Опубликовано 17 Март, 2023 - 23:41

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я неоднократно натыкалась на положительные отзывы о продукции бренда Елка и, дождавшись отличных скидок на Озон, все-таки решила попробовать. Выбрала увлажняющую HYALURONIC ACID SERUM.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Производитель: Россия

Назначение: увлажняющая, для всех типов кожи

Объем: 30 мл

Цена: 765 рублей

Описание:

Сыворотка глубоко увлажняет, успокаивает, освежает и преображает. Провоцирует выработку коллагена, обладает легким эффектом лифтинга.

УПАКОВКА.

Сыворотка была упакована в прямоугольную картонную коробочку, которая, к сожалению, у меня не сохранилась (не планировала писать этот отзыв). Но она была симпатичная, зелёненькая и содержала на себе все необходимые сведения о содержимом. А внутри - вот такой стеклянный флакончик с пипеткой.

Выглядит он тоже довольно мило - серые буквы на фоне белой сыворотки смотрятся стильно. Однако при уменьшении средства текст становится совсем нечитаемым. Мне не принципиально, просто кажется, что этот момент не продуман до конца.

Пипетка стандартная - стеклянная. Средства в себя вбирает много - даже больше, чем необходимо мне для одного применения.

ОРГАНОЛЕПТИКА.

Если в бутылочке сыворотка выглядит белой, то на коже она просто прозрачная.

Отдушки никакой не имеет. По текстуре довольно плотная, гелеобразная, немного склизкая. Жалко, что я не знала про ее консистенцию до покупки - не стала бы покупать. Когда вопрос касается сывороток, мне больше по душе водянистые продукты.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Я пробовала наносить сыворотку как утром, так и на ночь. Перекрывала кремом и оставляла просто так, как самостоятельный продукт. Но, к сожалению, результат был одинаково плох всегда.

Во-первых, как я уже писала выше, текстура у сыворотки довольно плотная. Она прям покрывает кожу пленкой. Некомфортно. Причём внешне это незаметно - блеска нет. А вот если умываться, то сразу почувствуешь, как смываются остатки средства.

Во-вторых, при использовании сыворотки на ночь, на утро я обнаруживала жирное, как блин, лицо. Кажется, что если прикоснешься к нему сухой салфеткой, то сальные следы сразу отпечатаются… И это у меня ещё комбинированный тип кожи. Страшно представить, что получают обладатели жирной кожи лица.

В-третьих, самое мое печальное, где-то на 5-6 день использования сыворотки я вся покрылась подкожниками. Фотография не передаёт, но они ощущались на щеках, носу, даже на бровях. Болезненные такие. А моя кожа, между прочим, совсем не склонна к подобным высыпаниям.

В общем, использовать эту сыворотку я прекратила. По сути она не сделала ничего хорошего, зато доставила кучу проблем. Однозначно не рекомендую!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Недостатки
  • Закупоривает поры
  • Покрывает лицо пленкой
St.Dне рекомендует