковые, прям подставляют морду под руку и выпрашивают угощения.

Жтвотных немного, все ласковые, а может голодные, поэтому так охотно и идут на контакт за угощения.

Мы провели здесь часа 4 с удовольствием, погуляли, половили рыбу, перекусили, пообщались с животными. Мы были в пятницу днем, народу не много, прогуляться приятно.

Но мое мнение, что для городской фермы в черте доступа общественного транспорта может и хороший вариант, но при наличии машины есть много мест более живописных, интересных, с разнообразными и более оригинальными животными. Мы ездили в Земли Прайда, зооферма Шихова или парк Воробьи, стоимость билета такая же, но там не гуси-утки, а все-таки более необычные звери, обширная территория, да и многих можно гладить и трогать

Fluaryрекомендует