Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 21:00

Доброго времени суток, дорогой читатель! ☺️
Вот и лето прошло, а мы и не заметили. Смена времени года - это всегда и изменение схем ухода за кожей, волосами, лицом, ногтями. Осенне-зимний период - время ответственное и важное, поскольку есть цель не потерять те достижения, что перешагнули летом.
Волосы, ногти, кожа нуждаются в питании и защите. Я за весну и лето смогла улучшить состояние кожи, поэтому с особой тщательностью выбирала себе более плотный, жирный крем для осени, зимы. Остановилась на новом для меня бренда Ёлка и питательном дневном креме с маслом ши.
✅ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Увлажняющий и питательный дневной крем с маслом ШИ/ SHEA BUTTER DAY

• Бренд - Ёлка
  • Страна производитель - Россия
  • Масса - 50 грамм
  • Назначение - увлажнение, питание кожи
  • Срок годности - 9 месяцев
  • Стоимость полная в пределах 1500 рублей
  • Где купить? Через официальный сайт, одноименные группы в социальных сетях, а также через маркетплейсы: OZON, Wildberries.

УПАКОВКА

Изначально баночка крем находится в коробке из картона молочного цвета. Очень лаконичный, стильный и современный дизайн.

Ёлка SHEA BUTTER DAY
Не могу не отметить шрифты и игру с ними. Выглядит круто и видно, что дизайнеры старались.
Ёлка SHEA BUTTER DAY отзывы

На одной из граней находится подробная информация о составе.

Ёлка SHEA BUTTER DAY
На другой описание и основные свойства главных компонентов.
Ёлка SHEA BUTTER DAY отзывы
Следующая грань: применение, контактные данные производителя.
Ёлка SHEA BUTTER DAY
Сама баночка достаточно увесистая, выполнена из стекла. По периметру идёт прозрачная информационная наклейка, которая дублирует основные данные о продукте.
Ёлка SHEA BUTTER DAY отзывы
Важно, что непосредственно на самой банке есть информация о дате производства.
Ёлка SHEA BUTTER DAY отзывы
Крышка закручивающаяся, иногда туго открывается. Внутри есть пластиковая мембрана. Но защита от первого вскрытия отсутствовала.
ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Запах очень незаметный, распознать и идентифицировать ноты мне достаточно сложно. В целом отдушка отлично подходит под определение классическая косметическая без ярких нот или прямых ассоциаций. Во время нанесения буквально через минуту полностью выветривается.

Ёлка SHEA BUTTER DAY
Текстура супер плотная, такой крем идеален на холодное время года, когда хочется более насыщенного питания. Крем однородный, не имеет посторонних вкраплений, шимера, очень красивого молочного цвета. По своим характеристикам мне сразу почему-то напомнил детский крем, но более нежный.
Ёлка SHEA BUTTER DAY

Гидролат петрушки, НУФ (Япония), масла ши, зародышей пшеницы, эмульгатор NeoCare, масло жожоба, масло авокадо, сквалан, глицерин, соль морская, эуксил, аллантоин, витаминный купаж (экстракты малины, яблока, винограда, граната и калины), эфирное масло иланг-иланга.

Состав прекраснейший. Ни одного компонента, который бы не понравился экоголику. Большое количество масел, а как основа гидролат, что может быть лучше.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Думаю, что здесь особых приготовлении в нанесении не нужно, но на всякий случай оставлю то, что пишет бренд.

Рекомендации по использованию:

Наносить на очищенную кожу лица утром.

По применению могу отметить, что крем наносится совершенно без проблем, ложится хорошо, накладывать несколько слоев нужды нет. Во время нанесения крем кажется супер жирным и первые пять минут остается заметным на лице. Однако, уже через 10-15 минут полностью впитывается и можно смело наносить макияж. Я крашусь редко, но ради эксперимента использовала тональный крем, ничего не скатилось, не поплыло. Думаю, что если попытаться макияж сразу после крема и не дожидаться впитывания, то могут быть сложности.

Описание производителя:

Увлажняющий и питательный дневной крем омолаживает, успокаивает, защищает и придает коже здоровый вид, благодаря эффективному составу.

Моя кожа:

на данный момент лучше, чем обычно. Спасибо хорошему, системному уходу, но до идеала ещё очень далеко. Есть небольшие точечные покраснения, расширенные поры и в целом не хватает увлажнения.

Результаты:

• Самое важное в любом креме - питание и увлажнение кожи. По этим позициям попадание на 10 из 10. Чувство сухости проходит практически моментально, исчезает ощущение пустыни в области лба.
  • Кроме того, заметила, что кожа стала меньше обветриваться. Никаких новых шелушений, сухости.
  • После регулярного применения отметила также, что на лбу менее заметными стали мимические морщины. Но главное, что реже стало появляться желание срочно сделать какой-нибудь увлажняющий или питательный экспресс-уход.

ВЫВОД

Крем SHEA BUTTER DAY от бренда Ёлка - это универсальный и действенный уход за кожей лица, который идеально впишется на косметическую полочку в холодное время года. Плотная текстура, чистейший и насыщенный состав, небольшая и легкая отдушка, а главное, что по скидкам можно купить по очень приятной цене.

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
20.11.2022
прекрасный крем в самом деле, правда я не сразу его оценила.